Перейти к содержимому


Фото

Туристический слет (он же "слет с ночевкой") (27-28 сентября 2014)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 16:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, пора уже начинать. Группа вконтакте создана, если у кого-то есть желание помогать мне дублировать туда (и оттуда сюда) всяческую информацию - дайте знать, я дам вам соответствующие права.

 

Как вижу это мероприятие я:

место - традиционная Богданиха

цель - провести классический лицейский слет, познакомиться, постараться преодолеть барьер между выпсукниками и лицеистами, между старшими лицеистами и младшими и т.д. 

временные рамки - выезжаем после 6 урока (т.е. реально где-то в 14.50) с Профы и с Ломоносовского, возвращаемся в Москву (на Домодедовскую) часам к пяти, чтобы у лицеистов было время сделать уроки.

 

Что нужно сделать в самое ближайшее время:

а) сделать и развесить в обоих зданиях рекламу похода (созданием листовок занимается Ира Тюльпакова)
б) лицеистам и выпускникам - попиарить поход устно среди знакомых

в) провести ревизию в турподвале, прежде всего на предмет обнаружения живых палаток (я, наверное, готов этим заняться в пятницу 12.09 после 5 урока (13.30))

 

Дополнения, предложения и конструктивная критика всячески приветствуются.

 

DN



#2 Generator Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:06

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

О, хорошо. Пока не знаю, как будет со временем, но предварительно собираюсь поехать.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#3 Сонечка Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:08

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Какие классы участвуют?

Мне кажется, если много народа, то Богданиха неудобна. 

Туда, во-первых, плохо добираться. На выходных автобусом толпу детей перевезти -- то еще удовольствие.

Лучше на ту же Опалиху нацелится, туда электричка ходит.


С нами сила Алхазашвили!


#4 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Какие классы участвуют?

Я бы ориентировался на 7-11. Все-таки 5-6 - очень маленькие.

Мне кажется, если много народа, то Богданиха неудобна. <...>
Лучше на ту же Опалиху нацелится, туда электричка ходит.

Согласен, но Опалиху же типограф сожрал... :( Думаю, если разбиться на волны, то доедем и на автобусах. Их там много ходит.

DN

#5 Сонечка Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:29

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Подосинки?

Около Дедовска есть поляна, где мы какой-то апрельский выход стояли. Это, правда, недалеко от Опалихи, но вдруг туда типограф не дошел?

В районе ст. Яхрома-Турист-Морозки-Икша можно найти поляну, мне кажется.

 

Можно выбрать несколько предполагаемых точек и заслать группы поискать подходящие поляны. Готовы быть в одной из них. 


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно выбрать несколько предполагаемых точек и заслать группы поискать подходящие поляны. Готовы быть в одной из них.

Я уже писал тут, что главное для меня - содержание, а не место. К месту только два требования: а) та же транспортная и временная доступность, что и Богданиха и б) наличие дров в достаточных количествах.

DN

#7 Сонечка Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:35

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Так вот как раз с транспортной доступностью Богданиха, ИМХО, проигрывает, когда речь идет о больших группах.


С нами сила Алхазашвили!


#8 Денис Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Абсолютно присоединяюсь к словам Сони. Я бы съездил в ту же Опалиху (наверное, в выходные); плюс, сейчас поищу альтернативные варианты в интернете.
Понятно, что вопрос актуален не первый год, но вдруг что-то новое обнаружится.

#9 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понятно, что вопрос актуален не первый год, но вдруг что-то новое обнаружится.

Ну, я свои требования к месту обозначил. Как по мне - они вполне логичны. Если найдется что-то, удовлетворяющее этим требованиям - я буду только за. Если не найдется - буду настаивать на Богданихе.

DN

#10 Syrano Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я за Богданиху. Больше 50 человек мы не соберем. А 50 вполне можно в Богданихе разместить. Автомобильная доступность. Понятная логистика. Знакомый лес. На первый выход я бы точно другого огорода не городил.

Дим, "классический слет" -- это вечер с костром + утренняя игра? Или какого-то другого формата хотим?

Касаемо нашего участия -- в любом виде. Можем организовать группу захвата. Можем помочь с заброской детей. Можем заняться организацией каких-либо дел там. В общем, где мы нужнее.


С нами сила Алхазашвили!


#11 Sun-я Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 18:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Ну так как я в этом году могу разве что выпускником прикинуться, то с удовольствием поучаствую, если буду в Москве. В целом согласна с Володей относительно места. Мне кажется что Богданиха для первого выхода - хороший и самое главное проверенный вариант.


С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 18:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я за Богданиху. Больше 50 человек мы не соберем. А 50 вполне можно в Богданихе разместить. Автомобильная доступность. Понятная логистика. Знакомый лес. На первый выход я бы точно другого огорода не городил.

Таки да. Учитывая, что цель выхода - просто познакомиться, то имеет смысл менять Богданиху только на что-то совершенно офигительно-потрясающее. :)

Дим, "классический слет" -- это вечер с костром + утренняя игра? Или какого-то другого формата хотим?

Про формат надо бы подробнее поговорить старшему опытному народу. Есть цель (см. выше), которую, вроде бы, никто не оспаривает. Что имеет смысл сделать для того, чтобы достичь цели - обсуждаемо. Вечер с костром - само собой, может быть и игра, но я бы сделал её не просто развлекухой, а с какими-то туристическими элементами (веревки, ориентирование и т.д.).

Ну так как я в этом году могу разве что выпускником прикинуться, то с удовольствием поучаствую, если буду в Москве.

Да, конечно присоединяйся! :)

DN

#13 Anchen Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:12

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я готова участвовать! И я за Богданиху


С нами сила Алхазашвили!


#14 Multook Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:12

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Я готова участвовать! Учитывая, что у меня суббота - выходной, готова поехать с группой захвата. Особенно, если это дело будет-таки в Богданихе :)

Да, и мне тоже кажется, что прям много-много народу мы не вытащим, а на то количество, которое сможем вытащить нам Богданихи более чем хватит. 



#15 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итого пока абсолютное большинство за Богданиху, что, впрочем, не отменяет того, что поиск новых хороших мест - это хорошо.

DN

#16 Kaktus* Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:28

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Готова участвовать! Я за Богданиху, место проверенное и вполне удобное в плане добраться.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#17 Каменнова Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:56

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Всем привет,

у меня все как обычно:

1. Я очень хочу

2. В субботу ночью скорее всего работаю. Если нет - то я с вами, но вероятность небольшая.

 

Если будет ГЗ, попробовала бы поехать с ГЗ в пятницу (с тем, чтобы в субботу днем уехать).


+7 (926) 576-43-87

#18 KaRa Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 9:14

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

Ну... я хочу.

У меня занято вск с раннего утра.

Я приблизительно как Ксюха. Могу в пятницу и до ночи субботы.



#19 Syrano Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 9:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я так понимаю, что без группы захвата мы не обойдемся. Особенно, если придумаем какое-нибудь ориентирование или веревки.


С нами сила Алхазашвили!


#20 vodoleus Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 10:16

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

А давайте в Подосинки! Как раз там на этих выходных наш посвят - смогу присутствовать и там, и там :)






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых