Перейти к содержимому


Фото

Билеты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 03 Июнь 2015 - 8:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Привет всем. Куплены билеты Москва—Лоухи. Билеты так себе, то ли из-за того, что я начал покупать их в 10 утра (продажа открывается в 8), то ли просто не все билеты поступают в продажу.

 

Как бы то ни было.

 

17 июля, поезд 92, 20:50

Вагон 02

14, 15, 16, 45 для Ани, Сони, Жени, меня

 

Вагон 03

34, 35, 39, 40 для семейства Алхазашвили и Дмитрия Анатольевича

 

В личном кабинете написано, что для всех билетов пройдена электронная регистрация, то есть посадка по паспорту.



#2 DNAlh Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спасибо, Денис!
А вообще, что-то какая-то беда с ж.д. билетами в этом году... Что в мае, что сейчас... Не понимаю, в чем дело - берем за 45 суток (!) и уже ничего нормального в продаже нет!

DN

#3 /79ITA4ok Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:51

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Спасибо, Денис!
А вообще, что-то какая-то беда с ж.д. билетами в этом году... Что в мае, что сейчас... Не понимаю, в чем дело - берем за 45 суток (!) и уже ничего нормального в продаже нет!

DN

Дык это...много народу вместо заграниц теперь внутри катается :) Сужу по знакомым в т.ч.


А добавка есть?


#4 DNAlh Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дык это...много народу вместо заграниц теперь внутри катается :) Сужу по знакомым в т.ч.

Но через два часа после старта продаж!! Уже ничего нормального нет!! Как?!

 

DN



#5 /79ITA4ok Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:40

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Но через два часа после старта продаж!! Уже ничего нормального нет!! Как?!

 

DN

Ну, например, лет 4-5 назад (последний раз покупал) в какой-нибудь Крым билеты нормальные можно было купить в течение первых 15-20 минут, купить билеты вообще - в течение полутора-двух часов :)

Тут, конечно, не Крым, но и поездов значительно меньше, насколько мне помнится.


А добавка есть?


#6 DNAlh Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут, конечно, не Крым, но и поездов значительно меньше, насколько мне помнится.

Карелия в это время - это практически Крым по востребованности. Водники косяком идут :) Но все равно я в прошлом году покупал нормальные билеты в течение первого дня. А тут - третий облом подряд (май-туда, май-обратно и вот теперь лето-туда)...

 

DN



#7 Д.Д. Опубликовано 14 Июнь 2015 - 14:18

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Привет. Да ладно, Дим, нам только ночь продержаться, да день простоять. Пивка попьём и всё нормально, уже приехали.



#8 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2015 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Привет. Да ладно, Дим, нам только ночь продержаться, да день простоять. Пивка попьём и всё нормально, уже приехали.

Оно конечно, но все-таки хотелось бы нормальных мест, особенно, когда так заранее билеты берешь...

 

DN



#9 Anchen Опубликовано 14 Июнь 2015 - 16:08

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Видимо все зависит от направления. Мы в Пушгоры что туда, что обратно билеты на 30 человек легко взяли. Красивые и удобные места :)


С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2015 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо все зависит от направления. Мы в Пушгоры что туда, что обратно билеты на 30 человек легко взяли. Красивые и удобные места :)

Вы ведь брали через турфирму "Карта мира"? В принципе, у меня есть телефон этой тетушки, можем взять через неё, хотя и с наценкой.

 

DN



#11 Anchen Опубликовано 14 Июнь 2015 - 16:27

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Вы ведь брали через турфирму "Карта мира"? В принципе, у меня есть телефон этой тетушки, можем взять через неё, хотя и с наценкой.

 

DN

На вокзале брали. Вроде это не турфирма, или я чего-то не знаю?


С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2015 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На вокзале брали. Вроде это не турфирма, или я чего-то не знаю?

Хм... Интересно, они, что ли, в онлайн-продажу только второй сорт выкладывают?! Раньше такого точно не было...

 

DN



#13 Сонечка Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:23

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Можно попробовать, когда будем брать билеты обратно, купить на вокзале. Вроде если 8 человек, то можно как группу не оформлять.


С нами сила Алхазашвили!


#14 Денис Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Не верю, если честно, что в онлайн выдаётся не всё.

Скорее верю в то, что за два часа разобрали всё (если да, то еще раз прошу прощения; надо было кому-то еще просто купить).

Собственно, обратные билеты надо завтра брать. Посмотрим, что будет в 8 утра.



#15 Денис Опубликовано 15 Июнь 2015 - 10:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Прямо сейчас на 91 поезд из Чупы на предыдущий день достаточно много билетов.

 

К слову, мы уезжаем туда в самый востребованный день, в пятницу вечером. Может быть, поэтому еще с билетами труба была.



#16 Syrano Опубликовано 15 Июнь 2015 - 11:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я тут пообщался с Сашей Фетисовым на эту тему. Он говорит, что никакой магии. Поезда не отменяли, билеты в доступе все за исключением обычной брони, которая была всегда. Просто действительно, самые востребованные дни ловим. При этом билеты в продажу поступают в восемь утра, и многие, кому они нужны на сайте ржд сидят с почти полностью заполненной формой, чтобы нажать submit в первые секунды открытия билетов. Ну на первой минуте, хорошо. Такие вот интернет-особенности.

Из известных лайфхаков про Карелию -- смотреть билеты не от Москвы, а от Тулы на проходящий Анапский поезд (кажется, на предыдущие сутки тогда получается), смотреть билеты до Мурманска (могут быть открыты билеты до конечной, но закрыты до промежуточных станций), ну или менять даты. Кажется, отпуска брать не обязательно с понедельника по пятницу, а значит день старта-финиша можно двигать, уходя с самых востребованных дат. К тому же и стоимость билетов зависит от конкретной даты, она не только от километров зависит.


С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 15 Июнь 2015 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Денис, нужна помощь в покупке обратных билетов?

 

DN



#18 Денис Опубликовано 16 Июнь 2015 - 5:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Купили билеты обратно. От Чупы, так как от Кеми было открыто 2 вагона, и я не успел заполнить данные, пока их не разобрали; от Чупы было доступно целых 5 вагонов.

 

Поезд 91

Вагон 02, места с 25 по 31.



#19 DNAlh Опубликовано 16 Июнь 2015 - 8:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Отлично! Сильно дороже получилось?

DN

#20 Денис Опубликовано 16 Июнь 2015 - 9:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Рублей на 200 каждый билет дороже, кажется.

 

Подтвердилось то, что писал Володя: нужно заранее вводить данные о пассажирах. На это тратится много времени, но при этом в течении сессии РЖДшный сайт помнит однажды введённые данные, даже если после этого менять вагон, поезд или что-то еще. Поэтому имеет смысл до 8 утра их забить на любой другой поезд (например, на предыдущий день). Поскольку нам надо было купить 7 билетов, а за один раз на сайте РЖД можно купить только 4, то используем два браузера.

 

Сегодня ровно в 8 (точнее, примерно в 8:04, как только сайт перестал выдавать ошибку соединения с АСУ Экспресс) из Кеми было доступно только два вагона, при этом из не-боковушек — только два последних купе в каждом вагоне. Если бы данные у меня были введены заранее, я бы успел взять эти два купе в одном из вагонов.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых