Перейти к содержимому


Фото

Как почистить дамп памяти в андроиде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 22:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, как написал Гусь выше: предустановленный софт удалить нельзя.

(на самом деле можно, но для этого уже часто root-доступ нужен).



#22 Vasay Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 8:48

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ну, как написал Гусь выше: предустановленный софт удалить нельзя.

(на самом деле можно, но для этого уже часто root-доступ нужен).

А если удалить с рутом, приложение всё равно при первой возможности автоматически скачивает себя из плей-маркета.


Я всё отдам за продолжение пути.

#23 Денис Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 9:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я из своего первого андроида много встроенных приложений повыпиливал, чтобы они не кушали именно оперативную память. Вроде не возвращались.
Давно это было)



#24 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 9:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А если удалить с рутом, приложение всё равно при первой возможности автоматически скачивает себя из плей-маркета.

Ну, этот-то вопрос решить несложно - просто отключить автообновление и обновлять вручную только то, что нужно.

 

DN



#25 GrGr Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 15:19

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Йа вроде как более-менее опытный андроидовод, буквально на прошлой неделе перепрошил свой старенький телефон, теперь стал разбираться в проблеме детальнее.

0. Встроенных разделов памяти в Андроиде несколько. Помимо той внутренней памяти, которая видна пользователю, есть еще раздел системы и раздел recovery.

1. Вместе с прошивкой поставляется некий набор приложений. Все это живет на системном разделе и удалить это без рута невозможно. Ну, или без перепрошивки на более новую версию. Если приложение обновляется, то новая версия пишется уже в пользовательскую память.

2. Помимо сноса ненужных приложений, можно почистить кэш. Делается это так: Настройки->Память. Надо подождать, пока все подсчитается, затем нажать пальцем на кэш. Появится диалоговое окно об очистке данных приложений. При нажатии ОК кэш очистится, но возможно, что при этом снесутся также настройки приложений (например, надо будет перелогиниться во Вконтакт)

3. Удаление "Сервисов Google Play" никак не скажется на работе большинства приложений. Гарантированно перестанут работать Google+ и Youtube, возможно, начнут ругаться какие-то игрушки... В общем, некритично, можно снести.

 

А вообще, рекомендую все-таки озаботиться вопросом перепрошивки или хотя бы рута, т.к. это позволит перетащить все эти жирные обновленные гугловские программы в системный раздел, вместо устаревших версий.

 

Вроде на все вопросы ответил, если еще какие-то возникнут, попробую ответить и на них.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#26 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде на все вопросы ответил, если еще какие-то возникнут, попробую ответить и на них.

Вот и я думаю, что надо все-таки собраться с силами и мыслями, внимательно прочесть мануал по получению рута и таки сделать это. :) Если что - буду знать, к кому обратиться.

DN

#27 Олег Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 13:30

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А поиск по сайтам типа 4pda или XDA-Developers не помогает? Думаю, там и про этот чудо-девайс что-нибудь найдется. 

Вот что поиск по Зопе дает на 4ПДА, например: http://4pda.ru/forum...el&result=posts



#28 Олег Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 13:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

В продолжение темы, линк с XDA: http://forum.zopomob...26&extra=page=1

 

По-моему тут есть все, что нужно, если язык не смущает. 



#29 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 16:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В продолжение темы, линк с XDA: http://forum.zopomob...26&extra=page=1

 

По-моему тут есть все, что нужно, если язык не смущает. 

Спасибо большое! Язык не смущает (если там нет каких-то особо заковыристых терминов).

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых