Перейти к содержимому


Фото

Народ, подскажите сколько денег мы печатали?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 12:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сабж. Интересует, сколько мы выдавали денег каждому участнику (помню, что 100 у.е., но в каком наборе?) и, соответственно, сколько всего денег разных номиналов печатали. Кто-нибудь помнит?

DN

#2 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 14:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Пока все молчат, попробую изложить свое видение ситуации: на каждого участника мы, вроде бы, выдавали 2х5, 2x10, 1х20 и 1х50. Соответственно, если считаем, что количество участников будет около 300 (кстати, может быть можно поднять данные по прошлым годам?), то выходит, что нужно по 600 пятерок и десяток и 300 двадцаток и полтинников. Если печатать по 12 штук на странице, то по 50 страниц 5 и 10 и по 25 20 и 50. Итого 150 листов.
Прошу посмотреть, где я мог ошибиться.

DN

#3 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 14:38

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Я честно говоря, совсем не помню, сколько печатали, но мне видится разумным печатать все-таки с запасом. Потому что потом же будут приходить и еще снимать со счетов.
Хотя я бы на вашем месте придумала стимуляцию безналичных платежей ;)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#4 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 14:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

мне видится разумным печатать все-таки с запасом.

Если мы сможем начать регистрацию в среду (то есть сильно заранее начала самой игры), то за среду-субботу поймем, сколько нужно допечатать.

Хотя я бы на вашем месте придумала стимуляцию безналичных платежей ;)

Хорошо бы, но как? Мы стимулировали возврашение нала в конце игрового дня начисляя процент на лежащий на счету капитал. Но сами платежи - это, все-таки, другое...

DN

#5 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 14:52

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Хорошо бы, но как? Мы стимулировали возврашение нала в конце игрового дня начисляя процент на лежащий на счету капитал. Но сами платежи - это, все-таки, другое...

Ну, можно поступить в лучших традициях всех банков -- кэшбек. То есть возвращать некоторую сумму на счет. 5%, например. Или, наоборот, оплатить 5% от покупки...

А можно по-трэшовому: снимать налик с комиссией :)))


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 Денис Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 14:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хорошая идея, кстати.)



#7 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Кстати...

Если мы сможем начать регистрацию в среду (то есть сильно заранее начала самой игры), то за среду-субботу поймем, сколько нужно допечатать.

Ну не очень понятно, как вы хотите это понять. Понять, сколько надо допечатывать можно, когда ясно, с какой активностью снимают деньги со счетов. А регистрация этих тайн не откроет.

К этому, кстати, Денис, было бы прикольно прикрутить к Банку статистику о том, как деньги снимают, чтобы на будущее знать.


И еще небольшой оффтопчик.
У нас до сих пор есть адрес crazy@304.ru, на который можно, например, присылать вопросы. Ну то есть его можно повесить где-то, чтобы все, кто чего-то не понимает, имеет ценные советы и все такое, могли бы на него писать. У меня даже с него пересылка стоит с бородатого года какого-то :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#8 Multook Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:18

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
На сколько я помню, это было 50-25-10-10-5... Но, возможно, я ошибаюсь...

Изменено: Multook, 14 Декабрь 2015 - 15:21


#9 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, можно поступить в лучших традициях всех банков -- кэшбек. То есть возвращать некоторую сумму на счет. 5%, например. Или, наоборот, оплатить 5% от покупки...

Вопрос Денису: это возможно автоматизировать? Если процесс будет происходить без участия Егора, то это отлично. Если каждому надо будет эти 5% возвращать вручную, то нафиг.
 
 

Ну не очень понятно, как вы хотите это понять. Понять, сколько надо допечатывать можно, когда ясно, с какой активностью снимают деньги со счетов. А регистрация этих тайн не откроет.

Регистрация откроет тайну количества участников. Это раз. ВО вторых, мы выдаем наличность не более 100 у.е. в одни руки в день.

У нас до сих пор есть адрес crazy@304.ru, на который можно, например, присылать вопросы. Ну то есть его можно повесить где-то, чтобы все, кто чего-то не понимает, имеет ценные советы и все такое, могли бы на него писать. У меня даже с него пересылка стоит с бородатого года какого-то :)

Спасибо, что напомнила. Я напрочь про него забыл. :)

DN

#10 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На сколько я помню, это было 50-25-10-10-5... Но, возможно, я ошибаюсь...

Шесть бумажек - это удобнее, чем пять. :) Хотя печатать, конечно, меньше... В общем, стоит подумать, ага.

DN

#11 Денис Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:58

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вопрос Денису: это возможно автоматизировать? Если процесс будет происходить без участия Егора, то это отлично. Если каждому надо будет эти 5% возвращать вручную, то нафиг.

У нас есть механизм «завершения игрового дня». Туда можно добавить какую-то логику над счетами.
 

Регистрация откроет тайну количества участников. Это раз. ВО вторых, мы выдаем наличность не более 100 у.е. в одни руки в день.

Я уточню только, чтобы в терминах не путаться, что у нас не регистрация, а активация. Зарегистрированы в банке все 9–11 классы и преподаватели (списки Народа лицейского). Каким-то образом в начале или до начала игры будет происходить активация аккаунтов.



#12 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:05

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

У нас есть механизм «завершения игрового дня». Туда можно добавить какую-то логику над счетами.

Я, конечно, не очень представляю, как там все у нас работает, но всегда же можно просто во время списания списывать на 5% меньше, не? Хотя возвращать деньги не сразу, а в конце некоего периода - это прямо по-взрослому :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#13 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нас есть механизм «завершения игрового дня». Туда можно добавить какую-то логику над счетами.

Добавь тогда 5% кешбек? Заранее спасибо! :)

у нас не регистрация, а активация.

Ну, ОК :)

DN

#14 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:24

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Добавь тогда 5% кешбек? Заранее спасибо! :)

Надо только не забыть об этом где-то упомянуть ;)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#15 Stasia Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:28

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Ой, я тут подумала. Я не помню, как там осуществлялся безналичный прием. Не может быть такого, что принимающая сторона будет против? например, потому что преподавателю (если он вдруг предпринимательствует), лень лезть куда-то и что-то вбивать?
Тогда получится как-то.. неудобно, некрасиво и вообще.
Может, стоит подумать и об этом?
Вы снимаете налоги на доход? Или нет?


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#16 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой, я тут подумала. Я не помню, как там осуществлялся безналичный прием.

Как и при переводе с банковской карточки. Действия требуются только от того, кто оплачивает. Про налоги на доход - понятия не имею. Строго говоря, я вообще к руководству CW имею более, чем условное отношение. ;)

DN

#17 Stalgorova Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 2:09

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова
Насколько я помню, в прошлый раз печатали, как Катя сказала. Я могу попробовать подключиться к одноголовому компьютеру в 201 (Денис?) и посмотреть, как это на А4 выглядело.
+++
Идея 1: У нас была запарка с разрезанием (машинки не было) и раскладыванием начального капитала каждому, потому что, как всегда, все в последний момент. --> Можно попробовать компонавать на А4 сразу, например по 2 набора (так чтобы А5=один набор), тогда это сразу сортируется, а на самый крайний случай, можно кому-то дать не до конца разрезанный набор. Потом соответственно, допечатывать номинал по ситуации.

Идея 2: Разрешить переводить деньги на счёт только организациям (МБ про это уже писали). То есть если я не играю и деньги мне не нужны, я могу их наличкой отдать Васе, и он купит пирожок, но на счёт себе перевести и в аукционе это потратить не сможет, если не является организацией. Правда пресекать организации, которым дадут деньги одноклассники, не понятно как.

#18 Stalgorova Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 6:54

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

Я нашла документ с деньгами перед печатью - было по 10 купюр на страницу

https://drive.google...TVJJdmRKbXJkZlU






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых