Перейти к содержимому


Фото

Подготовка

путешествие в лицей 2017

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#121 Multook Опубликовано 11 Февраль 2017 - 6:28

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Я хочу поесть

#122 Deimos Опубликовано 11 Февраль 2017 - 6:50

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Хочу пиццу.

Дети сами с гитарой не умеют никто?..

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#123 Сонечка Опубликовано 11 Февраль 2017 - 7:04

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я тоже вписываюсь на пиццу) я постараюсь приехать к 2.

С нами сила Алхазашвили!


#124 Селиванов Илья Опубликовано 11 Февраль 2017 - 7:23

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Я плюс к пицце.

Из детей там как минимум Ренат есть, так что петь и играть там умеют

Приехать смогу не раньше 2.30
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#125 Syrano Опубликовано 11 Февраль 2017 - 7:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, да на всех старших надо считать пиццу. И, видимо, к 14-30 ее заказывать.

Про гитару. Мне вам свою оставить в результате? Или кто-то озадачится?


С нами сила Алхазашвили!


#126 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2017 - 7:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ОК, заказываю три больших пиццы (33 см) на 14.30. Деньги потом раскидаем на тех, кто реально их есть будет.

 

DN



#127 Диана Опубликовано 11 Февраль 2017 - 9:38

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Даже мультиварка едет в лицей, а я нет... Удачи вам! Пусть всё-всё получится! :)
Очень надеюсь на видео и фото ;)
С нами сила Алхазашвили!

#128 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2017 - 10:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Даже мультиварка едет в лицей, а я нет... Удачи вам! Пусть всё-всё получится! :)

Эх... Спасибо, Диан!

Очень надеюсь на видео и фото ;)

Видео постараюсь обеспечить.

DN

#129 Stalgorova Опубликовано 11 Февраль 2017 - 11:20

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова
Я еду с гитарой и фотиком к 14:40
К пицце равнодушна

Изменено: Stalgorova, 11 Февраль 2017 - 11:22


#130 Stalgorova Опубликовано 12 Февраль 2017 - 7:26

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова
Хочу передать эфир "больше спасибо", пока оно свежее и незатуманенное! Мне очень понравился формат и воплощение!

*предвосхищая ваш вопрос, архив фотографий будет скоро

#131 Syrano Опубликовано 12 Февраль 2017 - 9:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Технические моменты по игре на будущее. (Да, еще раз повторюсь, что было очень и очень приятно работать командой!)

1. Общая протяженность и хронология игры -- попали. Под конец народ замучился слегка, более долгое было бы уже не в радость.

2. Веревочные этапы занимают примерно вдвое больше времени, чем безверевочные. Это надо учитывать в расписании. Кроме того они удачно попали в начало дня, и это надо так и оставлять (чтобы в случае тормозов не упираться в "ночь").

3. Карниз и бревно получились очень похожими, надо как-то разнообразить.

4. Дети говорили, что в спальники залезать -- это перебор. И, кажется, они правы.

5. "Дополнительные задания", как инструмент регулирования времени вполне себе работают.

6. Продукты -- что-то я сейчас задумался. А мы вообще их отработали?

7. Простуды и прочие стертые ноги. Точно было отрабоатно с Ренатом. А в остальных случаях? Кажется, нужно более конкретно осознать, как это отыгрывать.

8. Координация в чате, вроде, все-таки удобнее, чем по рации в таком формате. Плюс история остается :-)

9. Звуки. На мой взгляд, адекватно сыграли только дождь и кабан. Остальное (именно в этой реализации) в трансляции звучит непонятно. Вообще, тема богатая, но надо подбирать и проверять. Плюс существует проблем Елесина урочища.

 

Кто что еще добавит или возразит по горячим следам?


С нами сила Алхазашвили!


#132 Multook Опубликовано 12 Февраль 2017 - 10:13

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Спасибо всем большое, мне кажется, у нас очень получилось! :)

 

9. Звуки. На мой взгляд, адекватно сыграли только дождь и кабан. Остальное (именно в этой реализации) в трансляции звучит непонятно. Вообще, тема богатая, но надо подбирать и проверять. Плюс существует проблем Елесина урочища.

 

Этим, конечно, надо было заняться раньше, тогда более качественные звуки бы нашлись. Надо на будущее это себе отметить. Не забывать про них, если вообще хотим звуковое оформление.

 

Проблемы с учителями, мне кажется, должны решаться, если оповестить заранее, что в такие-то даты мы будет устраивать в лицее мероприятие, чтобы для них это не было (не)приятным сюрпризом. Есть же возможность такого оповещения у Лицея информационных технологий? :)



#133 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Общая протяженность и хронология игры -- попали. Под конец народ замучился слегка, более долгое было бы уже не в радость.
<...>4. Дети говорили, что в спальники залезать -- это перебор. И, кажется, они правы.

C другой стороны, можно делать одну ночь, но чтобы она длилась дольше и ребята действительно имели возможность и передохнуть, перекусить, и обсудить происходящее. Тогда и в спальничке (или хотя бы на нем) полежать будет уместно.
 

Проблемы с учителями, мне кажется, должны решаться, если оповестить заранее, что в такие-то даты мы будет устраивать в лицее мероприятие, чтобы для них это не было (не)приятным сюрпризом.

Тут неоднозначный момент. Действительно, девятиклассники писали диагностическую (дата диагностической от нас не зависит, а назначается сверху) и действительно работы надо проверить не позже определенного срока. Звуки действительно могут отвлекать (тем более, что конкретно вчерашние птички мне под конец тоже стали действовать на нервы). Так что, не оправдывая Катю, все-таки должен сказать, что включение звуков в общелицейской трансляции возможно только тогда, когда мы точно уверены, что это не кому не помешает. Может продумать вариант, при котором звуки воспроизводятся с планшета/телефона через, например, вот такую штуку. Бонусом тут будет то, что можно одной группе устроить дождь, другой звук костра на привале, а третьей - завывание вьюги.

 

DN



#134 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще предлагаю создать отдельную тему для подведения финансовых итогов.

 

P.S. И еще предлагаю перенести этот форум в "Путешествия" и открыть его для всех.

 

DN



#135 Multook Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:43

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Может продумать вариант, при котором звуки воспроизводятся с планшета/телефона через, например, вот такую штуку. Бонусом тут будет то, что можно одной группе устроить дождь, другой звук костра на привале, а третьей - завывание вьюги.

 

Кстати, вот это хорошая идея, как мне кажется! 

 

P.S. И еще предлагаю перенести этот форум в "Путешествия" и открыть его для всех.

Согласна.



#136 Syrano Опубликовано 12 Февраль 2017 - 14:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Переноси.


С нами сила Алхазашвили!


#137 Stalgorova Опубликовано 12 Февраль 2017 - 18:30

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

https://goo.gl/photo...ufcLeENxG55yF89
Фотографии со сбившейся хронологией



#138 Сонечка Опубликовано 14 Февраль 2017 - 8:23

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

И еще предлагаю создать отдельную тему для подведения финансовых итогов.

 

DN

 

Будем создавать? Могу я создать.


С нами сила Алхазашвили!


#139 Syrano Опубликовано 14 Февраль 2017 - 8:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Там есть что-то достойное отдельной темы? Насколько подробно вы хотите это расписать? Кажется, что учет бутербродов -- это перебор.

Предлагаю посчитать пиццу отдельно на участвовавших в ее уничтожении, и все остальные траты на всех поровну. Пойдет?


С нами сила Алхазашвили!


#140 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2017 - 9:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пойдет?

Давай. 

 

DN







Также с меткой «путешествие в лицей, 2017»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых