Перейти к содержимому


Фото

Виснет ноут


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 koraalex Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 7:12

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Тане:

 

1. Проверь ноут на Убунте, загрузись несколько раз.

2. А ты, когда купила ноут, сделала загрузочный диск с установленного дистрибутива? Если нет - сделай, когда ноут нормально загрузится, там должна быть подобающая утилита, пиши на DVD+/-R, не на RW. Читай руководство.

3. Если сбои повторяются с Убунтой (а это вероятно, ведь иногда нет признаков старта Винды), то я бы первом делом попытался бы прошить BIOS. Вот тут надо внимательно прочесть Readme к прошивке, т.к. обновление может предполагать промежуточную прошивку. Подобная проблема с Асусом есть на форумах, но когда я с такими симптомами встретился, проблема оказалась в подыхающем чипсете (он перегревался), последний можно перепаять тысяч за 6.

4. Если тебе до сих пор вылетает табличка с обновлением до 10-ки - я бы обновился, но: на старом компе это обновление сработало у меня так, что через некоторое время отвалились обновления и постоянно глючил режим сна. По-видимому, плохо поддерживается старая электроника, мне пришлось сменить материнку, на новой был якобы необязательный UEFI BIOS и, вероятно, была поддержка новых режимов питания. Во всяком случае от Микрософта скрывать обывателю нечего, да и шпионскии функции тем или иным образом можно отключить или забанить, а начинка у 10-ки явно лучше, чем у предшественников, плохо только с двойной панелью управления, которую потихоньку перерабатывают. Пока обновление было доступно, я записал на DVD апдейт до 10-ки, именно он меня потом спас, когда прекратилось официальное обновление.

 

Напиши о результатах.



#22 Erlie Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 19:38

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Тане:

<...>

Напиши о результатах.

Спасибо большое! Буду пробовать)

2. Точно не делала;

3. Проверю - ноут точно в такие моменты очень греется, но чипсет ли - не знаю; 

4. Нет, не просит обновляться (и, кстати, не просил никогда, хотя всё "семёрки" просто с ума сходили).

 

Напишу!



#23 /79ITA4ok Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 20:27

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Обновить семерку до десятки за пару кликов можно и сейчас, если закосить под юзера с ограниченными возможностями.


А добавка есть?


#24 koraalex Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 6:28

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Обновить семерку до десятки за пару кликов можно и сейчас, если закосить под юзера с ограниченными возможностями.

 

Пытался, неоднократно, но загрузка апгрейда не пошла. А с пластинки сработало. Может быть, Микрософт записал у себя, что я уже обновился? Дистрибутив привязывается к номерам чипсета, как знаю, т.е. OEM-дистрибутив не встанет нормально, если сменить материнку, остальное можно апгрейдить. (У меня коробочная 7-ка, поэтому я заменил материнку).



#25 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 12:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, наши ребята говорят, что все очень и очень железо-зависимо, и универсального средства нет. Через неделю выйдет win-гуру, который, вероятно, что-то посоветует.
А пока все сводится к тому, что если под windows не работает, а под ubuntu работает, то попробуйте сделать виндовую загрузочную флешку (Win2go, вроде, бывает), загрузиться с нее и попробовать пооткатывать на точки сохранения.

С нами сила Алхазашвили!


#26 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 15:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

попробуйте сделать виндовую загрузочную флешку (Win2go, вроде, бывает)

Володь, речь вот про это?

 

DN



#27 Syrano Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 9:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, насколько я понимаю, не принципиально. Любая "винда-с-флешки".

С нами сила Алхазашвили!


#28 Erlie Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:00

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Напиши о результатах.

 

В общем, проверить свой ноут под убунтой я не успела  :D 
С каждым разом он стал загружаться всё дольше и мучительнее, потом перестал запускаться совсем) Включается, лампочки горят, хард щёлкает, в центре под экраном греется, но больше ничего (файлы и данные вытащить успела ещё до).

 

Ноут не на гарантии, отдала в ремонт - смотрят второй день, говорят, что хард здоров, пока грешат на северный мост.



#29 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 13:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да вот и нам пора его в ремонт отдать... А то он у нас до сих пор с флешки работает. :) Причем и под Убунтой иногда подвисает. А ты где свой ремонтируешь?

 

DN



#30 Erlie Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 19:56

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
Ясно(
Я вот этим отдала - remontmobil.com
На сайте только про телефоны, но компьютеры тоже чинят. У них на yell неплохой рейтинг и отзывы, посмотрим.

Оф.сервис асус все ругают на чем свет стоит, я не стала им доверять своего малыша)

#31 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 8:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У них на yell неплохой рейтинг и отзывы, посмотрим.

Расскажи потом о результатах. Мы на тебе опыт поставим. :)

 

DN



#32 Erlie Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 9:34

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Расскажи потом о результатах. Мы на тебе опыт поставим. :)

Обязательно. Правда, раз на раз не приходится - я в Remobi свой планшет починила отлично, а маме его испортили (((

#33 DNAlh Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 10:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Правда, раз на раз не приходится

Весьма вероятно, что от конкретного мастера (точнее - от места произрастания его рук) зависит. Но тут уж не угадаешь.

 

DN



#34 Erlie Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 21:04

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Весьма вероятно, что от конкретного мастера (точнее - от места произрастания его рук) зависит. Но тут уж не угадаешь.

Да, как обычно)) Буду надеяться, что у этого руки оттуда))

 

Короче, вернули мне моего мальчика - ремонт встал в 6500. Диагностику вместо "от 3 до 7 дней" делали дней 9, но они не пропадали - я им позванивала и спрашивала. Вчера позвонили согласовать ремонт и стоимость, сегодня во второй половине забрала.

Сказали, что была проблема с питанием на материнке, если я правильно их поняла. Гарантия 3 мес, буду нещадно гонять.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых