Прошу подсказать, как такую штуку сделать дилетанту, не желающему углубляться в web-программирование. Есть практическая задача: сделать нехитрый сервис-деск. Для рисования сайтов у меня есть Wysiwyg Web Builder, другой адекватной программы для офлайн-разработки сайтов я не нашёл, но в нём поддержка SQL минимальная. Саму БД, включая различные процедуры, я попытаюсь сделать через dbeaver или PHP MyAdmin, тут сложность в программировании самой БД. Но, на удивление, я не нашёл ни одного визуального конструктора готовых сайтов с привязкой разнообразных элементов к БД. Конструкторов форм полно, а полноценных инструментов нет. Что мне можете посоветовать? WWB позволяет назначать кнопкам и т.п. java-скрипты, но похоже, что не PHP-код. Есть ли какое-нибудь простое руководство по привязке сайтов к БД? Может быть, есть толковый конструктор форм с таким руководством?
	Web фронт-энд для БД на MySQL: посоветуйте дилетанту
			
				
					
						
					
					#1
					
					
				
				
				
					
				
			
				
                                
					Опубликовано 29 Ноябрь 2017 -  6:29 
					
				
			
			
			
			
				
					
						
					
					#2
					
					
				
				
				
					
				
			
				
                                
					Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 12:41 
					
				
			
			
			Напрямую вызывать запросы нельзя: защита не позволит, нам в любом случае нужно сначала реализовать REST-сервис, который уже будет напрямую запрашивать БД. Сервис можно реализовать на PHP, а запрашивать мы его будем с помощью Javascript. Вот так, например, это делается с помощью Angular:
https://www.w3school...angular_sql.asp
Можно обойтись и без Angular: вот, например, код, который дергает REST-сервис напрямую, используя только голый JS:
https://devnet.kenti...to-rest-service
Соответственно, в итоге нам потребуется привязать код, который дергает сервис, к нужному контролу.
Как-то так.
Изменено: GrGr, 29 Ноябрь 2017 - 12:42
			
				
					
						
					
					#3
					
					
				
				
				
					
				
			
				
                                
					Опубликовано 30 Ноябрь 2017 -  6:27 
					
				
			
			
			Благодарю! Но неужели нет автоматизированных сред разработки, ведь они должны быть востребованы? Тех же CMS полно, к примеру. Проблема исключительно в создании многопользовательского web GUI, больше ничего не нужно, всё прочее делается средствами SQL.
			
				
					
						
					
					#4
					
					
				
				
				
					
				
			
				
                                
					Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 14:21 
					
				
			
			
			Есть, конечно, просто надо понимать, что JS - это клиентский код (он выполняется прямо в браузере), PHP - код серверный (сервер выполняет PHP-скрипт, в результате получается страничка). Соответственно, если ты хочешь работать с БД, то это в любом случае двухзвенная архитектура: ты на сервере выставляешь те или иные операции, а клиент их дергает. Соответственно, для клиентской и серверной сторон требуются разные средства и, соответственно, среды разработки. В принципе, есть IntelliJ WebStorm, там, вроде бы можно разрабатывать и клиентские и серверные компоненты.
			
				
					
						
					
					#5
					
					
				
				
				
					
				
			
				
                                
					Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 12:37 
					
				
			
			
			Тогда возникает такой вопрос: где можно было бы заказать разработку нескольких виджетов - плагинов WWB? Три плагина для работы с MySQL там есть, они пойдут как примеры.
P.S. Кинул запрос на lucknowwebs.com, посмотрю, что ответят.
Изменено: koraalex, 13 Декабрь 2017 - 13:56
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


				
			







