Перейти к содержимому


Фото

"Я поведу тебя в музей..."


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 koraalex Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 9:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Был на прошлых выходных на выставке "Энергия мечты" в ГИМе. Оказалось, что она проходит в том самом корпусе, где был музей Ильича. Да и основная экспозиция явно из старого фонда, так что больших откровений и шедевральных экспонатов на ней в общем-то нет. Но всё-таки... В ключе основной идеи она выдержана, и тем интересна. Плакаты, составляющие большую часть экспонатов, более разнообразны и интересны, чем в Интернете и печатных изданиях, по ним видны детали исторического процесса 18-25 годов. Оппозиция показана слабо, но показана. Впрочем, те плакаты, публикации и фотографии могли висеть в и музее Ильича (его я не посещал), но, как говорится, ответы на билеты поменялись, не советский я человек. Мне выставка понравилась, но надо понимать, что она рассчитана на интеллигентных посетителей, которые будут всё разглядывать, читать и осмысливать на месте в течение 2-2,5 часов. Малые дети, если их возьмёте с собой, через двадцать минут начнут играть в салки и прятки. Моё воображение поразила только пара экспонатов, с которых начинается выставка: если я не ошибаюсь, подлинники отречений Николая II и Михаила Александровича. Выставка закроется в конце февраля.

Enrgy1.jpg

 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых