Перейти к содержимому


Фото

ЧМ-2018


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 19 Июнь 2018 - 8:00

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
В России такое действо творится, а тут его даже не обсуждают :)
Старожилы говорят, что в Москве такого угара даже в 80-м не было. Реальный праздник подарили.
..La vita e l'amore...

#2 Syrano Опубликовано 19 Июнь 2018 - 10:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
К чести организаторов, я был уверен, что во время подобных событий лучше держаться подальше от города. Ан, нет. Все культурно, на улице полно довольных иностранцев, безобразий никто не устраивает.
И действительно, есть ощущение праздника, соглашусь.

Раз уж подняли тему: предлагаю объявить номинацию "Самый интересный матч".
Из тех, что я видел до сегодняшнего момента, на мой вкус это Испания-Португалия.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 19 Июнь 2018 - 16:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Аргентина - Исландия тоже хороший матч был.

А Катюха теперь каждый день на Красной площади в гуще болельщиков, волонтерит от ГИМа. :)

DN

#4 KiberGus Опубликовано 19 Июнь 2018 - 17:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Угадайте какой ширины проход между казанским вокзалом и комсомольской? Правильно, два металлоискателя. И каждого надо через рентген прогнать. А потом еще раз через два металлоискателя, только там уже народ одновременно в две стороны идет. А так в самом городе все очень даже ничего.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 Лэн Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:28

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Угадайте какой ширины проход между казанским вокзалом и комсомольской? Правильно, два металлоискателя. И каждого надо через рентген прогнать. А потом еще раз через два металлоискателя, только там уже народ одновременно в две стороны идет. А так в самом городе все очень даже ничего.

Извините, но я ничего не понял. Можно пояснить?
..La vita e l'amore...

#6 DNAlh Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поздравляю всех с выходом нашей сборной в 1/8!!

 

Извините, но я ничего не понял. Можно пояснить?

Ужесточили доступ на вокзалы.

 

DN



#7 Лэн Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:38

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Аргентина - Исландия тоже хороший матч был.

А Катюха теперь каждый день на Красной площади в гуще болельщиков, волонтерит от ГИМа. :)

DN

А есть какие-то распределения волонтеров? От универов, заводов итп? Просто вообще не интересовался, кто на матчах работает.

Мексика Германия - очень удивился, да :)
..La vita e l'amore...

#8 Komar Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:48

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Аргентина - Исландия тоже хороший матч был.

А Катюха теперь каждый день на Красной площади в гуще болельщиков, волонтерит от ГИМа. :)

DN

 

Я не видела матч Испания-Португалия, но из тех что я видела, мне тоже пока больше всего понравился Аргентина-Исландия. Болею за выход Исландии из группы!

 

А что Катя делает в рамках волонтерства?



#9 Лэн Опубликовано 20 Июнь 2018 - 4:07

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ужесточили доступ на вокзалы.

DN

Только что садился в Сапсан на Питер - никаких ужесточений не заметил.
..La vita e l'amore...

#10 KiberGus Опубликовано 20 Июнь 2018 - 6:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Извините, но я ничего не понял. Можно пояснить?

Чтобы попасть из метро на электричку надо зайти в вокзал и из него выйти. Чтобы зайти надо пройти через блокпост. Весь поток людей пытаются прогнать всего через два металлоискателя и рентгеновских аппарата. Чтобы выйти - надо пройти через еще один такой же блокпост навстречу потоку, который пытается через него войти. Это банально неудобно.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#11 Kaktus* Опубликовано 20 Июнь 2018 - 9:41

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Чтобы попасть из метро на электричку надо зайти в вокзал и из него выйти. Чтобы зайти надо пройти через блокпост. Весь поток людей пытаются прогнать всего через два металлоискателя и рентгеновских аппарата. Чтобы выйти - надо пройти через еще один такой же блокпост навстречу потоку, который пытается через него войти. Это банально неудобно.

Похожая ситуация на Киевском - только там один металлоискатель и рентген, очень узко и неудобно(

А так, ощущение праздника есть, да, особенно в центре среди толп фанатов)

Из тех матчей, что видела, Испания-Португалия впечатлил, а также отдельно Мексика )


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#12 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2018 - 10:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Болею за выход Исландии из группы!

Аналогично

DN

#13 Лэн Опубликовано 20 Июнь 2018 - 14:01

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
В Питере, кстати, по сравнению с Москвой чувство праздника как-то не так сильно проявляется. Болельщиков сильно меньше и они не настолько вездесущи. Иностранцев сравнительно мало. Даже обычных толп китайских туристов особо не видно, что странно. И это при том, что белые ночи в разгаре.
..La vita e l'amore...

#14 Афина Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:43

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А есть какие-то распределения волонтеров? От универов, заводов итп? Просто вообще не интересовался, кто на матчах работает.

 

 

Был вообще-то набор даже через интернет, его объявляли в свое время.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 Афина Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:44

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А что Катя делает в рамках волонтерства?

 

Помогает туристам, преимущественно иностранным, сориентироваться между филиалами ГИМа и в них самих + водит экскурсии.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#16 Vasay Опубликовано 20 Июнь 2018 - 18:08

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Был вообще-то набор даже через интернет, его объявляли в свое время.

 

Да, у нас друг работает, и наверное не один.

Встречал Роналдо (зубастика) в аэропорту :)


Я всё отдам за продолжение пути.

#17 Natuccia Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:40

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Реальный праздник подарили.

 

Да ну праздник... Территорию МГУ под фан-зону разнесли. Метро от Пр-та Вернадского до, кажется, Спортивной, на днях не работало на выход вечером, а кто-то с работы ехал, например...


natuccia.gif

#18 Афина Опубликовано 21 Июнь 2018 - 20:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Знаешь, когда к нам в гости приезжают какие-нибудь родственники, да просто люди в гости приходят, даже на один вечер, тоже приходится изменить привычный график. Но ведь есть, ради чего...


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#19 Natuccia Опубликовано 22 Июнь 2018 - 9:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Значит, я просто не вижу, ради чего :)


natuccia.gif

#20 Афина Опубликовано 22 Июнь 2018 - 9:53

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Есть, ради чего. Чем больше будет обычных человеческих контактов, тем меньше люди будут подвержены официальной пропаганде. Они будут знать, как на самом деле, и расскажут другим. Так было во времена холодной войны, и в этом есть крайняя необходимость сейчас. Ты съезди в центр погулять, окунись в атмосферу праздника, может быть, удастся пообщаться с гостями, и все поймешь.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых