Перейти к содержимому


Фото

Сплав по Вишере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2019 - 9:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то очень мне понравилась эта идея... Река простая (I к.с.), зато красивая, при этом сплав можно совместить с доездом туда (через Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Олу, Киров, Кудымкар, Соликамск) и возвращением обратно (через Пермь, Ижевск, Казань) на машине с осмотром всех вышеозначенных городов. Машину можно оставить в Красновишерске и дальше, забросившись до границы Вишерского заповедника, сплавиться вниз до Красновишерска же. 

Таким образом, получится комбинированный экскурсионно-походный маршрут. Мы такого ни разу не делали, но тем интереснее такой вариант. :)

 

DN



#2 Денис Опубликовано 08 Январь 2019 - 19:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Интересно! :)



#3 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2019 - 20:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пока я это закинул сюда в порядке бреда, но, при определенных обстоятельствах, это был бы вполне интересный вариант на лето. Для тех, у кого нет машины или нет желания или возможности долго ехать с осмотром городов, можно доехать до Соликамска на поезде.

 

DN



#4 Sima Dumin Опубликовано 09 Январь 2019 - 20:27

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Пока я это закинул сюда в порядке бреда, но, при определенных обстоятельствах, это был бы вполне интересный вариант на лето. Для тех, у кого нет машины или нет желания или возможности долго ехать с осмотром городов, можно доехать до Соликамска на поезде.

 

DN

 

Да, меня в каком-то таком варианте скорее могло бы заинтересовать, чтобы в какие-то обозримые сроки уложиться.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#5 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2019 - 20:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, меня в каком-то таком варианте скорее могло бы заинтересовать, чтобы в какие-то обозримые сроки уложиться.

О, это очень здорово!

Вот еще, про Красновишерск и нижнюю часть маршрута (с №30)

 

DN



#6 Syrano Опубликовано 10 Январь 2019 - 5:23

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, нам очень интересно! Но не в ближайшее лето, видимо. А так формат простого сплава с городами по пути -- отличная идея! Особенно она мне нравится тем, что по сути нет "дороги", поскольку интересная часть начинается прямо в первый же день.


С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2019 - 18:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, нам очень интересно! Но не в ближайшее лето, видимо.

Ну, посмотрим. Если в этом году не соберемся, то в следующем можем съездить вместе. Пока это просто вброс на подумать.

А так формат простого сплава с городами по пути -- отличная идея! Особенно она мне нравится тем, что по сути нет "дороги", поскольку интересная часть начинается прямо в первый же день.

Вот и мне эта идея, когда она вдруг пришла мне в голову, понравилась именно этим. Надо подумать, где еще такое возможно.

P.S. Вот тут еще про Вишеру.

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых