Перейти к содержимому


Фото

Про коронавирус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#141 DNAlh Опубликовано 08 Июнь 2020 - 20:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как шутят в интернетах: страна пошла на поправки.

Так, вроде, до голосования еще много времени, я был уверен, что как минимум до 14-го всё останется как есть. Скорее дело в том, что настало лето, жара, понятно, что всё равно народ не остановить и не заставить гулять по графику. Вот и решили сделать вид, что, мол, мы и сами решили всё отменить. 

 

Кстати, насчет работы: я так поняла, что можно приехать, но не увидела, что нужно.

Думаю, уже поняла, что нужно. Я, правда, получил индульгенцию от начальства, т.к. я далеко и у меня тут дела, настоятельно требующие моего присутствия. Выйду на работу 17 июня заполнить журналы по ДО и приложить карточку. :)

 

Богданиха когда?

Я уже думал об этом. :) Не знаю, надо подумать и на развитие ситуации посмотреть. ;) 

 

DN



#142 DNAlh Опубликовано 08 Июнь 2020 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как шутят в интернетах: страна пошла на поправки.

Кстати, не забываем, что все послабления касаются только Москвы. Мы раньше в эпидемию вступили, у нас раньше и спад начался. В других регионах всё менее масштабно, но динамика не везде благополучная.

 

DN



#143 Сонечка Опубликовано 08 Июнь 2020 - 21:26

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Подмосковье уже давно выпустили. Все-таки Москва самый густонаселенный город, кажется.
И да, я тоже думаю, что сняли карантин, потому что понятно, что все гулять пойдут. «Не можешь побороть хаос, возглавь его».

С нами сила Алхазашвили!


#144 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2020 - 10:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, а ты надолго в деревне? По МосОбласти ограничений сейчас тоже нет. Так что Богданиха дело реальное.


С нами сила Алхазашвили!


#145 Sankinn Опубликовано 09 Июнь 2020 - 16:59

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Думаю, уже поняла, что нужно. Я, правда, получил индульгенцию от начальства, т.к. я далеко и у меня тут дела, настоятельно требующие моего присутствия. Выйду на работу 17 июня заполнить журналы по ДО и приложить карточку. :)

 

DN

 (вздохнула)


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#146 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2020 - 20:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, а ты надолго в деревне? По МосОбласти ограничений сейчас тоже нет. Так что Богданиха дело реальное.

16-го приеду, 17-го - на работу. Потом можно и Богданиху организовать, пожалуй.

 

DN



#147 DNAlh Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наступило лето, время отпусков. В связи с этим вопрос: а что у нас нынче с ограничениями на транзитный проезд через те или иные области? Например, если я еду в Карелию, то проезжаю через три субъекта (не считая МО и Карелии), если в Крым, то через пять (не считая, опять же, МО и Крыма). Есть ли сейчас какие-то ограничения на проезд субъекта насквозь по федеральной трассе? Мне что-то ничего конкретного в инете найти не удалось. По логике, никаких ограничений быть не должно (кроме, вроде бы, Чечни, но там всё всегда по-своему), но мало ли...

 

DN



#148 Денис Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я не слышал ничего об этом, даже в самый разгар транзит никто не запрещал.
А другой вопрос: что в той же Карелии с обязательной самоизоляцией на две недели? Это уже отменили или нет? Есть ли какие-то ресурсы, где эта информация подобрана и обновляется?

#149 Sankinn Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:28

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Я бегло смотрю иногда статьи с разбором на Т—Ж.
Вот интересная, кажется — Можно ли приехать в другой регион и самоизолироваться в палатке в лесу?

https://journal.tink...ciya-v-palatke/


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#150 Sankinn Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:32

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

У меня есть знакомые, которые из Мурманска уехали в Тыву еще месяц назад по-моему — транзитом все проехали без задержек. 
И еще другие ездили в начале мая и недавно транзитом через Костромскую область. То есть, насколько я знаю, транзит не был запрещен.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#151 DNAlh Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А другой вопрос: что в той же Карелии с обязательной самоизоляцией на две недели? Это уже отменили или нет? Есть ли какие-то ресурсы, где эта информация подобрана и обновляется?

Я нашел вот такой, довольно свежий, материал. Сегодня еще позвоню в Калевалу, спрошу, можно ли приехать к ним, оставить машину и уйти на катамаране из цивилизации.
 

DN



#152 DNAlh Опубликовано 22 Июнь 2020 - 9:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня есть знакомые, которые из Мурманска уехали в Тыву еще месяц назад по-моему — транзитом все проехали без задержек. 
И еще другие ездили в начале мая и недавно транзитом через Костромскую область. То есть, насколько я знаю, транзит не был запрещен.

Уже хотя бы это радует. Думаю, что прорвёмся. Вот еще тема на форуме Винского. Вроде бы, там постепенно всё смягчается, а мы границу Карелии только 16 июля пересечём, так что это еще почти плюс месяц.

 

DN



#153 DNAlh Опубликовано 15 Август 2020 - 7:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Расскажите, что сейчас в Москве с масками-перчатками? А то мы только вчера вернулись и хочется понять, как тут себя вести. За пределами Москвы на маски и, тем более, перчатки все забили, в Крыму и на заправках по М4 в масках ходят единицы (не считая персонала, которые обязаны, но и у тех маска под подбородком), а в перчатках вообще практически никто. И ничего, как-то уровень заболеваемости не растёт...

 

DN



#154 Anchen Опубликовано 15 Август 2020 - 8:36

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Расскажите, что сейчас в Москве с масками-перчатками? А то мы только вчера вернулись и хочется понять, как тут себя вести. За пределами Москвы на маски и, тем более, перчатки все забили, в Крыму и на заправках по М4 в масках ходят единицы (не считая персонала, которые обязаны, но и у тех маска под подбородком), а в перчатках вообще практически никто. И ничего, как-то уровень заболеваемости не растёт...

 

DN

В метро и магазинах большинство ходит в масках. При входе в магазин\аптеку могут попросить надеть и могут даже отказаться впустить, но не везде, конечно. Зависит от конкретного места и конкретного человека на входе. 


С нами сила Алхазашвили!


#155 DNAlh Опубликовано 15 Август 2020 - 8:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В метро и магазинах большинство ходит в масках. При входе в магазин\аптеку могут попросить надеть и могут даже отказаться впустить, но не везде, конечно. Зависит от конкретного места и конкретного человека на входе. 

Мы слышали, что за отсутствие маски могут штрафуют (особенно в метро). Это правда?

 

DN



#156 Sad Опубликовано 15 Август 2020 - 11:17

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Мы слышали, что за отсутствие маски могут штрафуют (особенно в метро). Это правда?

 

DN

На прошлой неделе коллегу оштрафовали где-то в верхней части Калужско-Рижской ветки за отсутствие маски.

По сравнению с началом августа, снова периодически просят надеть в маску в магазинах (где-то, например в ситилинке, и не переставали)



#157 Сонечка Опубликовано 15 Август 2020 - 14:49

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Наблюдала тут, как два инспектора выписывали штраф продавщице в овощной палатке за то, что она продала овощи покупателю без маски и перчаток (сама продавщица и в маске, и в перчатках).

При этом сам инспектор был в маске, которую надел только на рот.


С нами сила Алхазашвили!


#158 DNAlh Опубликовано 15 Август 2020 - 15:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наблюдала тут, как два инспектора выписывали штраф продавщице в овощной палатке за то, что она продала овощи покупателю без маски и перчаток (сама продавщица и в маске, и в перчатках).

При этом сам инспектор был в маске, которую надел только на рот.

Вот только что приехали из Ашана. Больше половины покупателей без масок, почти все - без перчаток. В общем, как было до нашего отъезда - так всё и есть. Что не отменяет, видимо, того, что отдельные акции устрашения/наказания таки проводятся.

 

DN



#159 DNAlh Опубликовано 15 Август 2020 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На прошлой неделе коллегу оштрафовали где-то в верхней части Калужско-Рижской ветки за отсутствие маски.

Вот это плохо... :( Мне скоро предстоит на работу ездить на метро и каждый день по 2,5 часа проводить в маске очень не хочется. :( Там и так душно, а уж как в маске дышать - вообще не понимаю...

 

DN



#160 Anchen Опубликовано 15 Август 2020 - 18:12

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Вот это плохо... :( Мне скоро предстоит на работу ездить на метро и каждый день по 2,5 часа проводить в маске очень не хочется. :( Там и так душно, а уж как в маске дышать - вообще не понимаю...

 

DN

Можно заходить в маске и ходить в ней в холлах, а в вагоне спускать с носа, когда станет совсем тяжко :) 


С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых