Перейти к содержимому


Фото

Про лето


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Март 2020 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нашего семейства всё пока очень непонятно с летом, поэтому я так долго ничего на эту тему не говорил. Не скажу ничего определенного и сейчас, но всё же спрошу: есть тут интересующиеся какими-то вариантами летнего похода во второй половине июля или начале августа?

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 09 Март 2020 - 20:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы думаем про лето, и тоже не понятно пока ничего. Думали по твоим стопам махнуть в Крым на машине, но пока не уверены в способности детей пережить такую дорогу, ну, и то, что в этом году там будет аншлаг -- тоже смущает. Вероятно, мудрее в этом году наоборот на север куда-нибудь. Так что давайте думать и сомневаться сообща. По крайней мере в координации.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 10 Март 2020 - 8:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы думаем про лето, и тоже не понятно пока ничего. Думали по твоим стопам махнуть в Крым на машине, но пока не уверены в способности детей пережить такую дорогу, ну, и то, что в этом году там будет аншлаг -- тоже смущает. Вероятно, мудрее в этом году наоборот на север куда-нибудь. Так что давайте думать и сомневаться сообща. По крайней мере в координации.

На самом деле, на севере тоже будет аншлаг. :)) Поэтому если на север, то в какое-то неочевидное или труднодосупное место. Можно и на стационар, если в хорошей компании. :)

 

DN



#4 Д. Сухоручкин Опубликовано 10 Март 2020 - 8:23

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Как раз у меня отпуск. Подпишусь под всем, кроме Крыма.



#5 Syrano Опубликовано 10 Март 2020 - 9:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Давайте покрутим мысль про стационар и компанию? ;-)


С нами сила Алхазашвили!


#6 Sad Опубликовано 10 Март 2020 - 11:18

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

 

 

есть тут интересующиеся какими-то вариантами летнего похода во второй половине июля или начале августа?

Есть)
Но пока с отпуском всё туманно



#7 Syrano Опубликовано 15 Март 2020 - 16:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вчера были у нас Щедловские, и мы проговорили вслух мысль про поездку на машинах куда-нибудь в Карелию, семейными группами.

В смысле, в не очень гоночном режиме доехать туда, там поторчать на каком-нибудь озере, и потом неспешно обратно. Без конкретики, просто, что такой формат имеет право на существование. Добавляю в копилку.


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 16 Март 2020 - 11:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вчера были у нас Щедловские, и мы проговорили вслух мысль про поездку на машинах куда-нибудь в Карелию, семейными группами.

В смысле, в не очень гоночном режиме доехать туда, там поторчать на каком-нибудь озере, и потом неспешно обратно. Без конкретики, просто, что такой формат имеет право на существование. Добавляю в копилку.

Да, я эту идею знаю, Ваня со мной об этом говорил. Проблема в том, что они хотят ехать на 2-3 недели августа, если я его правильно понял. В Карелии это уже осень...

 

DN



#9 DNAlh Опубликовано 23 Март 2020 - 13:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В фоновом режиме думаю про лето и летнюю Карелию. Если не делать маршрут (а маршрут сейчас организовать будет очень сложно, т.к. никто не понимает сейчас своих планов и, соответственно, собрать команду - задача практически безнадёжная), а обойтись стационаром, то у меня на примете три места:
а) любимый и замечательный о. Сидоров и/или весь прилежащий архипелаг. Плюсы, думаю, описывать не стоит, минус будет один, но, по всей видимости, большой - уйма народу. Если карантинное безумие не разрастется до закрытия грани между регионами, то в этом году в Карелии будет нашествие всех тех, кто не смог поехать во всяко разные заграницы и решил вспомнить палаточную молодость. Учитывая, что Кереть - один из самых популярных маршрутов и большинство групп после порогов идут на острова, чтобы стоять на нашем традиционном месте, его надо занимать еще где-то в начале июля. 
В связи с этим начал искать что-то менее раскрученное и нашел два варинта:
б) Нижнее Котозеро, которое буквально в двух шагах от Чупы

в) Лоухское озеро, которое в двух шагах от, соответственно, Лоухов (кое-какое описание можно увидеть здесь (грузится долго!)). Плюсом этого варианта является то, что Лоухское больше и их него можно выйти в соседние озера.

 

Понимаю, что сейчас очень сложно строить планы и, тем более, синхронизировать сроки, но тут можно устроить скользящий график и приезжать-уезжать тогда, когда это удобно каждому (как мы делали это в последний наш раз на Сидорове).

 

DN



#10 DNAlh Опубликовано 26 Март 2020 - 11:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
У того же автора нашел обзор очень интересного маршрута, который можно, в свою очередь, разделить на кучу небольших.

 
DN

#11 Sun-я Опубликовано 29 Март 2020 - 14:54

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Есть интересующиеся)


С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых