Перейти к содержимому


Фото

Нужен совет по цифровым пропускам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 15:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, наверняка уже кто-то сталкивался с этой проблемой, помогите советом. Итак, я хочу привязать к своему аккаунту на mos.ru номер машины и номер "Тройки", просто на всякий случай, шоб було. Могу ли я это сделать? Я попробул ткнуться на портал и, если я всё понял правильно, получилось, что это невозможно. :( Только получать пропуск и уже к нему привязывать номер. Глупо же, вроде, нет? 
И второе. При получении пропуска мне нужно ввести адрес начала и конца маршрута. А как быть, если я хочу проехаться по нескольким точкам, которые не все лежат на пути из А в В? Можно ли внести эти точки в маршрут или я потом буду инспектору доказывать, что не верблюд?

Спасибо, заранее благодарен.

 

DN



#2 Sankinn Опубликовано 20 Апрель 2020 - 15:53

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Действительно непонятно, как быть с промежуточными точками.
Вообще не встречала нигде формулировки, что выход по должен быть только с одной целью и без промежуточных остановок, но сама форма именно так и ограничивает. Боюсь, это слабый момент, который, при неудачных обстоятельствах, будет истолковываться не в лучшую сторону.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#3 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Действительно непонятно, как быть с промежуточными точками.
Вообще не встречала нигде формулировки, что выход по должен быть только с одной целью и без промежуточных остановок, но сама форма именно так и ограничивает. Боюсь, это слабый момент, который, при неудачных обстоятельствах, будет истолковываться не в лучшую сторону.

Мдэ... :( Интересно, у кого-то есть уже реальный опыт езды вот по таким сложным маршрутам? Не было проблем?

 

DN



#4 Сонечка Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:00

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Я в воскресенье возила Илью в поликлинику, а на обратном пути заезжали в метро пополнить запасы.
Илья получал пропуск "на посещение врача", а я "по личным обстоятельствам", где указывала две цели и два адреса через точку с запятой.
Пропуск мой не отклонили (хотя, говорят, и с матерным высказыванием в адрес Сергея Семенович не отклонили). Но и останавливать нас никто не остановил, хотя посты стояли.
В общем, я думаю, что поскольку получить такой пропуск можно, то и предъявить можно. Но где логика, а где эти законы.


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я в воскресенье возила Илью в поликлинику, а на обратном пути заезжали в метро пополнить запасы.
Илья получал пропуск "на посещение врача", а я "по личным обстоятельствам", где указывала две цели и два адреса через точку с запятой.
Пропуск мой не отклонили (хотя, говорят, и с матерным высказыванием в адрес Сергея Семенович не отклонили). Но и останавливать нас никто не остановил, хотя посты стояли.
В общем, я думаю, что поскольку получить такой пропуск можно, то и предъявить можно. Но где логика, а где эти законы.

Ага, то есть если есть несколько пунктов, то их можно вписать через точку с запятой? ОК, будем иметь в виду. А по первому вопросу ничего не посоветуешь?

 

DN



#6 Сонечка Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:21

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Увы, по первому вопросу -- нет.
У меня привязано все на госуслугах, а на услугах Москвы -- нет. Не видела там такой опции в личном кабинете. Надо сказать, что этот кабинет через одно место устроен. 
Во-первых, есть очень большая разница между мобильной и десктопной версиями. А во-вторых, там периодически идет перенаправление на адрес beta-mos... В общем, я уже запуталась, где у них какой кабинет. На всякий случай ничего не привязываю.

Вписать-то можно. Думаю, никто эти причины при заказе пропуска не проверяет. Но я не уверена, что полиционеры не прикопаются при проверке. Даже более того, уверена, что прикопаются.


С нами сила Алхазашвили!


#7 Д. Сухоручкин Опубликовано 20 Апрель 2020 - 17:43

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
Опыт такой. 13 апреля в 9 утра зашёл на пгу.мос.ру в свой кабинет, чисто по приколу попробовать выписать рабочий пропуск на передвижение без ограничений. Потому что в ленте ФБ накануне мелькнуло, что ИП может выписать такой пропуск сам себе. Вбил все данные, включая свой ИНН и номер машины. Мгновенно получил пропуск, распечатал, вожу с собой, пока никто не спрашивал. Через три дня, 16 апреля, пришло письмо от госуслуг, что пропуск аннулирован. Типа не прошёл проверку. Ещё через пять часов - что пропуск восстановлен и не требует повторного получения. Пока всё:)

#8 Д. Сухоручкин Опубликовано 20 Апрель 2020 - 17:52

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
То есть главный вывод - выписывание пропуска носит заявительный характер. Если бы у меня не прокатило с такой лёгкостью оформить его с помощью ИП, я бы первым делом пошёл искать ИНН Института проблем механики, где являюсь сотрудником, и попробовал бы сделать те же шаги.

#9 Д. Сухоручкин Опубликовано 20 Апрель 2020 - 17:54

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
Следующая точка теперь - будут ли автоматические штрафы с камер. Ждём.

#10 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 18:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То есть главный вывод - выписывание пропуска носит заявительный характер. Если бы у меня не прокатило с такой лёгкостью оформить его с помощью ИП, я бы первым делом пошёл искать ИНН Института проблем механики, где являюсь сотрудником, и попробовал бы сделать те же шаги.

Боюсь, что на ИНН лицея не получится выписать себе пропуск без ограничений... Да и институт работает ли сейчас? Логично, что тут должен последовать отказ.

 

Следующая точка теперь - будут ли автоматические штрафы с камер. Ждём.

Вроде бы уже должны приходить, если машина в пропуск не вписана. Об этом и был мой первый вопрос.

 

DN



#11 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 18:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вписать-то можно. Думаю, никто эти причины при заказе пропуска не проверяет. Но я не уверена, что полиционеры не прикопаются при проверке. Даже более того, уверена, что прикопаются.

Ну, тут можно будет спорить, аргументируя тем, что я честно вписал все нужные мне точки и мне этот пропуск одобрили. И, кстати, судя по тому, что Диме пропуск  аннулировали (а потом восстановили) их всё-таки как-то проверяют. А раз проверили и разрешили - значит я ни при чём, я законопослушный гражданин. Кстати, а как выглядит этот пропуск? Просто как QR-код или последовательность цифр? То есть ничего того, что я туда вписал, я при себе в виде распечатки (или хотя бы страницы на экране телефона) не имею?

 

DN



#12 Д. Сухоручкин Опубликовано 20 Апрель 2020 - 18:32

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Кстати, а как выглядит этот пропуск? Просто как QR-код или последовательность цифр? То есть ничего того, что я туда вписал, я при себе в виде распечатки (или хотя бы страницы на экране телефона) не имею?

DN

Скинул фотку в вотсап.

#13 Natuccia Опубликовано 20 Апрель 2020 - 19:29

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Интересно, а если ИП - я, а машина - мужа, прокатит?


natuccia.gif

#14 Д. Сухоручкин Опубликовано 20 Апрель 2020 - 19:57

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Боюсь, что на ИНН лицея не получится выписать себе пропуск без ограничений... Да и институт работает ли сейчас? Логично, что тут должен последовать отказ.

DN

Система сырая, и мой пример показывает, что при некотором везении удается её надуть. Если бы они проверяли пропуска по-взрослому, то, посмотрев на оквэд, сказали бы, что мне нефиг вылезать из дома. Сиди, преподавай по скайпу. Что я и делаю:)
Насчёт ЛИТа - надо пробовать. Сто пудов, что кто-то из администрации имеет право ездить на работу, а значит - заказать рабочий пропуск. Надежда на то, что мэрия запарится проверять, кто входит в эту администрацию, а кто нет. Ручной режим, понимаешь.

#15 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Система сырая, и мой пример показывает, что при некотором везении удается её надуть. Если бы они проверяли пропуска по-взрослому, то, посмотрев на оквэд, сказали бы, что мне нефиг вылезать из дома. Сиди, преподавай по скайпу. Что я и делаю :)
Насчёт ЛИТа - надо пробовать. Сто пудов, что кто-то из администрации имеет право ездить на работу, а значит - заказать рабочий пропуск. Надежда на то, что мэрия запарится проверять, кто входит в эту администрацию, а кто нет. Ручной режим, понимаешь.

Подумаю на эту тему. Строго говоря, мне чаще разрешенных двух раз в неделю нет необходимости ездить куда-либо, так что если бы была гарантированная возможность получать этот разовый пропуск на не строго линейный маршрут - мне бы и этого с головой хватило.

 

DN



#16 koteeq Опубликовано 21 Апрель 2020 - 5:33

koteeq
  • Свои
  • 10 Сообщений:
  • Анна Просветова

И, кстати, судя по тому, что Диме пропуск  аннулировали (а потом восстановили) их всё-таки как-то проверяют.


Не. Все пропуска ИП в тот день были аннулированы автоматически из-за технической ошибки, после чего автоматически же и восстановлены.

просто на всякий случай, шоб було


Учитывая, что вся система — одна большая техническая ошибка, да и цифровым ошейником в народе названа не просто так, лучше максимально стараться избегать её, если нет острой нужды.

#17 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2020 - 7:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не. Все пропуска ИП в тот день были аннулированы автоматически из-за технической ошибки, после чего автоматически же и восстановлены.

Понятно. Тут, правда, есть нюанс. Если я просто ИП, то у меня могут быть какие угодно потребности, связанные с разъездами. А если получаю пропуск для поездок на работу я, то у гаишников могут быть вопросы, если они меня обнаружат далеко и от дома, и от Ломоносовского, 16. Типа, это вы так причудливо на работу ездите, гражданин? 

 

DN



#18 Д. Сухоручкин Опубликовано 21 Апрель 2020 - 7:49

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
А вот по уму-то разве не безопаснее в своей машине, чем в общественном транспорте? Если бы целью действительно было повысить степень изоляции людей, так надо на это время отменить выделенки для общественного транспорта и уговаривать народ не пользоваться метро. Как считаете?

#19 Сонечка Опубликовано 21 Апрель 2020 - 8:24

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Вообще говоря, да. Я вот не понимаю, чем могут повредить прогулки на свежем воздухе, например, при соблюдении дистанции. Но увы. Хотя за передвижение пешком никто не ловит. Пока.


С нами сила Алхазашвили!


#20 Денис Опубликовано 21 Апрель 2020 - 8:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Понятно. Тут, правда, есть нюанс. Если я просто ИП, то у меня могут быть какие угодно потребности, связанные с разъездами. А если получаю пропуск для поездок на работу я, то у гаишников могут быть вопросы, если они меня обнаружат далеко и от дома, и от Ломоносовского, 16. Типа, это вы так причудливо на работу ездите, гражданин? 

 

DN

В указах пропуски для работающих не имеют ограничений на маршруты передвижения, так что с ними, по идее, можно как угодно ездить; оценка маршрута оказывается уже вне компетенций проверяющих.

 

В твоей ситуации (про Лицей) я бы видел риски в возможности анализа, что сотрудники организации, которая не должна работать, запросили пропуски для поездок на работу. Могут быть вопросы к администрации, почему ваши сотрудники запросили пропуски и что за служебные задания вы им дали.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых