Перейти к содержимому


Фото

Жыве Беларусь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#121 Барон-разбойник Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 2:35

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
не превращаясь в визжащее стадо

 

 

в визжащее стадо

 

 

 

Все, сорри, для меня это перебор. Я пожалуй, отчалю.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#122 DNAlh Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 12:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все, сорри, для меня это перебор. Я пожалуй, отчалю.

Ну, смотри, дело твоё. Но ты видел, как это вчера было? Им дали установку орать максимально громко и они начинали визжать все разом. Выглядит дико и выглядит как однозначная провокация. Ну и, повторяю, всегда и во все времена женщин, стариков и детей уводили с линии противостояния. Даже если вспомнить Майдан, там женщинами от беркутовцев не прикрывались, надо отдать должное. А тут - какой-то позор, честное слово...

 

DN



#123 DNAlh Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 13:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понял из обрывков новостей, Путин сегодня, с одной стороны, пообещал Лукашенко поддержку, но, с другой, в очередной раз напомнил о конституционной реформе. Так что дожимать-таки на эту тему его будут. 

Интересно, что осталось за кадром.

 

DN



#124 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 11:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не писал тут уже давно, в том числе в последнее время, потому, что ждал начала реализации "народного ультиматума" Тихановской. Кто не знает, Лука к сегодняшнему дню должен был выпустить всех задержанных и уйти в отставку. В противном случае обещалась всенародные протесты, всеобщая забастовка и т.п. Судя по сообщениям из соседней страны, всё закончилось (пока, во всяком случае) предсказуемо, т.е. ничем. То есть недовольные ходить - ходят, но не бастуют и никаких способов воздействия на ситуацию не имеют. Что, собственно, подтверждает мой исходный тезис, что вариант "цветная революция без прямого иностранного участия" не работает, как бы мне тут некоторые не пытались доказать обратное. С выборов прошло уже почти три месяца, а Лука по-прежнему контролирует все процессы в стране несмотря ни на какие шествия. Ну и да, лидеры протеста, как я опять же предсказывал в стартовом посте, оказались ни на что не способны, нынче это уже можно сказать определенно.

"Как обидно быть умным - знаешь всё наперёд" (с) БГ :)

 

DN



#125 Lesnik-Aviator Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 18:59

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Не писал тут уже давно, в том числе в последнее время, потому, что ждал начала реализации "народного ультиматума" Тихановской. Кто не знает, Лука к сегодняшнему дню должен был выпустить всех задержанных и уйти в отставку. В противном случае обещалась всенародные протесты, всеобщая забастовка и т.п. Судя по сообщениям из соседней страны, всё закончилось (пока, во всяком случае) предсказуемо, т.е. ничем. То есть недовольные ходить - ходят, но не бастуют и никаких способов воздействия на ситуацию не имеют. Что, собственно, подтверждает мой исходный тезис, что вариант "цветная революция без прямого иностранного участия" не работает, как бы мне тут некоторые не пытались доказать обратное. С выборов прошло уже почти три месяца, а Лука по-прежнему контролирует все процессы в стране несмотря ни на какие шествия. Ну и да, лидеры протеста, как я опять же предсказывал в стартовом посте, оказались ни на что не способны, нынче это уже можно сказать определенно.

"Как обидно быть умным - знаешь всё наперёд" (с) БГ :)

 

DN

 

Единственное, чего они могут добиться - прибавление к имени Александр еще одной единицы. Историческое deja vu.



#126 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 20:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Единственное, чего они могут добиться - прибавление к имени Александр еще одной единицы. Историческое deja vu.

Ну, наследником там Николай Александрович, ежели что. :) Но с аналогией, в принципе, согласен. ;) Хотя... Тогдашние революционеры были готовы на куда большие жертвы, чем нынешние.

 

DN



#127 DNAlh Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 10:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Скоро четвертый месяц пойдет. На данный момент имеем позиционный тупик - ни Рыгорыча не свергли, ни Рыгорыч БЧБ-шников не задавил. Плохо то, что в самой спокойной постсоветской республике растет взаимная ненависть и, чем дальше всё это длится, тем больше шансов на то, что эта проблема будет в ту или иную сторону разрешена уже совсем не бархатным образом. Учитывая степень вовлеченности России в белорусские дела, это и нам ничего хорошего не обещает.

 

DN



#128 GrGr Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 9:11

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Что меня поражает и удивляет: если я правильно понял из событий конца лета - начала осени: условная поддержка Лукашенко Россией была оказана в обмен на то, что он в обязательном порядке проведет конституционную реформу и повторные выборы. Однако, судя по всему, как только кресло под ним перестало шататься совсем уж явно, он снова начал играть в многовекторность и вообще не факт, что эта реформа в принципе будет. На что он вообще рассчитывает?..


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#129 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 12:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что меня поражает и удивляет: если я правильно понял из событий конца лета - начала осени: условная поддержка Лукашенко Россией была оказана в обмен на то, что он в обязательном порядке проведет конституционную реформу и повторные выборы. Однако, судя по всему, как только кресло под ним перестало шататься совсем уж явно, он снова начал играть в многовекторность и вообще не факт, что эта реформа в принципе будет. На что он вообще рассчитывает?..

Он всех перехитрить хочет. Ему это удавалось все предыдущие годы, надеется, что и в этот раз проскочит. Мне вообще кажется, что вся эта уличная движуха ему выгодна, т.к. позволяет демонстрировать России (а больше ему нынче опереться не на кого) свою незаменимость. Мол, если начнете мою власть расшатывать, то придут вот эти.

 

DN



#130 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 20:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не факт, что эта реформа в принципе будет

Однако, вот, что визит Лаврова делает. :)

С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду.

 

DN



#131 GrGr Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 15:27

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Читал в некоем тележном канале, что он вроде как планирует сделать однопалатный парламент и некий госсовет, в котором он будет председателем. Президент при этом будет номинальной фигурой, которая будет выдвигаться этим госсоветом и утверждаться парламентом. Посмотрим, насколько оно действительно так будет.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#132 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 15:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Читал в некоем тележном канале, что он вроде как планирует сделать однопалатный парламент и некий госсовет, в котором он будет председателем. Президент при этом будет номинальной фигурой, которая будет выдвигаться этим госсоветом и утверждаться парламентом. Посмотрим, насколько оно действительно так будет.

Посмотрим. Это его хотелки, а что в итоге выйдет - пока неясно и от многих факторов зависит. Я тут писал, что эта движуха ему на руку, но, с другой стороны, она же (точнее - неспособность с ней справиться) делает его слабым и дает возможность манипулирования им со стороны России. Не исключено, что существует если не мировая, то белорусская закулиса, где БЧБ-шники и российские представители вместе загоняют Луку как волка на охоте. :)

 

DN



#133 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 15:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, наброшу-ка я слегка... Тут Тихановская призывала "лидеров свободного мира" отключить Белоруссию от SWIFT-а. Учитывая, что у белорусов нет аналога МИРа, для них это будет означать колоссальные проблемы в экономике и удар по простым людям. По моему скромному мнению, любой оппозиционер, призывающий внешний силы сделать что-то плохое для своей страны (будь то Гуайдо, Тихановская или Навальный), автоматически превращается из оппозиционера в предателя. Ты с режимом-то борись, но простых людей не трожь.

 

DN 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых