Перейти к содержимому


Фото

Навальный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#81 Natuccia Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 17:04

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Профессор американского Ратгерского университета Сергей Ерофеев считает, что 44-летнего Алексея Навального стоит номинировать на Нобелевскую премию мира. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, с таким выбором солидарны и другие ученые.
 


natuccia.gif

#82 Komar Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 18:43

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Профессор американского Ратгерского университета Сергей Ерофеев считает, что 44-летнего Алексея Навального стоит номинировать на Нобелевскую премию мира. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, с таким выбором солидарны и другие ученые.
 

Ну после того как её получил Обама... Не знаю, кто её ещё воспринимает серьёзно. Звучит, конечно, круто, но это самая странная, политически мотивированная и субъективная премия, на мой взгляд.



#83 koraalex Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 18:51

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

И вот скажи, почему при таком раскладе действующий губернатор не может набирать 75%?

Есть пример другого ранга и из другого расклада, - Ройзман. Единственный. И ликвидированный. Но дам видение, почему это произошло. В Екатеринбурге на тот момент был пик развития малого бизнеса, молодёжь была довольно активна, и среднее поколение тоже. Люди устали от посаженцев и выскочек - обещалкиных, а ЕР продула подготовку к выборам, причём скорее всего потому, что местная ЕР - это местные карьеристы и жулики, которым нужна крыша и админресурс для своего бизнеса, большой политики тут нет. Теперь нет ни выборов главы города (а здесь это особый статус с довольно ограниченными полномочиями, но отношение к чину напоминает демократические традиции новгородских времён), ни активного поколения, т.к. за прошедшие годы прежние активисты поостыли и насытились, а новая молодёжь (даже поколение до 30+) - просто трэш, только пиво литрами и злобная матерщина, самый лучший контингент для стабильного положения власть имущих, а после них - хоть потоп.

 

Повторюсь: я нахожу, что организационные меры не могут сменить действующую власть, - должно вырасти поколение лидеров, которые заслужили уважение за дело, не связанное с политикой, и когда нынешние сгниют, оно перехватит инициативу.



#84 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну после того как её получил Обама... Не знаю, кто её ещё воспринимает серьёзно. Звучит, конечно, круто, но это самая странная, политически мотивированная и субъективная премия, на мой взгляд.

Это часть того самого мерзкого шапито, про которое у меня уже приличных слов нет.

 

DN



#85 Лэн Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 10:35

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

У меня есть две реалистичные версии происходящего. Первая - Навального отравили масоны. Вторая - рептилоиды.

 

А если менее серьезно: думаю, одним из своих "расследований" он задел какого-то важного, но не особо медийного бизнесмена. В Сибири хватает ребят, которые наезды на себя прощать не любят. И речь даже не конкретно про работу Навального, а про деятельность его долбо соратников, которые могли что-то разнюхивать. Какая-нибудь региональная ячейка этих активистов наехала не на того пацана, и пацан решил поквитаться сразу с их лидером.

 

К тому же, не понаслышке знаю, как эти горе-сыщики свои расследования строят: там откровенные подтасовки и ложь присутствуют. В своей практике видел, как эти клоуны двух разных людей превратили в одного и обвинили его чуть ли не в холокосте.

 

Думаю, что траванули его хрен пойми каким веществом, которое в угоду политическим амбициям определенных кругов обозвали "Новичком" - и теперь "западные партнеры" будут всячески это доказывать. Политика такая политика.

 

Впрочем, правду мы всё равно никогда не узнаем (( Но версия с рептилоидами мне все равно кажется самой убедительной.

 

P.S. Бутылочки с БОВом собрали и в Германию отвезли... Тут даже знаменитая пробирка с химоружием отдыхает. Но я, на всякий случай, перейду со "Святого источника" на "Новотерскую".


..La vita e l'amore...

#86 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 14:55

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Думаю, что траванули его хрен пойми каким веществом, которое в угоду политическим амбициям определенных кругов обозвали "Новичком" - и теперь "западные партнеры" будут всячески это доказывать. Политика такая политика.

 

Кстати, это вполне мог быть и "Новичок", просто приготовленный, что называется, на коленке: формула, как и методика изготовления - это уже достаточно давно секрет Полишинеля.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#87 koraalex Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 16:31

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

...думаю, одним из своих "расследований" он задел какого-то важного, но не особо медийного бизнесмена. В Сибири хватает ребят, которые наезды на себя прощать не любят.

Это не их метод.



#88 Лэн Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 18:22

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Это не их метод.

Не обязательно сибиряки, конечно. Эти расследователи по всей стране людям кровь пьют. И среди обиженных ими легко могли найтись особо агрессивные.
..La vita e l'amore...

#89 koraalex Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 13:30

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Не могу не поделиться такой радостью после ваших споров об УГ (аббревиатура прямо с намёком!):

 

 

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20200921_1739101.jpg


#90 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 13:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не могу не поделиться такой радостью после ваших споров об УГ (аббревиатура прямо с намёком!):

Аббревиатура шикарная, давно об этом думаю. :)) А что там, на выставке?

 

DN



#91 koraalex Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 13:52

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Пока не был, только увидел афишу.



#92 koraalex Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 11:38

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Можно посмотреть материалы выставки здесь: http://book.uraic.ru...evoennye_vybory

 

P.S. Читаю материалы донесений УНКГБ и материалы, по ним подготовленные. Чем нынешние выборы и нынешние оппозиционеры отличаются?.. Вот ОМОН не бил, просто скручивали и на 5 лет. Подборка перлов:

 

Вот если бы было можно договориться и вычеркнуть всех кандидатов, включенных в бюллетени для голосования

Кандидат Бажов очень стар. Нужно выбирать другого, так как он долго не проживет

На избирательном участке в поселке Кучум Исовского района житель поселка Шпин Михаил Иванович сорвал замок с двери избирательного участка, зашел туда с группой молодежи и организовал танцы. Самовольная дискотека дорого обошлась местному старателю. Шпин был арестован и осужден за хулиганские действия с отбыванием наказания в местах лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Уровень сознательности у некоторых образованных был не ниже нынешней:

 

Вся эта предвыборная шумиха, поднятая нашими газетами, является лишь пусканием пыли в глаза международной прессы. На самом деле у нас, как и в любой капиталистической стране, техника выборов построена на диктаторстве: кто будет угоден нашему правительству, за того он и обязан будет голосовать, а о свободе, демократических началах здесь не может быть и речи

 

Ну а традиционное народное отношение к выборам остаётся неизменным:

 

Люди ходят разутыми, раздетыми и голодными, особенно в деревне, а они тратят на выборы по 500 метров материи для одного избирательного участка. Я зачеркну всех кандидатов, ну их к черту. Так будут многие голосовать

Изменено: koraalex, 25 Сентябрь 2020 - 13:31


#93 DNAlh Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 8:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А доказательства, однако, до сих пор так и не предъявлены, при этом пациент бодро идет на поправку. Извините, но ни в какой Новичок я уже не верю даже в качестве версии. Если и травили, то чем-то кустарным.

 

DN



#94 DNAlh Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 7:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Извините, но ни в какой Новичок я уже не верю даже в качестве версии.

К слову, судя по тем санкциям, что в итоге были приняты, в эту версию не верят даже европейские политики. Санкции против Бортникова, он теперь не сможет поехать в Европу! Мамадорогая, он теперь, наверное, плачет ночами. :) Похоже, совсем ничего не сделать в ответ на раздутый в СМИ скандал они не могли, но предпринимать ничего действительно серьезного не захотели.

 

DN



#95 koraalex Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 1:15

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Вот тут, видимо, сказывается предвзятость или просто субъективность обсуждающих. Я, как и Саша, из всех ваших контраргументов не нашёл ничего действительно веского против версии об отравления спецслужбами. "Мне представляется совсем простая штука..." Непонятный "Новичок", будучи группой БОВ, основанной на ядовитых соединениях фосфора, вполне может иметь такое действие. Нефатальное отравление может происходить как от попытки не наследить, так и от целей припугнуть, вывести из строя без летального исхода или замаскировать смерть, чтобы нельзя было построить обвинение. В обнаруженных опосля следах на бутылке ничего крамольного не нахожу. Не надо думать, что следствие строится как решение математической задачи, сюрпризы вот так возникают, да и люди могут путаться в показаниях по естественным причинам. Понятно только, что СМИ преподносят нам блюдо с душком и усилителями вкуса, а сами спецслужбы вещают согласно приказу. Понятно и то, что конфликт как-то будут заминать, причём одно ведомство может действовать порознь с другим, может не согласовать какие-то моменты. Моё мнение следующее: Навальный в последние годы сильно напоминал двойного агента, а таких рано или поздно устраняют. Он мог быть вовлечён каким-то образом в белорусскую кампанию, от него могли ждать какой-то деятельности, и вот так обрубили руки.



#96 /79ITA4ok Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 17:53

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

К слову, судя по тем санкциям, что в итоге были приняты, в эту версию не верят даже европейские политики. Санкции против Бортникова, он теперь не сможет поехать в Европу! Мамадорогая, он теперь, наверное, плачет ночами. :) Похоже, совсем ничего не сделать в ответ на раздутый в СМИ скандал они не могли, но предпринимать ничего действительно серьезного не захотели.

DN

Интересно, изменилось ли мнение после вчерашней публикации.

https://tjournal.ru/...o-zheny-glavnoe

А добавка есть?


#97 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, изменилось ли мнение после вчерашней публикации.

https://tjournal.ru/...o-zheny-glavnoe

Совершенно нет. А почему оно, собственно, должно было измениться? Какие-то непонятные инсайды, "по данным СМИ"... Доказать-то это никак невозможно. Пусть Германия выдаст материалы, которые с неё Россия давно требует, чтобы можно было сличить то, что в "Шарите" (или где-то там в тайных подвалах Бундесвера) получили и то, что осталось в Омске. Вот если они предъявят и на этом смогут показать что-то такое, что нашим нечем крыть будет, то вот это будет бомба. Но не выдают. Так что у меня вердикт прежний: "#$%дский цирк". Для целевой аудитории.
 

 

DN



#98 GrGr Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 9:50

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Bellingcat - это контора, которая совместно с британскими спецслужбами "раскрывала" дело Скрипалей. Ничего нового :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#99 /79ITA4ok Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 10:16

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Bellingcat - это контора, которая совместно с британскими спецслужбами "раскрывала" дело Скрипалей. Ничего нового :)


Как будто цирк с интервью про шпили выглядел убедительнее, ей-богу :)

А добавка есть?


#100 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 12:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как будто цирк с интервью про шпили выглядел убедительнее, ей-богу :)

Так отсутствие доказательств у одной стороны совершенно не означает наличие их у другой. Тут с обеих сторон манипуляции и пропаганда. Но тема "Новичка", которым киллеры из ФСБ неспособны убить никого, кроме престарелого кота Скрипалей, запомоена донельзя и я, до предъявления объективно неопровержимых доказательств, просто отказываюсь верить во что бы то ни было.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых