Перейти к содержимому


Фото

Навальный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#121 Барон-разбойник Опубликовано 06 Январь 2021 - 3:46

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

 

Прастите! Итак.
 

 

Ожидаемая реакция наших властей на весь этот балаган - напомнили о том, что вообще-то Навальный находился под подпиской о невыезде, в связи с чем, если он не вернется в ближайшее время в Россию (а он, очевидно, не вернется), то за нарушения правил условного срока ему полагается срок уже реальный, что автоматически выключает его из легального политического поля, как минимум, до того момента, пока у нас в системе что-то не поменяется (т.е. на период возможного "трансфера власти").

 

 

Что было на самом деле.

1) "Власти" (какие-либо официальные источники, СК и так далее) никогда не заявляли, что Навальный находится под подпиской по делу о клевете. Все статьи в СМИ либо не указывают никаких источников, либо указывают твиттер Навального, в котором...

2) ...он написал, что у него хотят взять подписку о невыезде, а потом отдельным твитом написал, что не стал её давать (потому что статья, по которой предъявлено обвинение такого ограничения не предусматривает). Что логично - под подпиской Навальный бы просто не смог ни в какой Томск полететь.

3) Навальному надо было явиться во ФСИН 30 декабря не из-за мифической подписки о невыезде, а из-за того, что он, как получивший условный срок по делу Ив Роше, должен регулярно у них отмечаться, а 30-го декабря был последний день условного срока. Загвоздка тут в том, что в ЕСПЧ он дело выиграл. И можно было бы сказать: "Э, алё, нашему суду плевать на решения ЕСПЧ", если бы наш суд ему уже не выплатил по этому делу компенсацию O_o. Поэтому требование ФСИН, мягко говоря, крайне нелогично.
Зато логично, что на него завели новое дело "о хищении денег ФБК". И смысл тут такой, что если он приедет, его загребут по новому делу, а если не приедет - заменят срок по старому. 


ему полагается срок уже реальный, что автоматически выключает его из легального политического поля, как минимум, до того момента, пока у нас в системе что-то не поменяется (т.е. на период возможного "трансфера власти").

 

В этом смысле никаких особых изменений, ему так и так еще 5 лет было ждать после погашения судимости, чтобы в президенты баллотироваться.


Изменено: Барон-разбойник, 06 Январь 2021 - 3:51

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых