Перейти к содержимому


Фото

Карта российского виноделия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень подробная, ничего подобного раньше не видел. Кстати, российское виноделие в последние годы очень бурно прогрессирует, уже довольно много вин, которые можно пить с удовольствием и безо всяких скидок сравнивать с зарубежными аналогами.

 

DN



#2 koraalex Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 20:07

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Согласен, хотя иные стоящие образцы до столиц не доезжают. В Ростове-на-Дону покупал цимлянский красностоп старшей серии, там фирменный магазин. Альтернативы ему, которые покупал позже, были так себе. Редкие бутылки этого хозяйства видел в Екатеринбурге, в основном простое шампанское, в Москве вообще не видел. В последние пару лет явно поднялась Фанагория, кроме дешёвки и "сливных" серий типа Style, у неё довольно хорошие вина и уже на что-то похожие недорогие коньяки. У них кстати есть недорогой цимлянский чёрный, который терпче красностопа, пожалуй, но проще по вкусу. Тем не менее в последнее время беру в Магните неплохой недорогой испанский темпранильо, и могу сказать, что пока у нас за те же деньги аналогов нет. Вообще я лет до двадцати семи ничего не пил, разве только для вида. Но потом решил попробовать как подмогу больному желудку. Ну, подмога спорная, есть и положительный, и отрицательный эффект. Так, я искал вино, чтобы было не кислым, и купил в Ашане Simonsig Pinotage, он тогда 378 рублей стоил. Он был зрелым, выставляли его на полку спустя 2-3 года после сбора. А потом, видимо, распробовали, из Ашана он исчез и сейчас продаётся в бутиках по 1500. Только не берите молодые аналоги, этот сорт хорош только зрелый. Вот когда у нас будут делать такие вина, можно будет сказать... Цимлянский красностоп, кстати, приближается к зрелому пинотажу, но не даёт столь интенсивное послевкусие. Думаю, большая проблема в том, что продавцы алкоголя педалируют продажу дешёвки (на Урале так), с этим не борются.



#3 GrGr Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 13:15

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Любопытно, что делают на одинокой Майхинской винодельне в Приморском крае... :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#4 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 14:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Любопытно, что делают на одинокой Майхинской винодельне в Приморском крае... :)

На самом деле там, где-то в районе небезызвестного озера Хасан, климат, говорят, вполне крымский. :) Так что я бы на месте тамошних жителей экспериментировал. :)



#5 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И вдогонку. Хороший каталог достойных российских виноделен живет здесь.

 

DN



#6 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще на правах оффтопа. Обнаружил вот такой магазин ( с хорошими рекомендациями), где можно покупать достойное пиво и сидр по оптовым ценам. Сам я там зарегистрировался, но в связи с тем, что попал в изоляцию, заказывать еще не пробовал. Вдруг да пригодится кому? :)

 

DN



#7 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 16:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В последние пару лет явно поднялась Фанагория, кроме дешёвки и "сливных" серий типа Style, у неё довольно хорошие вина и уже на что-то похожие недорогие коньяки.

Фанагория в последние годы добивалась серьезных побед. Но и недорогое вино у них вполне аккуратно сделано.

 

DN



#8 GrGr Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 8:26

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

И еще на правах оффтопа. Обнаружил вот такой магазин ( с хорошими рекомендациями), где можно покупать достойное пиво и сидр по оптовым ценам. Сам я там зарегистрировался, но в связи с тем, что попал в изоляцию, заказывать еще не пробовал. Вдруг да пригодится кому? :)

 

Немножко разочарую :) Глянул вразбивку по разным хорошо знакомым брендам - цены у них примерно сопоставимы с ценами в Metro, за какими-то непонятными исключениями (например, цены на все "Жигули" и импортное "Lapin Culta" ниже на треть).


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#9 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 8:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Немножко разочарую :) Глянул вразбивку по разным хорошо знакомым брендам - цены у них примерно сопоставимы с ценами в Metro, за какими-то непонятными исключениями (например, цены на все "Жигули" и импортное "Lapin Culta" ниже на треть).

Ну, в Metro не хожу (раньше в округе ни одного не было, сейчас появился, но тоже существенно дальше остальных гиперов), а в сравнении с Ашаном заметно дешевле + большой выбор и доставка.

 

DN



#10 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Любопытно, что делают на одинокой Майхинской винодельне в Приморском крае... :)

Вот тебе новости приморского виноделия. :)

Дикий амурский виноград! Вах!
 
DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых