Перейти к содержимому


Фото

Президентские выборы в США


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нуину. Неужели все-таки придется нашим гнать самолет Вашингтон-Ростов? Нда.

С Дона выдачи нет! :)

 

DN



#22 Komar Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 9:31

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Кстати, победивший Константин Устинович Байден получит жестко расколотое общество, республиканский Сенат и оппозиционный ему Верховный суд. Это без учета проблем, связанных с эпидемией. Интересно, понимает ли дедушка, во что ввязывается? Наш Константин Устинович явно не понимал.

 

DN

А как оценить расколотость общества? Насколько я помню, в Америке традиционно демократы и республиканцы разделены более-менее пополам, поэтому почти каждые выбора непонятно до конца, кто победит. Или Вы имеете в виду, что после 4х лет правления Трампа, оголтелость и идейность того и другого лагеря в разы возросла по сравнению с предыдущими годами?



#23 DNAlh Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 15:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Или Вы имеете в виду, что после 4х лет правления Трампа, оголтелость и идейность того и другого лагеря в разы возросла по сравнению с предыдущими годами?

Да, за последние годы, насколько я могу судить, сидя в Москве и читая новости и аналитику, уровень оголтелости и непримиримости резко вырос. Вот, например, толковая статья уважаемого автора. Там сразу про всё, о чем говорилось выше. 

 

DN



#24 Komar Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 18:28

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Наконец-то Пенсильвания определилась. Можно официально поздравить Володю и ДНа с правильно угаданным вариантом). Я тоже к нему склонялась.

 

Вообще-то, как-то грустно. Грустно, что голосование получилось таким вымученным, и победа хоть и официальная, но будет ещё долго муссироваться и оспариваться. Грустно, что люди винят Трампа во всех грехах, и что многим теперь кажется, что ну вот теперь "заживем", глобальное потепление отступит, мир во всем мире, торжество справедливости. Что предлагает Байден мало кого волнует среди сторонников Байдена, "главное, что не Трамп". Удивительно, что даже после 4 лет правления Трампа, примерно половина страны всё ещё поддерживает его. Но на это те кто люто против Трампа даже не пытаются обращать внимание...  



#25 DNAlh Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 20:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно официально поздравить Володю и ДНа с правильно угаданным вариантом). Я тоже к нему склонялась.

Спасибо! :)

Грустно, что люди винят Трампа во всех грехах, и что многим теперь кажется, что ну вот теперь "заживем", глобальное потепление отступит, мир во всем мире, торжество справедливости. Что предлагает Байден мало кого волнует среди сторонников Байдена, "главное, что не Трамп". Удивительно, что даже после 4 лет правления Трампа, примерно половина страны всё ещё поддерживает его. Но на это те кто люто против Трампа даже не пытаются обращать внимание...

Увы. Вот ты очень правильно заметила, что даже не все, кто голосовал за Байдена реально поддерживают Байдена, а уж те, кто голосовал за Трампа (а это, выходит, вся срединная Америка, без побережий) его и вовсе, как я понимаю, ненавидят. Таким образом, что мы имеем: дряхлый, с признаками старческой деменции, не обладающий сильной поддержкой президент, которому противостоит Сенат и, вероятно, Верховный Суд. Плюс, повторяю, вся эта ковидная ситуация, которая пока не собирается улучшаться. Вот убейте, но есть ощущение, что грядет уже в Америке своя перестройка и я не удивлюсь, если Камала Харрис сыграет роль Горбачёва (которого, кстати, в 1984 г. назначили вторым секретарем (заместителем) к дышащему на ладан Черненко. "Прощальным костром догорает эпоха"...

DN

#26 DNAlh Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 10:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё, сломался Дональд Фредович. :) Сенсации не будет. 

 

DN



#27 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 15:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сенсации не будет. 

Однако, может еще и будет! Штаты Техас подал (а Арканзас и Луизиана к нему присоединились) иск в Верховный суд о признании выборов в Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане недействительными. Это, конечно, пока еще не означает принятия каких-то про-трамповских решений, но это уже сенсация, т.к., во-первых, такого не было уже оооочень давно и, во-вторых, это ломает установку демократов и их СМИ на то, что, мол, Трамп просто псих-одиночка с раздутым эго, который неспособен признать своё поражение. Не исключено, что всё интересно еще только начинается. 

Шутка про то, что майдан в США не возможен потому, что в США нет посольства США может не сработать. :)

 

DN



#28 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Штат Техас подал (а Арканзас и Луизиана к нему присоединились) иск в Верховный суд о признании выборов в Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане недействительными.

Уже 17 штатов иск Техаса поддержали!! Вот это поворот! Очень интересно, что теперь Верховный суд решит.

 

DN



#29 Lesnik-Aviator Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 9:07

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Уже 17 штатов иск Техаса поддержали!! Вот это поворот! Очень интересно, что теперь Верховный суд решит.

 

DN

14675622.jpg



#30 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 15:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У Трампа литовский праздник Обламайтис. Верховный суд не принял к рассмотрению иск Техаса. Кажется, это была последняя надежда Трампа, так что Байден таки президент. Но трампизм (если так можно сказать) - это теперь надолго.

 

DN



#31 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2021 - 11:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Трамп напоследок отжог так, что аж сам обделался легким испугом. :) Вот говорил я, что ситуация с победой Байдена напоминает мне ситуацию в СССР накануне начала перестройки и вот она, перестройка, грянула. Понятно, что Трамп, который поднял эту волну, сам опешил и свалил в кусты, но факт остается фактом - есть очень недовольные WASP-ы, которые понимают, что в Прекрасной Америке Будущего для них места нет, а их Америка - та, которая дошла от океана до океана, победила в двух мировых войнах и была сильнейшей державой в мире - уходит в историю, и есть очень недовольные BLM-ы, которые ожидали от Байдена реализации своих радикальных хотелок (типа defund the police), но, конечно же, их не получат. При этом WASP-ы и BLM-ы терпеть не могут друг друга и вряд ли в обозримом будущем полюбят. :) В общем, всё по ленинской классике: верхи не могут по старому править, низы не хотят по старому жить + "обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов" (пандемия и вот это вот всё). Конечно, ожидать вот прямо революции в США не стоит (для этого нет настоящих лидеров), но то, что там в обозримом будущем будет нескучно - это точно.

 

DN



#32 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2021 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Забавно, что уже найден русский след: в одном из роликов слышно по-русски "Смелее! Смелее!". Видимо, так не умеющие в английский агенты ГРУ пытались общаться с бунтовщиками. :) По идее, среди бумажек в Капитолии должен теперь найтись план организации беспорядков за подписью Путина. :)

 

DN



#33 GrGr Опубликовано 07 Январь 2021 - 15:19

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Учитывая, что Трамп вроде как наоборот уговаривал народ обойтись исключительно мирным митингом, у меня складывается подозрение, что вся эта заварушка была инспирирована демократами, чтобы окончательно раздавить республиканцев.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#34 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2021 - 12:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Учитывая, что Трамп вроде как наоборот уговаривал народ обойтись исключительно мирным митингом, у меня складывается подозрение, что вся эта заварушка была инспирирована демократами, чтобы окончательно раздавить республиканцев.

Не знаю, мне кажется, что это уже конспирология. Но интересно, как возникла и как овладела массами идея прорыва в Капитолий и почему практически не было сопротивления со стороны охраны (тут, правда, вероятно, что никто ничего такого не ожидал и все варианты были рассчитаны на противодействие одиночкам, а не огромной массе людей). Но для Трампа это конец (как минимум в политике, а то и посадят потом), да и республиканцы теперь будут вынуждены играть по правилам демократов (опять же, как КПСС в последние годы существования). 

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых