Перейти к содержимому


Фото

Президентские выборы в США


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 7:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Делаем ставки? :)

Предлагаю четыре варианта
1) Победит Трамп с явным перевесом, Байден признает поражение.

2) Победит Байден с явным перевесом, Трамп признает поражение.

3) Победит Трамп с небольшим перевесом, Байден попытается опротестовать итоги.

4) Победит Байден с небольшим перевесом, Трамп попытается опротестовать итоги. 

 

Сам выскажусь позже. Пока скажу, что, как по мне, что для Америки, что для остального мира, что называется, "оба хуже". :)

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 15:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

4


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 16:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

4

Угу, один из наиболее возможных вариантов, соглашусь.

 

DN



#4 Lesnik-Aviator Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 17:01

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

3.



#5 DNAlh Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 18:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

3.

Что-то пока никто не ждет уверенной победы одного из претендентов. :) Без погромов-то обойдется, как думаете? ;)

 

DN



#6 Lesnik-Aviator Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 20:06

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Что-то пока никто не ждет уверенной победы одного из претендентов. :) Без погромов-то обойдется, как думаете? ;)

 

DN

Нет) У меня весь попкорн пропадет заготовленный, если обойдется. 



#7 DNAlh Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 20:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет) У меня весь попкорн пропадет заготовленный, если обойдется. 

Хе-хе... :) Ну, да, учитывая, что погромы - это, в последнее время, обязательная программа любых массовых скоплений в США, обойдется совсем без них вряд ли. Вопрос в масштабе. Ладно, признаюсь, что я тоже ставлю на последний вариант. Но, вообще, я тут "за красивый футбол" (с). А кто победит - пофиг, в общем-то. 

 

DN



#8 Lesnik-Aviator Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 20:53

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Хе-хе... :) Ну, да, учитывая, что погромы - это, в последнее время, обязательная программа любых массовых скоплений в США, обойдется совсем без них вряд ли. Вопрос в масштабе. Ладно, признаюсь, что я тоже ставлю на последний вариант. Но, вообще, я тут "за красивый футбол" (с). А кто победит - пофиг, в общем-то. 

 

DN

Беда в том, что правые могут погромами не ограничиться. В последние месяцы они появлялись редко, но когда появлялись - бахало знатно. 



#9 DNAlh Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Беда в том, что правые могут погромами не ограничиться. В последние месяцы они появлялись редко, но когда появлялись - бахало знатно. 

Ну нет, все-таки до гражданской войны дело не дойдет, уверен. Может быть и вообще Байден уверенно победит, как-никак коронавирусная эпидемия сильно подкосила все успехи Трампа и сейчас ему предъявить народу, в общем-то нечего, только убеждать, что при демократах будет еще хуже. В прошлую кампанию он мог говорить избирателям, что, мол, вот я приду - и сразу будет great again. А теперь ему могут сказать - вот ты был у власти, и где оно? Хотя голосовать за Байдена - это, if you know what I mean, то же, как по собственной воле проголосовать в 1984 г. за Константина Устиновича Черненко. 

 

DN



#10 Lesnik-Aviator Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 19:20

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Ну нет, все-таки до гражданской войны дело не дойдет, уверен. 

 

DN

По всей стране - тоже так думаю. Но в отдельных штатах и городах может быть жарко. Тот же Портленд, например. 



#11 Natuccia Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 19:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Хотя голосовать за Байдена - это, if you know what I mean, по собственной воле проголосовать в 1984 г. за Константина Устиновича Черненко. 

 

DN

Мда, загуглила, сколько дяденьке лет. "Не приходя в сознание, приступил к исполнению обязанностей генерального секретаря..."


natuccia.gif

#12 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 8:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А Дональд Фредович-то к успеху идёт! Пока небольшое преимущество у Байдена, но говорят, что в тех штатах, где голоса еще не посчитаны, лучше перспективы у Трампа. Если всё так и останется, то выиграл вариант 3. Но Вову поздравлять пока не будем. :)

 

DN



#13 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хороший образ происходящего прочитал сегодня в телеграме: матч завершился ничьей и победитель будет определен по серии пенальти. В любом случае, чем бы эти пенальти не закончились, Трамп сумел выступить лучше, чем ожидалось. И да, раскол американского общества за прошедшие годы никуда не делся. 

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хе-хе, там уже разговоры о вбросах и требования пересчета голосов. И таки похоже, что выигрывает вариант 4 и правы оказались мы с Володей.

 

DN



#15 GrGr Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 9:20

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Там какая-то дикая история с голосованием по почте, которое дает широчайшие возможности для манипуляций заинтересованным лицам - по почте приходят бюллетени почти испключительно за демократов, что вызывает ряд вопросов со стороны Трампа.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#16 Lesnik-Aviator Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 14:08

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Нуину. Неужели все-таки придется нашим гнать самолет Вашингтон-Ростов? Нда.



#17 DNAlh Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 16:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там какая-то дикая история

Да там вообще какой-то трэш... Такое ощущение, что все несовершенства американской избирательной системы проявились одновременно. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу критикуют российские выборы! :) Нет, у нас, конечно, тоже всё далеко от совершенства, но за половину тамошних нарушений здесь Панфилову уже распяли бы, наверное.

 

DN



#18 Каменнова Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 7:13

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Хорошая шутка сейчас ходит по соцсетям: "проснулся, пошел в интернет посмотреть, кто победил в США. А там ничего не понятно. Вот это выборы так выборы!" А если серьезно, то да - подписываюсь под высказываниями ДНа. И про ковыряние в носу, и про красивый футбол.


+7 (926) 576-43-87

#19 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 14:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё, как я понимаю, выиграл всё-таки вариант 4 (поздравляю нас с Володей ;)) и теперь осталось только посмотреть, насколько долго Трамп сможет не признавать своё поражение и дадут ли ему возможность его оспорить. На самом деле, футбол неожиданно красив, но наблюдать его лучше издалека.

 

DN



#20 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, победивший Константин Устинович Байден получит жестко расколотое общество, республиканский Сенат и оппозиционный ему Верховный суд. Это без учета проблем, связанных с эпидемией. Интересно, понимает ли дедушка, во что ввязывается? Наш Константин Устинович явно не понимал.

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых