Перейти к содержимому


Фото

Операции советских ВС в Великой Отечественной войне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 GrGr Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 9:13

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Наткнулся тут на оцифровку, насколько я понимаю, весьма интересного для интересующихся темой четырехтомника.

 

 

 

Труд разработан Военно-историческим отделом Военно-научного управления Генерального Штаба и выпускается в четырех томах. Первый том включает описание событий от начала Великой Отечествен­ной войны до осени 1942 г. Описанию этих событий предшествует раздел, раскрывающий военно-политическую обстановку накануне Великой Оте­чественной воины и подготовку Советского Союза к отражению фашистской агрессии. Во второй том включены события, происходившие в период с начала контрнаступления советских войск под Сталинградом осенью 1942 г. и до конца 1943 г. В третьем томе излагаются операции Советских Вооруженных Сил в 1944 г. Четвертый том содержит описание заключительной кампании совет­ских войск в Европе с января по май 1945 г., войны Советского Союза против империалистической Японии в 1945 г. и заключительный раздел труда, подводящий итоги Великой Отечественной войны и войны против империалистической Японии.
В труде наряду с изложением военных событий на советско-германском и советско-японском фронтах вооруженной борьбы, что является основным в его содержании, кратко, в порядке общей взаимосвязи, показаны также важнейшие операции, происходившие одновременно на других театрах вто­рой мировой войны. Труд написан па основе архивных документов и трофейных материалов с использованием военно-исторических трудов, изданных управлениями Ге­нерального Штаба, штабами родов войск и видов Вооруженных Сил, а так­же высшими военно-учебными заведениями.

 

Поскольку автор продолжает дополнять и обновлять материалы, вместо отдельных ссылок на отсканированные тома, лучше приведу ссылку на пост:

https://dragon-first....com/39827.html


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 DNAlh Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 10:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, я его оттуда уже подрезал. :) А то мало ли, а издание уникальное.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых