Перейти к содержимому


Фото

Вдаль по синей воде


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 17 Март 2021 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давно собирался выяснить, кто такой Уильям Уиллис, которому посвящена песня "Оргии Праведников"

 

Выяснил, впечатлился и не могу не поделиться. Представьте, человек в 60 год В ОДИНОЧКУ пересек Тихий океан, пройдя 12000 км. (на треть больше, чем всем известный "Кон-Тики"), а еще через десять лет - в СЕМЬДЕСЯТ - прошел почти 20000 км. от Перу до Австралии! Пропал без вести при попытке пересечь на шлюпке Атлантику в 75... Потрясающий мужик! Безумец, конечно, но какой прекрасный безумец!

 

 

DN

 



#2 Natuccia Опубликовано 17 Март 2021 - 20:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ничего себе!


natuccia.gif

#3 inelix21 Опубликовано 17 Март 2021 - 21:35

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева

Интересный человек, не слышала о нём ранее! Жаль, что его жизнь оборвалась таким трагическим образом... Наверняка ещё крепким и бодрым был в 74 года, раз отважился на такое экстремальное путешествие!



#4 DNAlh Опубликовано 20 Март 2021 - 19:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверняка ещё крепким и бодрым был в 74 года, раз отважился на такое экстремальное путешествие!

Да, скорее всего. Ну, или решил, что хочет встретить смерть в море, а не в больничной палате и сознательно шел на экстрим.

 

DN



#5 Vasay Опубликовано 25 Март 2021 - 21:50

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Тут наш Евгений Гвоздев вспоминается ;)


Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 26 Март 2021 - 16:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И Сергей Чеботарёв.

 

DN



#7 koraalex Опубликовано 27 Март 2021 - 15:43

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Кстати, я помню, была статья о нём в "Юном технике", этот номер должен храниться у меня в подборке в Москве. Это всё, что о нём знаю. Но "школа выживания" была одно время популярной темой, сейчас трансформировавшаяся во всякие эстрим-реалити-шоу, далековатые от насущных проблем.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых