Перейти к содержимому


Фото

С Днем Победы!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Афина Опубликовано 06 Июнь 2021 - 7:35

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Но мне нравится, что нет этой безусловной доминанты общественных интересов над личными, и что, если не брать крайности, сейчас родители смотрят на ребенка как на личность, задумываются о развитии, психологическом комфорте и т.д.

 

 

ну мы и не титаны, да.

 

Главное, чтобы палку не перегибали.

 

И нечем здесь гордиться. Они тоже были самыми обычными.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#22 Natuccia Опубликовано 06 Июнь 2021 - 11:37

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Главное, чтобы палку не перегибали.

 

Угу, я поэтому написала  два раза про крайности)


natuccia.gif

#23 DNAlh Опубликовано 07 Июнь 2021 - 14:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И мы конечно не титаны, и дети наши, по сравнению с тем поколением, инфантильные слабаки. Но, слава Богу, сейчас другое время, мы можем их воспитывать по-другому. Хотя это не отменяет того, что "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя". Но мне нравится, что нет этой безусловной доминанты общественных интересов над личными, и что, если не брать крайности, сейчас родители смотрят на ребенка как на личность, задумываются о развитии, психологическом комфорте и т.д. Ну опять же, если не брать крайности. Ну и время другое конечно, и детей в семьях меньше, а не "бабы новых нарожают".

Начнем с того, что фразу "бабы новых нарожают" выдумали (подробнее - здесь). Уверяю тебя, что и тогда родители смотрели на ребенка как на личность (а как на кого же еще? как на барана, что ли?), просто не тряслись над ним как над древнекитайской вазой. А насчет соотношения личного и общественного -  тут должен быть очень сложно находимый баланс. Тогда, возможно, был излишний сдвиг в одну сторону, но сейчас, однозначно, в другую. Поколение "снежинок" в принципе не приучено преодолевать трудности, зато привыкло лелеять себя любимых. Слава Богу, что в нынешней молодежи далеко не все такие. А случись что - будет как обычно. Сначала катастрофа и развал, потом самоочистка социума, когда одни побегут сдаваться, а другие откроют в себе неведомые им самим силы, стиснут зубы и будут бороться. И кончится всё в очередном Берлине. :)

 

DN



#24 Natuccia Опубликовано 09 Май 2022 - 20:47

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

С Днём Победы!


natuccia.gif

#25 DNAlh Опубликовано 11 Май 2022 - 9:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С Праздником! Вчера только вышел из леса и только сегодня добрался до форума, поэтому пишу с опозданием. Действительно Праздник, несмотря ни на какие нынешние обстоятельства.

 

DN



#26 DNAlh Опубликовано 11 Май 2022 - 9:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А случись что - будет как обычно. Сначала катастрофа и развал, потом самоочистка социума, когда одни побегут сдаваться, а другие откроют в себе неведомые им самим силы, стиснут зубы и будут бороться. И кончится всё в очередном Берлине. :)

Хех, перечитал себя прошлогоднего. А кое-что уже сбылось...

 

DN



#27 Natuccia Опубликовано 11 Май 2022 - 12:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Хех, перечитал себя прошлогоднего. А кое-что уже сбылось...

 

DN

Да уж, тоже перечитала и поэтому не стала тему отдельную заводить. Предскажите что-нибудь хорошее, пожалуйста)


natuccia.gif

#28 DNAlh Опубликовано 11 Май 2022 - 18:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Предскажите что-нибудь хорошее, пожалуйста)

Уверен, что рано или поздно всё кончится хорошо. Господь обещал! :)

 

DN



#29 Sankinn Опубликовано 11 Май 2022 - 19:48

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Господь обещал! :)

 

DN

 

  :rolleyes:


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#30 Natuccia Опубликовано 09 Май 2023 - 20:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

С Днём Победы!


natuccia.gif

#31 DNAlh Опубликовано 10 Май 2023 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С праздником! С одной стороны, сейчас граждане, наверное, стали немного лучше понимать, что пережили люди, прошедшие ту войну, с другой, слава Богу, нынешняя война в разы (!) меньше по масштабам той... И те, кто с мог победить тогда, повторюсь - воистину поколение титанов.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых