Перейти к содержимому


Фото

Война будет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#581 Vasay Опубликовано 04 Август 2022 - 12:19

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Дмитрий Николаевич, что скажете, война на Тайване будет?


Я всё отдам за продолжение пути.

#582 Lesnik-Aviator Опубликовано 05 Август 2022 - 10:22

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Учитывая, что западные организации и официальные лица предпочитали не комментировать подобную тактику украинских вооруженных сил, что же произошло, что у них неожиданно на это открылись глаза?..


Амнести - неправительственная организация всё-таки. Политические лица на это внимания не обратили, по крайней мере, я не заметил. А амнести могут себе позволить, ими и западные, и восточные правительства недовольны.

#583 Лэн Опубликовано 05 Август 2022 - 12:39

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

https://tass.ru/mezh...norama/15389267

 

 

Учитывая, что западные организации и официальные лица предпочитали не комментировать подобную тактику украинских вооруженных сил, что же произошло, что у них неожиданно на это открылись глаза?..

Едва-ли там у кого-то что-то вдруг открылось :) Тут виден целенаправленный щелчок кукловода своему ручному украинскому правительству за счет столь же ручного информресурса. Причин может быть миллион. Как вариант - западные гегемоны прекрасно осознают, что рано или поздно преступления киевского режима выйдут в паблик и заранее готовят маневр в духе "Нас самих обманули!". Или меняется тактика информационной кампании: ну нельзя полгода пичкать людей  историями про светлых эльфов и злобных орков. Граждане запада не совсем же идиоты и прекрасно понимают, что святых нет ни с одной стороны. А раз так, значит для медийщиков пора бы снижать потоки лапши - иначе в "их новости" просто не будут верить. Тем более, что сейчас в новостные евро-американские ленты идет поток откровенного бреда (русские обстреляли собственную тюрьму, обстреливают Донецк, воруют детей, угоняют украинцев в лагеря Сибири и пр.). Даже не знаю, насколько надо быть скудоумным, чтобы вестись подобное.

В общем, вариантов много, а правду мы всё равно не узнаем. Так что каждый может выбирать вариант по душе.

 

Дмитрий Николаевич, что скажете, война на Тайване будет?

Вась, а ты правда думаешь, что у Дмитрия Николаевича есть хрустальный шар? :) Тут даже маститые эксперты-китаисты ответа дать не смогут. Можно только предположения строить.

Как тоже, в некотором роде, историк, я бы предположил, что в ближайшее время "горячей" фазы ждать не стоит. Китай (при условии, что Си Цзиньпин останется после осенних выборов во главе КПК) может позволить себе подготовить почву для "воссоединения" и в первую очередь займется ослаблением США экономическими механизмами, в т.ч. с помощью войны с ними через "прокси" ("прокси" - это, разумеется, мы).

А вот если Си после выборов покинет пост и во главе компартии Поднебесной встанут более западноориентированные силы (наследники политики Ху Дзиньтао), то намерения могут кардинально поменяться.

Но это всё, разумеется, вилами по воде. Если говорить кратко - хрен его пойми, что будет дальше. Вот прям от слова "совсем".


..La vita e l'amore...

#584 redka Опубликовано 05 Август 2022 - 19:51

redka
  • Свои
  • 66 Сообщений:
  • Редькина Наталья
Ну, хрустальный шар, конечно, не самый очевидный предмет в быту, но кофейная гуща есть почти у каждого.
Помимо Тайваня еще с Косово как-то непонятно получается. Интересно, может ли там сейчас сильно забурлить?

#585 Лэн Опубликовано 06 Август 2022 - 7:20

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Помимо Тайваня еще с Косово как-то непонятно получается. Интересно, может ли там сейчас сильно забурлить?


А с Нагорным Карабахом, или Сектором Газа, или Сирией, или волнениями в Азии, или %подставить нужное% понятно? :) В том и цимес ситуации - ныне возможно всё, и что-то там глобально прогнозировать с дивана "рядовому пользователю" особого смысла не имеет. Скорее, забавно поделиться предсказаниями, а в конце посмотреть кто оказался ближе к истине.
..La vita e l'amore...

#586 DNAlh Опубликовано 18 Август 2022 - 17:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, давно что-то я сюда не заходил... С другой стороны, каких-то принципиальных изменений ситуации не произошло и, думаю, вряд ли в обозримом будущем произойдет. Уже меньше чем через неделю можно будет подводить итоги первого полугодия войны, вот тогда давайте все вместе попробуем посмотреть на ситуацию и понять, что будет и как быть.

 

DN



#587 DNAlh Опубликовано 18 Август 2022 - 20:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, мне тут вдруг вспомнилось, что Янукович покинул территорию Украины 23 февраля 2014 г. и это потянуло за собой предположение, что начало СВО (а тогда это мыслилось российским руководством именно как СВО, а не полноценная война) 24 февраля 2022 г. должно было "вернуть Украину на путь истинный" ровно через восемь лет после тех событий. Если бы очевидно существовавший, но, по каким-то причинам, не реализовавшийся "хитрый план" сыграл - получилось бы красиво. Но не получилось.

И, между прочим, первое полугодие войны заканчивается аккурат в День независимости Украины. Тоже интересно. Вангую интересные события в оставшиеся дни.

 

DN



#588 Natuccia Опубликовано 18 Август 2022 - 20:23

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Кстати, мне тут вдруг вспомнилось, что Янукович покинул территорию Украины 23 февраля 2014 г. и это потянуло за собой предположение, что начало СВО (а тогда это мыслилось российским руководством именно как СВО, а не полноценная война) 24 февраля 2022 г. должно было "вернуть Украину на путь истинный" ровно через восемь лет после тех событий. Если бы очевидно существовавший, но, по каким-то причинам, не реализовавшийся "хитрый план" сыграл - получилось бы красиво. Но не получилось.

И, между прочим, первое полугодие войны заканчивается аккурат в День независимости Украины. Тоже интересно. Вангую интересные события в оставшиеся дни.

 

DN

Да уж, август обычно богат на "интересные события"...  :wacko:


natuccia.gif




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых