Перейти к содержимому


Фото

Бесплатные файловые хостинги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 qishmish Опубликовано 11 Март 2022 - 20:13

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Этот список выработался за последние годы. Не знаю, что потеряет актуальность в скором времени по той или иной причине.

 

Файловые хостинги

 
https://mega.io/ - очень популярный выбор, до 20 гб места. Однако, его я бы использовал только для зеркал. Не работает в некоторых браузерах, кушает место на системном диске из-за закачивания в кэш, при сброса пароля удаляются все файлы. А иногда они вообще включают ограничения по количеству скачанного в сутки. Требует регистрации.
 
https://www.mediafire.com/ - тоже популярный вариант, до 10 гб места. Был очень хорош много лет назад, но стал хуже с годами. Есть редкая опасность уничтожения "заброшенного" аккаунта (но предупреждают несколько раз по почте).
 
https://drive.google.com/ - Google'вский диск, очевидный вариант для многих. 15 гб места, но это самое место разделяется с почтой и фотографиями.  Из недостатков отмечу связь со всеми персональными вещами, завязанными на гугле. Цифровой отпечаток в интернете, так сказать. Требует регистрации.
 
https://disk.yandex.ru/ - фактически, отечественный ответ гугл-диску. Лучше интерфейс, легче использовать. Недостатки примерно те же. До 20 гб места, размер файла до 2 гб. Если файл слишком популярный, то скачать не дают, просят "добавить к себе" - может, есть скрипт обойти данное ограничение, не знаю. Требует регистрации.
 
https://dropmefiles.com/ - отличный сервис (отечественный, причем) для краткосрочной передачи файлов. Можно выбрать вариант "жизни" файла - 1 загрузка, 7 или 14 дней. Максимальный размер файла аж 50 гб.
 
https://files.fm/ - FilesFm, альтернатива популярным вариантам, из Латвии. Однако, бесплатно дают только 5 гб (и то не сразу). По функционалу приятная вещь, есть и настройки приватности, и даже возможность P2P-скачивания.
 
https://www.filesend.jp/ - аналог вышеупомянутого DropMeFiles, для кратковременной передачи. Можно выбрать срок хранения 7/4/21/30 дней. Размер файла 50 гб или даже больше.
 

Картиночные хостинги
 
https://postimages.org/ - отличный вариант, быстрый и удобный. Можно при загрузке изменить размер (даются популярные варианты разрешения монитора). Если загружать несколько картинок, создается альбом. Ограничение по размеру картинки 24 мб, 10к х 10к пикселей. Можно грузить сразу до 1000 картинок за раз. Никаких ограничений по количеству, но если действительно очень много и очень крупно загружаете (особые случаи), могут попросить приобрести платную подписку.
 
https://abload.de/ - очень хороший хостинг из Германии. Надеюсь, проживет еще долго (в последнее время клянчит пожертвования, а я смахиваю слезу и жму "напомните позже").  Не сжимает картинки, размер файла до 20 мб.
 
https://imgbb.com/ - приятная альтернатива с минималистичным интерфейсом. Поддерживает много форматов, размер файла до 32 мб. Альбомы опциональны.
 
https://imgur.com/ - очень популярный выбор, но я бы посоветовал воздержаться. Хотя он не так ужасен, как в свое время PhotoBucket или ImageShack, все равно довольно сомнителен. Перегруженный интерфейс с лишним мусором. Не работает в старых браузерах. За несколько лет существования растерял полезный функционал (например, раньше альбомы можно было просматривать в виде сетки, а теперь только как вертикальную череду бесконечной прокрутки). В конечном счете, Imgur пытается быть социальной сетью, отсюда наличие комментариев и прочее. А еще совершенно по непонятным причинам удаляет те или иные картинки.
 
https://www.flickr.com/ - если занимаетесь фотографией, то это качественный хостинг. Размер изображения до 200 мб, считывание EXIF-информации, удобные ссылки в различных вариантах разрешений. Жаль только, несколько лет назад сильно ограничили доступное хранилище для бесплатных аккаунтов. Теперь без платной подписки можно загрузить не больше 1000 фотографий - что подходит для условного портфолио творческого человека, но не для архивов. Требует регистрации.
 
https://photos.google.com/ - очевидный вариант для долгосрочного хранения (впрочем, тоже самое есть и у Яндекса). Однако, доступные 15 гб делят место с почтой и Диском (гуглдрайвом), поэтому места не так уж и много. Также не поддерживает изображения размером больше 16 мегапикселей. Требует регистрации.
 
https://www.imagebam.com/ - если по какой-то причине нужен хостинг изображений, опционально позволяющий размещение "взрослого контента" (а под это может попадать и "художественное ню"), то это один из нормальных вариантов. Также можно свободно использовать и для обычных вещей (при загрузке требуется выбрать, что именно загружаете). Поддерживает загрузку внутри zip-архива.
 

Видео хостинги
 
Известные https://www.youtube.com/ и https://vimeo.com/ подробно упоминать, думаю, не надо. Самые такие массовые площадки со своими недостатками. Требует регистрации.
 
http://dailymotion.com/ - французский вариант. Он был настолько "развязным" в плане копирайта, что у нас его заблокировали (вроде бы за какие-то спортивные телепередачи). Требует регистрации?
 
https://ulozto.net/ - чешский сайт. Вообще, строго говоря, это хостинг для файлов общего плана. Но заметил, что на него часто грузят видео, так что решил указать здесь. Размер файла до 18 гб, ограничений пространства нет. В качестве недостатка отмечу не самую быструю скорость скачивания.

 

Примечание: про "рутуб" и прочие "наши альтернативы" я пока особо не знаю.

 

Аудио и речь
 
https://whyp.it/ - простой и быстрый вариант для загрузки музыкальных черновиков.
 
https://soundcloud.com/ - стандарт для музыкантов и авторов подкастов (передач). Требует регистрации.
 
https://bandcamp.com/ - если вы музыкант и записываете альбомы, это самый удобный вариант. Можно размещать для бесплатного прослушивания, а можно через него и продавать (в том числе выпуски на кассетах, виниле, дисках).  Лучше, чем отдавать душу Spotify. Требует регистрации.
 
https://vocaroo.com/ - можно прям через сайт записать диктофонную речь (если есть микрофон у вашего устройства), и сохранить запись, которую потом легко отправить другим.
 
Также звуковые файлы можно загружать на гуглдрайв или яндекс - с возможностью прослушивания и/или скачивания.
 
***
 
В будущем данный перечень может изменяться. 

Изменено: qishmish, 11 Март 2022 - 20:19


#2 DNAlh Опубликовано 11 Март 2022 - 20:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вау, какая огромная подборка! Спасибо!

 

DN



#3 qishmish Опубликовано 11 Март 2022 - 20:17

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Рад, что находите полезным :) В свое время, сильно озаботился данным вопросом. Особенно после "истории" с imageshack и photobucket...



#4 Natuccia Опубликовано 11 Март 2022 - 22:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Гуголь потеряет актуальность, я думаю. Спасибо за подборку!


natuccia.gif

#5 qishmish Опубликовано 11 Март 2022 - 23:50

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Вот на ночь глядя зря такое говорить  :(  

Когда пользуешься всем этим (гмейл, ютуб и т.д.) больше 15 лет... нужен год чистого времени "все нужное сохранить/перезалить". Кошмар.



#6 Natuccia Опубликовано 12 Март 2022 - 12:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот на ночь глядя зря такое говорить  :(  

Когда пользуешься всем этим (гмейл, ютуб и т.д.) больше 15 лет... нужен год чистого времени "все нужное сохранить/перезалить". Кошмар.

Ы. Пусть это будет самым страшным "на ночь глядя" в наше время)


natuccia.gif

#7 qishmish Опубликовано 12 Март 2022 - 15:04

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Ну, так-то да...  :o






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых