Перейти к содержимому


Фото

Современные художники, чьи работы по душе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 qishmish Опубликовано 01 Апрель 2022 - 23:16

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Захотелось открыть такую тему. Художники или иллюстраторы, чьи работы симпатичны. Именно ~современные, а не классика из "истории искусств". В моем случае - авторы концепт-артов к аниме, фильмам, играм. Или случайные находки из deviantArt и прочих ArtStation. Если можно, буду класть сюда. Имя автора + несколько работ в качестве примера (пока такой формат). Если кто хочет - присоединяйтесь.

 

Yoshitaka Amano

 

xy-Sp-By-Til-U.jpg 5rm9-Hw00-MI0.jpg 5s-C9qlw-ATHQ.jpg bqa4-V1-MEju-A.jpg e-nr-Yrs3-rk.jpg GLFw5d6-SXAk.jpg nn-Fu-Y88c61-E.jpg q-WN4-Vs-Ozp30.jpg

 

 

Eguchi Hisashi

 

1-EISS35raks.jpg 20-Ia-T4mjn-Mk.jpg Av-M0k-CM85-A.jpg g91-BGh-FY1z-E.jpg

 

 

Kolaboy (Danny Malboeuf)

 

banshee-by-kolaboy-dcnfrdp-fullview.jpg ox-and-unicorn-by-kolaboy-d80mejv-fullvi pan-awakens-by-kolaboy-d8sr227-fullview. salome-by-kolaboy-de2eptt-fullview.png scapegoat-by-kolaboy-ddpyprq-fullview.jp


Изменено: qishmish, 02 Апрель 2022 - 9:54


#2 qishmish Опубликовано 02 Апрель 2022 - 9:47

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Пока не уверен, куда лучше закидывать картинки. На этом хостинге вижу вроде неуместную рекламу  :unsure:

 

Edit:

Перешел с imgbb на postimages.


Изменено: qishmish, 02 Апрель 2022 - 9:55


#3 Natuccia Опубликовано 02 Апрель 2022 - 12:47

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мне нравится акварелист Сергей Курбатов: https://www.skurbato...m/rustudioworks

А вообще, так сложилось, что в основном детские иллюстраторы :)


natuccia.gif

#4 Sankinn Опубликовано 12 Апрель 2022 - 7:20

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

О, какая хорошая тема!
Соберу подборку и тоже покажу, что нравится. 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#5 Sankinn Опубликовано 22 Июнь 2022 - 7:35

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Я как-то хотела выложить картинками прям тут, но что-то не было понятно, есть ли возможность уменьшить картинки прямо в посте, поэтому так и зависло. 
 

Но выложу ссылками с короткими комментариями.

Японский иллюстратор Рё Такемаса. Рисует красивые иллюстрации, в основном пейзажи в цифре. Я бы сказала, очень в японском духе — каждый пейзаж хочется созерцать, нет спешки, даже если там происходит какая-то динамика. Любоваться и дышать. Последние проекты на бехансе — обложки к японскому журналу. Рекомендую посмотреть, даже в формате превью  всё очень красиво )

 

Проект Тима Яржомбека под названием «Дворец словосочетания» — небольшие и как будто бы такие простые и даже наивные иллюстрации к привычным фразам, сказанным с ошибкой или другим ударением, типа «ест к чему стремится», «акция про тесто», «катание на тоске» и пр. Новые картинки выходят (не знаю, как сейчас) чаще на фб, найти можно по тому же названию.

Иллюстратор Елена Булай. Динамичные, яркие, красочные иллюстрации — про жизнь, животных, детей. На бехансе показаны разные проекты. 

 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых