Перейти к содержимому

Фото

Дела грузинские

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2022 - 20:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 47 813 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот такая новость. Тут интересны два аспекта. Первый: вероятно, после того самого видео, которое теперь всем украинским пленным демонстрируют, грузин от греха решили убрать с фронта. И второй: если воюющие на Украине грузины вернутся домой, это создаст серьезную головную боль правительству "Грузинской мечты", т.к. все они радикальные "националы". Насколько я понимаю, на Западе сильно недовольны умеренной и осторожной политикой нынешнего грузинского руководства и хотели бы открыть второй фронт против России в Грузии. И вот тут предельно радикальные ветераны украинского фронта могут сыграть очень серьезную роль в раскачивании внутригрузинской ситуации. Очень надеюсь, что обойдется. Не хочу Грузии того же, что происходит на Украине. 

DN

#2 GrGr Опубликовано 13 Апрель 2022 - 13:35

GrGr
  • Свои
  • 2 117 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Скорее всего, при таком раскладе окончательно "поплывут" Южная Осетия с Абхазией, так ведь?

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 Каменнова Опубликовано 13 Апрель 2022 - 13:46

Каменнова
  • Свои
  • 329 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Скорее всего, при таком раскладе окончательно "поплывут" Южная Осетия с Абхазией, так ведь?

Гыр, раскрой, пж, что такое "поплывут"?
+7 (926) 576-43-87

#4 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2022 - 15:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 47 813 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверное, имеется в виду вступление в состав РФ. Но Абхазия, например, в отличие от ЮО вообще никогда не горела желанием присоединяться. Туда даже российский капитал не пускают. А ЮО в составе России, на мой взгляд, просто не нужна. То есть, я готов понять её ценность как военной базы по ту сторону хребта (но это уже реализовано), а вот зачем присоединять - совершенно непонятно. 

DN

#5 GrGr Опубликовано 15 Апрель 2022 - 14:39

GrGr
  • Свои
  • 2 117 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я в данном случае не о том, что они пойдут в состав России, а в том скорее, что чем больше будет недовольных националистов с оружием, тем больше шансов, что у правительства страны (которое снова начнет радикализовываться) начнут появляться желания отвоевать их обратно.

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#6 DNAlh Опубликовано 15 Апрель 2022 - 16:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 47 813 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я в данном случае не о том, что они пойдут в состав России, а в том скорее, что чем больше будет недовольных националистов с оружием, тем больше шансов, что у правительства страны (которое снова начнет радикализовываться) начнут появляться желания отвоевать их обратно.

Пока националисты с оружием - это, прежде всего, ярые враги "мечтателей". Так что если возвращенцы что-то и захотят, то, прежде всего, свергнуть правительство. Я не знаю, видно ли это из России, но грузинское общество уже очень давно и очень глубоко расколото на сторонников этих двух партий. Ненависть настолько сильная, что, по сути, можно говорить о холодной гражданской войне. Конечно, вернуть Абхазию и ЮО хотят и те, и другие, но, уверен, для обеих сторон это задача не первоочередная, тем более, что понятно, какими это последствиями обернется.

Другое дело, что "националы" настроены более радикально и, в принципе, могут начать обострять ситуацию ради того, чтобы обвинить своих оппонентов в трусости, предательстве национальных интересов и т.д. 

DN

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых