Перейти к содержимому


Фото

Закрытие станций на Замоскворецкой линии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2022 - 17:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, кого-то из здесь присутствующих, кроме меня, это задело? Если да - поделитесь впечатлениями. Интересно сравнить. Мне стало на 10 минут, где-то, больше ехать до работы (по "салатовой" ветке), но какого-то ужаса-ужаса, которого я, признаться, ожидал, не вижу.

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 9:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Посмотрим, как оно будет в плане автомобиля. Пока по ощущениям, стало заметно хуже, но закрытие совпало с первым снегом, и неясно, чем именно вызвано повышение градуса пробок. Последим за ситуацией.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 11:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посмотрим, как оно будет в плане автомобиля. Пока по ощущениям, стало заметно хуже, но закрытие совпало с первым снегом, и неясно, чем именно вызвано повышение градуса пробок. Последим за ситуацией.

Это именно тебя затронуло или ты просто по статистике Яндекса судишь? У нас, кстати, на Ясеневой сделали выделенку (причем огородив её столбиками, а не просто разметкой) от перекрестка с Елецкой до Генерала Белова. Причина понятна, теперь ведь многие автобусы переориентировали с Домодедовской на Зябликово (в т.ч. наш 367 до Богданихи, кстати, он теперь вот отсюда стартует!), но всем остальным будет сложнее. Впрочем, не факт, что сильно, крайний правый ряд всё равно был заставлен припаркованными машинами, кои эвакуировали. 

 

DN



#4 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 18:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У меня во-первых, мама живет на Каширской, а во-вторых, Каширское направление основное для нас (дача, та же Богданиха). Так что лично. Это не ежедневные маршруты, но постоянные-регулярные.


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 18:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня во-первых, мама живет на Каширской, а во-вторых, Каширское направление основное для нас (дача, та же Богданиха). Так что лично. Это не ежедневные маршруты, но постоянные-регулярные.

У меня ощущение (сложившееся по Я.Картам исключительно), что там хуже всего обстоит дело на проспекте Андропова, но там еще и сужения из-за строительства БКЛ накладываются, как я понимаю. Кстати, Собянин обещал в первом квартале 2023 её открыть, наконец. Так что к весне заживём. :) Главное зиму пережить. ;)

 

DN



#6 Syrano Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 9:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

На Андропова там беда системная. Там стык двух улиц и сужение из по сути шети полос в две. И это еще подпирается светоформ на Коломенской. Сейчас это только усугубилось.


С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 14:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Андропова там беда системная. Там стык двух улиц и сужение из по сути шети полос в две. И это еще подпирается светоформ на Коломенской. Сейчас это только усугубилось.

Да, Андропова - это проклятое место. Слава Богу, мне редко туда надо бывает. А на Каширке всё более-менее, вроде. Во всяком случае, повторюсь, я ожидал худшего. А еще есть ощущение, что народ постепенно начал переориентироваться на Люблинскую линию. Народу там стало заметно больше, чем в понедельник.

 

DN



#8 Сонечка Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 7:43

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Из нашего медвежьего угла (Нагатинский затон) теперь вообще не выбраться в разумное время((
И раньше из-за перекрытия для строительства БКЛ оставалось 1.5 выезда с полуострова, а теперь это еще упирается в ухудшение на Андропова.
Трамваи и автобусы из затона тоже тормозят, потому что хаос на перекрёстке у Коломенской.
Жесть, короче(

С нами сила Алхазашвили!


#9 Stasia Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 19:35

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
> Кстати, Собянин обещал в первом квартале 2023 её открыть, наконец. Так что к весне заживём

Открытие станций не значит, что работы наверху закончатся. Они иногда какое-то время ещё идут...


Я пока не считала, сколько мне затрат по времени, но у нас офис должен был на Белорусскую переехать, а теперь туда с двумя (с учётом того, что мне надо с зелёной выходить, то с тремя) пересадками ехать.
А ещё не люблю салатовую ветку жутко :/ мне кажется, что она медленная и занудная
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#10 DNAlh Опубликовано 26 Ноябрь 2022 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А ещё не люблю салатовую ветку жутко :/ мне кажется, что она медленная и занудная

Вот и у меня есть к ней какое-то предубеждение, абсолютно иррациональное. Повторюсь, на метро через Забликово и Страстной бульвар я еду до лицея минут на 10-12 дольше, что, с учетом того, что маршрут выходит объективно длиннее, чем ранее через Домодедовскую, говорит о том, что скорость движения поездов на двух линиях одинаковая.

 

Плохо, конечно, что пришлось закрыть такой большой кусок и так надолго, но тут надо претензии предъявлять к тем, кто в 1985 г. плохо сделал тоннели под Царицынскими прудами. Я очень хорошо помню, как я успел проехать по новым станциям в день открытия, а потом их (на следующий день!) вдруг снова закрыли на ремонт. И как еще несколько раз закрывали. Хочется верить, что теперь, когда решили не латать, а полностью переделать, сделают нормально.

 

DN



#11 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 14:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сегодня проехался до лицея и назад на автобусах. Получается заметно быстрее (минут на двадцать почти), но как-то неудобно. Особенно утром, когда все на работу едут.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых