Перейти к содержимому


Фото

Интересный разбор "Властелина колец"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Очень толковый разбор различных аспектов любимого эпоса. Если вы любите LOTR - послушайте, вам понравится.

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, у неё есть и про Поттера, и про Игру престолов. Но первого я никак не заставлю себя осилить, а от второго я устал и бросил смотреть. Но, наверное, тоже интересно.

 

DN



#3 Natuccia Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 9:27

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Спасибо, посмотрю!

 

 

Кстати, у неё есть и про Поттера, и про Игру престолов. Но первого я никак не заставлю себя осилить, а от второго я устал и бросил смотреть. Но, наверное, тоже интересно.

 

DN

О, я ГП мучила 3 года, за это время ребеночек уже успел перезафанатеть от всякого другого. Игра престолов, кажется, совсем не про меня. А к ВК всё подступаюсь. Сестра в юности читала, фанатела, учила эльфийский язык, нынешний круг общения тоже фанаты (собственно, 1-4 выпуск лицея), так что я вроде как в теме, но сама не читала. Цель на будущий год - прочитать ВК на английском :)


natuccia.gif

#4 Syrano Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Интересная тетка, спасибо!

Я только не осознал, что крутого в том, что именно Гимли противостоял голосу Сарумана.

То есть как бы ведется все к тому, что должны быть какие-то прототипы/аналоги в реальном мире, но тут же говорится, что, мол, нет.

Переведете?


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я только не осознал, что крутого в том, что именно Гимли противостоял голосу Сарумана.

Ну, просто Гимли простой воин-гном. :) У Толкина вообще простецы (если можно тут употребить это старинное слово) лучше противостоят всяким мОрокам (вспомни Сэма, например). Я понял так.

То есть как бы ведется все к тому, что должны быть какие-то прототипы/аналоги в реальном мире, но тут же говорится, что, мол, нет.
Переведете?

Прямых аналогов нет, там об этом прямо говорится, но какие-то влияния окружающего мира на Профессора, конечно же, были.

У тётеньки, кстати, канал имеется. Уже второй день в метро слушаю. :)

DN



#6 GrGr Опубликовано 12 Май 2023 - 3:04

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Буквально на днях наконец добрались до этого всего. Прям очень хорошо!


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых