Перейти к содержимому


Фото

Вахтанг Кикабидзе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 koraalex Опубликовано 15 Январь 2023 - 18:01

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Видимо, вместе с политической эпохой уйдёт и поколение, бывшее носителем лучшего в СССР и на переломе. Это и понятно, политику раньше делали люди того поколения, и печально, потому что ничего нового и стоящего на самом деле не создали. Сегодня, вот, Вахтанг. В Екатеринбурге, из которого сейчас пишу, есть известный ресторан в центре - "Лариса Ивановна". Вот теперь, останется она одна. У Кикабидзе был удивительно живой взгляд, вообще, он был большим жизнелюбом в хорошем смысле. А на Ленте привели фрагмент интервью, касающийся непоказанного в "Мимино":

 

 

При этом, как актер признавался «Ленте.ру», «Мимино» изначально не планировался жанровой комедией, но при монтаже все трагические элементы из фильма вырезали. «Там был такой герой в этом фильме, Петр, живущий в той же горной деревне, и он ковал подковы для лошадей. Из-за того что финал вырезали, этот герой вообще выпал. Помните, когда Валико бутылку хочет открыть, а стюардесса Катя говорит, что, мол, есть открывалка, Валико взрывается, Катя начинает плакать, и он, извиняясь, спрашивает: “Хочешь, говорит, я выйду из самолета, лишь бы ты не плакала?”. Она говорит: “Нет, не хочу”. Он говорит: “А я хочу”. А дальше уже вырезано, потому что он выходил», — рассказывал Вахтанг.

Концовкой в «Мимино», по словам Кикабидзе, должен был стать его диалог с вырезанным персонажем — герой Бубы съезжает к Петру на заднице по горе, протерев штаны. Когда односельчанин обращает внимание на порвавшиеся брюки товарища, тот говорит: «Дурак, говорит, ты, Петр. Слева красота, горы, справа тоже красота, а ты на мою жопу смотришь. Оглянись вокруг, посмотри, что за жизнь».


Изменено: koraalex, 15 Январь 2023 - 18:06


#2 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2023 - 18:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Царствия Небесного!

 

DN



#3 Natuccia Опубликовано 15 Январь 2023 - 20:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Царствия Небесного!

Еще под Новый год в лучший мир ушел Эдуард Артемьев, а совсем недавно Инна Чурикова :(


natuccia.gif

#4 Multook Опубликовано 16 Январь 2023 - 15:40

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

А если скажут мне века:
«Твоя звезда, увы, погасла…»
Подымет детская рука
Мои года — моё богатство.
Когда-нибудь наверняка
Подымет детская рука
Мои года — моё богатство.

 

Светлая память!






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых