Перейти к содержимому


Фото

Про спецслужбы и Яндарбиева


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 15:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Во-первых, информация к размышлению:
http://www.newsru.co...004/ivanov.html

Во-вторых, вопрос (даже два):
1) Как вам кажется, это наших рук дело?
2) Если ответ положительный, то оправдан ли такой способ борьбы с сепаратизмом?

Опрос устраивать не хочу потому, что интересно, прежде всего, выслушать аргументы "за" или "против". У меня самого однозначного ответа нет. С одной стороны - вроде как есть подобная практика, скажем, в Израиле. Эффективно, что говорить. С другой - если спецслужбы будут получать "лицензии на убийство" неугодных политических деятелей, то (особенно в условиях России) начав с политического крыла террористов дойдут и до вполне цивильной оппозиции... Традиции-то есть!

DN

#2 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 15:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот еще на ту же тему:
http://www.grani.ru/...SB/m.61646.html

DN

#3 Ste! Опубликовано 26 Февраль 2004 - 16:57

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

1) Как вам кажется, это наших рук дело?


2) Если ответ положительный, то оправдан ли такой способ борьбы с сепаратизмом?


Хотел отвечать раздельно на оба твоих вопроса, да понял, что отвечу примерно одно и то же: не знаю... Может и они, но это совершенно необязательно... Не единственные "доброжелатели", как мне кажется, эти наши спец.службы Яндарбиеву. А оправдан ли - тоже не знаю... В общем случае кажется, что нет, но и неприятно, что я задумываюсь о каких-то частных случаях...

#4 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может и они, но это совершенно необязательно... Не единственные "доброжелатели", как мне кажется, эти наши спец.службы Яндарбиеву.


Да конечно, могли и сами чечены из-за денежных потоков передраться...

В общем случае кажется, что нет, но и неприятно, что я задумываюсь о каких-то частных случаях...


Вот и мне видится здесь что-то неприятное...

DN

#5 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:27

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Это не наших рук дело, потому что "наших" поймали за руку. А наши спецслужбы такого не допускали, не допускают, и не будут допускать....они работаю наверняка...и их по-моему ваще не сцапать тем более какой-то маленькой стране о которой не все знают)))

#6 Ste! Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:39

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Alex/Swan,

А наши спецслужбы такого не допускали, не допускают, и не будут допускать...


ну-ну

#7 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А наши спецслужбы такого не допускали, не допускают, и не будут допускать....они работаю наверняка...и их по-моему ваще не сцапать тем более какой-то маленькой стране о которой не все знают)))


Книжек поначитался? Фильмов понасмотрелся? ;)) Провалы бывают _У ВСЕХ_!

DN

#8 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:48

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
ничего я не читал прото по-моему это общеизвестный факт доказанный много-много раз.

#9 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ничего я не читал прото по-моему это общеизвестный факт доказанный много-много раз.


Кем? Когда? Что в КГБ не было "кротов" из вражеских спецслужб?! Ты, наверное, только официальную историю сего ведомста читал! ;) ПОйми, я не говорю, что там все сплошные бездарности - просто, повторяю, провалы/ошибки бывают _У ВСЕХ_. И у КГБ/ФСБ, и у ЦРУ, и у "Моссада" (вот, кто, кстати, мастера по такого рода делам!). От ошибок никто не застрахован. Так что то, что наших там поймали - вовсе не значит, что это были не они. ;)

DN

#10 Ste! Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:52

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Alex/Swan,

ничего я не читал прото по-моему это общеизвестный факт доказанный много-много раз


Максимализм, конечно, хорош, но это не то что "общеизвестный факт", это даже не "факт" =)))

#11 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:53

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
ну не знаю....а максимализм это по молодости =))))

#12 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2004 - 7:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

они работаю наверняка...


http://www.newsru.co...eb2004/kat.html
Вот тут и в самом деле узнается неповторимый почерк наших доблестных спецслужб! Арестовали первых попавшихся и теперь менять будут. Чем, кстати, косвенно признают, что те, кто арестован в Катаре - наши киллеры.

DN

#13 z-mc Опубликовано 29 Февраль 2004 - 8:27

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Ладно ладно - сдаюсь....наши это наши))

#14 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2004 - 13:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ладно ладно - сдаюсь....наши это наши))


А вот еперь встает второй вопрос (см. мое начальное сообщение): оправданы ли такие меру антитеррора?

Кстати, уверен, что это должно было быть приурочено к выборам. Мол, обещали мочить в сортире - вот и мочим! Даже в Катаре. Не Басаева, так Яндарбиева (который уже давно сошел с полит. сцены). Да вот облажались...

DN

#15 z-mc Опубликовано 29 Февраль 2004 - 16:55

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

оправданы ли такие меру антитеррора?


Какой антитеррор? ИМХО это личные счеты государства и Яндрабиева.

#16 z-mc Опубликовано 29 Февраль 2004 - 17:02

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Существовала ли <лицензия на убийство> Яндарбиева? Была ли <лицензия на убийство> в ликвидации Зелимхана Яндарбиева? Власти Катара говорят, что задержали российских <джеймсов бондов>. В студии НТВ - бывший глава пресс-бюро службы внешней разведки генерал-майор в отставке Юрий Кобаладзе. Ведущий: <Вы верите катарской полиции?>. Кобаладзе: <Нет. Я верю министру иностранных дел России. И мне нравится его решительное заявление. Я считаю, что граждане России попали в беду. Тем более - сотрудники госслужбы, сотрудники спецслужб, поэтому государство должно сделать все, чтобы их из этой ситуации вытащить. И то, что наш МИД ведет себя так решительно, это мне очень нравится>. Ведущий: <Вам не кажется странным, что только сейчас об этом стало известно. Нет у вас ощущения, что первоначально обе стороны хотели замять это дело, не выносить его на публику?>. Кобаладзе: <Министр иностранных дел сказал, что какое-то время катарские власти скрывали факт задержания, что является вопиющим нарушением норм международного права. Один из них был дипломатом, с дипломатическим паспортом. И, как подчеркивали сотрудники посольства, долго добивались встречи с ними, что тоже очень странно. Поэтому такая задержка у меня не вызывает удивления. Как раз это, наверное, по вине катарской стороны>. Ведущий: <Есть разные версии. Бывшие наши разведчики говорят, что Яндарбиев уже был не интересен российским властям, российским спецслужбам. И что к этому причастна третья сила. Вы допускаете это?>. Кобаладзе: <Допускаю. Мы можем только спекулировать. Видите ли, у нас нет достаточной информации, чтобы утверждать что-то или опровергать. Но я знаю другое, что российская разведка, по крайней мере, с конца 50-х годов ни в каких острых операциях, в убийствах, в ликвидациях не участвовала. Есть закон внешней разведки, который запрещает этим заниматься. Ну, а то, что Яндарбиев, это тоже было сказано в заявлении министра иностранных дел, - преступник, и мы долго добивались его выдачи, тоже не вызывает сомнения>. Ведущий: <Юрий Георгиевич, здесь имеется в виду несколько другое, что, возможно, это какая-то третья сторона, не российские спецслужбы. Ну, может вообще так быть? Вы можете себе представить, чисто политически?>. Кобаладзе: <Да, может, он сам вез взрывчатку в машине и взорвался случайно. Может быть такой вариант?>. Ведущий: <А если кто-то хотел Россию поссорить с Катаром?> Кобаладзе: <Может быть и такое. Мы можем только спекулировать сегодня. Делать какие-то догадки строить домыслы. Вот, кстати, журналисты обижаются на сотрудников спецслужб, в том числе на руководителя пресс-бюро внешней разведки. Но он прав - не имеет права разведка сейчас комментировать. Да, они наши, да, они в таком звании, да, мы их послали: : Сейчас это вопрос межгосударственный, это вопрос МИДа. И МИД очень решительно этим занимается. Кстати, было время, когда такой решительности не было, когда наши люди попадали в беду, мы что-то мямлили, какие-то придумывали объяснения, а сейчас мы твердо говорим: это наши граждане, руки прочь! Так, и отпустите их из тюрьмы>.

#17 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2004 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кобаладзе


Юрий Кобаладзе - генерал КГБ/ФСБ! Ты считаешь, что он в данной ситуации будет говорит то, что думает?! При том, что он, на мой взгляд, человек вполне достойный.

DN

#18 z-mc Опубликовано 29 Февраль 2004 - 18:08

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Ты считаешь, что он в данной ситуации будет говорит то, что думает?!


Просто пища для размышлений)

#19 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2004 - 18:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто пища для размышлений)


Никакой пищи. Он связан корпоративной этикой. Он будет говорить то, что ДОЛЖЕН в этой ситуации. Вот и все. Анализировать его слова бесмысленно. Тем более, что Кобаладзе следит за своими словами ОЧЕНЬ хорошо и никогда лишнего не скажет.

DN

#20 z-mc Опубликовано 29 Февраль 2004 - 18:21

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Ну почему глава организации ветеранов Альфа по-моему горчаков фамилия может говорить правду и об Альфе тоже, а кабаладзе не может об КГБ?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых