Перейти к содержимому


Фото

Опять Аль-Каида. На этот раз в Испании.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Март 2004 - 10:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.newsru.co...ar2004/usa.html

А все вчера на басков наехали...

DN

#2 z-mc Опубликовано 12 Март 2004 - 12:39

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Как оказалось - эта подгрупировка алькаиды уже много раз брала на себя ответственность за то, чего не делала - поднятие авторитета. Так что у мя большие сомнения....

#3 DNAlh Опубликовано 12 Март 2004 - 17:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что у мя большие сомнения....


1) Пиши грамотно.
2) У ЭТА почерк другой, кроме того, баски всегда брали на себя ответственность за свои теракты. А тут открещиваются... Похоже, все-таки арабы. :(

DN

#4 Опубликовано 13 Март 2004 - 20:14

  • Гости
stolko ludej i ne za 4to.......

#5 DNAlh Опубликовано 13 Март 2004 - 20:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

stolko ludej i ne za 4to.......


Да... За 200 уже зашкалило... :(

DN

#6 Dashik Опубликовано 14 Март 2004 - 8:32

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Что творится в мире? Раньше жили лучше: 15 и 16 века конечно я понимаю, что там были многочисленные смуты, но у них не было террактов, жили себе спокойно в деревнях и выращивали овощи!

#7 DNAlh Опубликовано 14 Март 2004 - 9:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

жили себе спокойно в деревнях и выращивали овощи!


А сейчас в деревнях живут иначе? Ты не можешь мне напомнить хотя бы один теракт в деревне (находящейся, разумеется, не в прифронтовой зоне)?

DN

#8 Dashik Опубликовано 14 Март 2004 - 11:16

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Да, я не правельно выразилась! :oops: В то время же не было городов!

#9 DNAlh Опубликовано 14 Март 2004 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В то время же не было городов!


Бог с тобою! Как это не было?! Я уж молчу про Рим, Афины или, скажем, Иерусалим, но что, Москва в XVII веке только образовалась?!!
Прошу прощения у народа за оффтоп, но тут я как историк не могу молчать! ;)

DN

#10 Anasta Опубликовано 14 Март 2004 - 11:46

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Dashik,
Да и в городах в те времена свои прелести были. Чума, например. Или пожары.

#11 z-mc Опубликовано 14 Март 2004 - 16:26

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Чума, например. Или пожары.


Чума длилась некоторое время и уходила. А террористы - как уколы сами знаете куда. Причем очень больные. И со временем уколов все больше, а дозировка все увеличивается.

#12 Anasta Опубликовано 14 Март 2004 - 18:14

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Чума длилась некоторое время и уходила. А террористы - как уколы сами знаете куда. Причем очень больные. И со временем уколов все больше, а дозировка все увеличивается.


Да, действительно, подумаешь, чума. Пришла, ушла, забрала с собой 25 миллионов человек, чего там...
Ты представляешь себе, что такое эпидемия чумы? Когда целые селения вымирают поголовно? Когда в городе умирает каждый третий? И нельзя даже было быть рядом с умирающим - заразишься. Представляешь себе, как мучаются болеющие чумой люди?
Ты понимаешь, что это были годы паники и отчаяния? Что потребовались сотни лет, чтобы восстановить все, что было утрачено?
Посчитай, сколько у тебя друзей и родных и подели на 3. Потому что чума, в отличие от терроризма, не обходила стороной никого. И ты не смог бы сидеть, и спокойно рассуждать о чуме, как ты рассуждаешь о терроризме.

Вообще, по статистике, от инфекционных заболеваний в мире умерло больше людей, чем от войн. В том числе и от терроризма. Вот вам статистика из умной книжки на этот счет
Шестой век - первая пандемия - "юстиниановская чума" - возникла в Восточной Римской империи. За 50 лет на территории нескольких стран погибло около 100 млн. человек.
- 1347-1351 гг. - вторая пандемия чумы в Евразии. Погибли 25 млн. человек в Европе и 50 млн. человек в Азии.
- 1380 г. - от чумы в Европе умерли 25 млн. человек.
- 1665 г. - только в одном г. Лондоне от чумы умерло около 70 тыс. человек.
- 1816-1926 гг. - по странам Европы, Индии и Америки последовательно прокатились 6 пандемий холеры.
- 1831 г. - от холеры в Европе умерли 900 тыс. человек.
- 1848 г. - в России холерой заболело свыше 1,7 млн. человек, из которых умерло около 700 тыс. человек.
- 1876 г. - в Германии от туберкулеза умер каждый восьмой житель страны
- Конец XIX века - третья пандемия чумы, распространенная крысами с морских судов, охватила более чем 100 портов многих стран мира.
-1913 г.-в России от оспы умерли 152 тыс. человек.
- 1918-1919 гг. - пандемия гриппа в Европе погубила более 21 млн. человек.

#13 z-mc Опубликовано 14 Март 2004 - 18:16

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 Anasta Кто мне говорил про большие посты и copy + paste??? =)

#14 Anasta Опубликовано 14 Март 2004 - 18:27

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Trust me, I know, what I do. Страница, с которой это взято, содержит много мало относящейся к делу информации.

#15 Dashik Опубликовано 14 Март 2004 - 18:34

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Москва в XVII веке только образовалась?!!
Прошу прощения у народа за оффтоп, но тут я как историк не могу молчать! ;)

DN

А я говорила о России! Конечно я знаю, что в то время были такие города, как Рим и т.д.! :wink:

#16 DNAlh Опубликовано 14 Март 2004 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, действительно, подумаешь, чума. Пришла, ушла, забрала с собой 25 миллионов человек, чего там...  


Браво, Настя! Преклоняюсь! Мощно задвинула, внушает! ;) Согласен полностью. Дорогие ребята, уверяю вас, что в средние века, которые вам сейчас кажутся пасторальной идиллией, шансов не дожить до старости у вас было куда как больше, чем сейчас. Даже с учетом террора. Так что не паникуйте.

А я говорила о России! Конечно я знаю, что в то время были такие города, как Рим и т.д.!  


Что-то я уже совсем ничего не понимаю в твоих рассуждениях! Т.е. ты НАСТАИВАЕШЬ на том, что в средние века в России городов не было?! Как зайдешь в ближайшее время в 304-ю, возьми атлас и глянь на первую попавшуюся страницу. Ты много чего интересного увидишь! :P

DN

#17 GrGr Опубликовано 15 Март 2004 - 9:40

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Одно могу сказать... Если б они до вокзала доехали, жертв было бы несравненно больше. Так что можно считать, что терракт по большей части сорвался. Хотя.... взрыв в московском метро тоже считают до сих пор "незапланированным"... И утешения в этом искать нельзя.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#18 Dashik Опубликовано 15 Март 2004 - 15:24

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова


Что-то я уже совсем ничего не понимаю в твоих рассуждениях! Т.е. ты НАСТАИВАЕШЬ на том, что в средние века в России городов не было?! Как зайдешь в ближайшее время в 304-ю, возьми атлас и глянь на первую попавшуюся страницу. Ты много чего интересного увидишь! :P

А я сама себя уже не понимаю!!! :roll: Под конец четверти голова кругом идет!!! :shock: :roll: :wink:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых