Перейти к содержимому


Фото

Белое море (как все было)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Dashik Опубликовано 02 Август 2005 - 13:37

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Вот я и вернулась из похода! =) Решила написать небольшое описание дней. Думаю остальные добавят побольше. ;) И исправьте если что не так. Просто точно я не помню. 1ый день: -прибытие на станцию Пояконда в 2:38 -стапель -короткий ходовой день до острова Высокий 2ой день: -дневка Спали, купались, общались 3ий день: -переход на мыс Киндо бухта Биофильтров 4ый день: -переход на остров Костьян 5ый день: дневка На этом острове была небольшая изба, а там парилка. Весь день мы занимались этой баней. Топили ее, готовились к мытью. Потом по частям сначала дамы, а потом мужчины мы мылись. 6ой день: -переход на остров Магеллана 7ой день: -дневка Мужчины поплыли рыбачить, ну а дамы остались на берегу и готовили еду. ;) 8ой день: -переход на остров Сидоров 9ый день: -дневка Мужчины поехали опять рыбачить, а мы пошли собирать чернику для варенья. 10йы день: -дневка 11ый день: -дневка В этот день было ОЧЕНЬ холодно. Дул северный ветер с моря, так что нам даже пришлось сменить место костра. Мы перешли на мыс. 12ый день: (мой 1ый день капитанства!) -переход на остров Олений( а точнее рядом) Все стоянки оказались очень грязные, и мы решили остановиться на другом месте. 13ый день: (2ой день капитанства!) -переход до Чупы -антистапель -загрузка на вокзал Вот такой вот был поход. 7 ходовых дней 6 дневок Честно, я очень хорошо отдохнула. Все-таки красивые места в Карелии!!! Спасибо всем за хорошую компанию!

#2 DNAlh Опубликовано 02 Август 2005 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну, где-то так и было... ;) Я скоро (в Крыму, по всей видимости) разрожусь более-менее подробным описанием (в wiki), а пока могу сказать лишь, что мне скорее понравилось, чем наоборот. Но и однозначного восторга почему-то нет. М.б. мне не понравилось то, что народу много было? Как-то вот не ощущалось привычного для Карелии уединения... А может просто времени мало было? Я уже привык ходить в Карелию на 3 недели, а тут даже 2 не вышло... :( Но компания у нас была - что надо. Со всеми с удовольствием пойду еще как-нибудь. Кстати, а может устроить там (на Сидорове, например) лицейский стационар? Я, наверное, даже готов взять на себя организационную часть... При условии, правда, что народу будет не больше 10 человек и я буду иметь право фейс-контроля. ;) DN

#3 DNAlh Опубликовано 02 Август 2005 - 17:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, вот ведь что интересно...

11ый день:
-дневка
В этот день было ОЧЕНЬ холодно. Дул северный ветер с моря, так что нам даже пришлось сменить место костра. Мы перешли на мыс.


Эта самая стоянка на мысу - здесь. В левом верхнем углу виден крест. С этим кресто связана такая вот история: по возвращении мне мама сказала, что давние давние друзья моих родителей со своей компанией регулярно стояли на о-ве Сидоров и среди них был человек, коорый последний раз приехал туда уже зная, что он неизличимо болен... :( Вскоре он умер. И в его память они поставили этот крест. Надо же было такому случиться, что мы встали именно там! Фантастика!.. Или мистика?

DN

#4 Juana Опубликовано 02 Август 2005 - 19:21

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Замечательные фотки! А какой у вас понтовый парус! Какие, кстати, от него впечатления?

#5 DNAlh Опубликовано 02 Август 2005 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А какой у вас понтовый парус! Какие, кстати, от него впечатления?

Неоднозначные, скажем так. Все-таки эта штука годится больше для неторопливых прогулок на дневке, а не для перехода на нормальной крейсерской скорости. Для последнего явно маловата площадь. Да и работает он эффективно только на полных курсах (если идти строго по _хорошему_ ветру, то гребную байду делает на "раз"), а на острых его эффективность резко падает. При ветре в морду он просто мешает. Так что прямо не знаю... с одной стороны - я начал всерьез задумываться о парусном кате и в качесте "ботика Петра I" байда с парусом сгодится. Но, по всей видимости, не более того. Нужды в дополнительных поплавках (аутригерах), кстати, замечено не было. Груженая трешка симеет вполдне приличный запас остойчивости для хождения под таким парусом. Вот если бы площадь паруса метров до пяти увеличить - тогда да, имело бы смысл... Но это уже значительная нагрузка на скелет байды и т.п. Отсюда вывод: можно использовать только как вспомогалтельное и учебное средство. Не более того.

DN

#6 merlina Опубликовано 03 Август 2005 - 8:17

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
хм.... я слепая? а где фотки?

#7 DNAlh Опубликовано 03 Август 2005 - 13:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хм.... я слепая? а где фотки?

Здесь. Ссылка лежала в соседней теме. Извини.

DN

#8 Tim Опубликовано 18 Август 2005 - 10:37

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Фотки - просто класс Всё! В следующем году - в водный поход. Палюбому!

Изменено: Tim, 18 Август 2005 - 10:37


#9 DNAlh Опубликовано 19 Август 2005 - 9:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Уже написал описание маршрута. Приеду в Москву (в воскресенье) - выложу на wiki.304.ru DN

#10 Zhenya Опубликовано 19 Август 2005 - 9:36

Zhenya
  • Свои
  • 41 Сообщений:
  • Добринских Евгения
какие места - прям ностальгия замучила. у меня там практика была после 2-го курса. фотографии замечательные!

#11 Ste! Опубликовано 22 Август 2005 - 12:57

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Интересно, по какой специальности практика?

#12 KaRa Опубликовано 22 Август 2005 - 21:29

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Здорово!=)) на сколько я поняла в среднем все получили ОГРОМНОЕ удовольствие?=)

#13 DNAlh Опубликовано 23 Август 2005 - 7:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Здорово!=)) на сколько я поняла в среднем все получили ОГРОМНОЕ удовольствие?=)

Ну да, в общем-то... Хотя количеством народа в тех краях я несколько разочарован (думал - никого не будет). А еще погода могла бы быть лучше, мало было черники, а грибов не было вообще... И еще - МАЛОООО!!! Все-таки надо на 3 недели ходить...

DN

#14 DNAlh Опубликовано 23 Август 2005 - 7:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

какие места - прям ностальгия замучила. у меня там практика была после 2-го курса.
фотографии замечательные!

Биостанция?

DN

#15 Zhenya Опубликовано 23 Август 2005 - 16:42

Zhenya
  • Свои
  • 41 Сообщений:
  • Добринских Евгения

Биостанция?


Дмитрий Николаевич, Вы знали :-))

Может вспомнили Женю из 4-го выпуска?

Специальность - физиолог, а практика была по цитологии беспозвоночных
:-)))

#16 DNAlh Опубликовано 23 Август 2005 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, Вы знали :-))


Элементарно, Ватсон! Где ж там еще практику проходить? И кому как не биологам? ;)

Может вспомнили Женю из 4-го выпуска?


Конечно! Минут пять вспоминал, но вспомнил. ;) Даже в книгу выпускников лезть не пришлось!

Специальность - физиолог, а практика была по цитологии беспозвоночных


Здорово! А что такое цитология?

DN

#17 Zhenya Опубликовано 23 Август 2005 - 17:10

Zhenya
  • Свои
  • 41 Сообщений:
  • Добринских Евгения

Где ж там еще практику проходить? И кому как не биологам?


ага, больше негде. ну почему только биологи? географы некоторые там тоже практику проходят - я там как раз Настю Сорокину встретила тогда :-))

А что такое цитология?


наука о клетках :-)) это то, чем я в МГУ занимаюсь.

#18 DNAlh Опубликовано 23 Август 2005 - 17:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ага, больше негде. ну почему только биологи? географы некоторые там тоже практику проходят - я там как раз Настю Сорокину встретила тогда :-))

Там же, на биостанции? Не знал...

DN

#19 Zhenya Опубликовано 23 Август 2005 - 17:16

Zhenya
  • Свои
  • 41 Сообщений:
  • Добринских Евгения

Там же, на биостанции?


там же. хотя давно это было, может уже и не проходят :huh:

#20 DNAlh Опубликовано 23 Август 2005 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

там же. хотя давно это было, может уже и не проходят :huh:

Собственно говоря, биостанцию мы мимо проскочили. ;) Ветряк там клевый... Интересно, он когда-нибудь работает?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых