Перейти к содержимому


Фото

Про Москву и Лужкова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 22 Апрель 2004 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.muar.ru/e...xibit130404.htm

К вопросу о том, что это, мол, лучший мэр всех времен и народов, который наводит порядок в каждом дворе и т.п. Вот только один вопрос - что останется после его "хозяйствования" от старой Москвы?.. Кстати, к вопросу о власти денег в России: свидетельствую (у меня, если кто не знает, мама - архитектор, причем занимается как раз историческим центром), что нынче в Москве за деньги можно снести ЛЮБОЕ здание. Вопрос лишь в цене. Формально это обзовут реконструкцией с сохранением фасадного сходства. На общественность (даже профессиональную) им плевать. Вот вам, граждане, всевластие денег, помноженное на всесилие и вседозволенность власти. Одно подпирает другое. И _бесит_ абсолютное бессилие чего-либо изменить...

DN

#2 GrGr Опубликовано 22 Апрель 2004 - 18:19

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Изначально Лужков действительно для Москвы много чего хорошего сделал, но на старости лет у него, похоже, крыша поехала
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 DNAlh Опубликовано 22 Апрель 2004 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Изначально Лужков действительно для Москвы много чего хорошего сделал


В основном это касется того периода, когда нужно было обеспечить выживание города (функционирование всех коммуникаций, подвоз и т.п.). Тут - да, справился. Он и правда неплохой хозяйственник. Но он АБСОЛЮТНО не понимает каким городом он руководит! Он абсолютно деревянный во всем, что касается вопросов культуры... И ведь, что самое интересное, абсолютное большинство москвичей убеждено в том, что Москва день ото дня хорошеет! Воистину, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет...

на старости лет у него, похоже, крыша поехала


Да нет, просто амбиции взыграли. Плюс денег захотелось...

DN

#4 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 6:12

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Он абсолютно деревянный во всем, что касается вопросов культуры...


Просто он действует в соответствии со своими представлениями о прекрасном, которые ему кажутся единственно верными. А если ты абсолютно уверен в собственной правоте, то и советоваться ни с кем не пойдешь.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#5 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 6:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто он действует в соответствии со своими представлениями о прекрасном,


Вот я и говорю, что он деревянный... И при этом, чисто по-советски, уверен, что он прав уже потому, что он начальник. Помнится Жданов тоже учил Шостаковича музыку сочинять...

DN

#6 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 11:53

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну, вобщем да, так.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#7 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:29

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, кто что думает, на сегодняшний день реальная альтернатива г-ну Лужкову есть?

С нами сила Алхазашвили!


#8 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:47

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Syrano,

Народ, кто что думает, на сегодняшний день реальная альтернатива г-ну Лужкову есть?


Странный вопрос. Конечно есть, что у нас толковых людей мало?
Беда в том, что не надо было давать Лужкову на третий срок идти. Кто бы ни пришёл, всё равно было бы лучше (если бы это не был до мозга костей лужковский человек), поскольку он сразу стал бы рушить завязки с АФК "Система", а это однозначно хорошо, ибо эта структура слишком велика, нетороплива и вообще работает на город не очень хорошо. Хорошо она работает лишь на Лужкова.

#9 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:54

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Людей-то много, а вот голосуют за Лужкова. Потому и вопрос...

С нами сила Алхазашвили!


#10 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 14:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Syrano,

Людей-то много, а вот голосуют за Лужкова.


Голосуют за Лужкова не только потому, что он такой хороший. Вот потому я и говорю, что нельзя больше ему выдвигаться, а то в Москве наступает застой капитализма чистой воды. Уже наступил.

#11 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 14:18

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ste!, Это не ответ на вопрос. То, что застой -- это понятно. Что делать-то? :)

С нами сила Алхазашвили!


#12 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 15:31

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Syrano,

Что делать-то?


Ещё раз говорю: больше не допускать Лужкова к власти. Кто бы ни пришёл, всё равно будет не хуже, а может, в перспективе, и лучше.

Это не ответ на вопрос.  


А на такой вопрос нормально-то и не ответишь. Он слишком широк.

#13 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 16:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А на такой вопрос нормально-то и не ответишь. Он слишком широк.


Полностью согласен со Степой. Единственное, что приходит на ум - разъяснять населению, что Лужков не единственная (и уж как минимум - не идеальная) кандидатура на пост руководителя 10-миллионного города. Кстати, к вопросу о России и Америке, не верю я, что там была бы возможна ситуация, при которой мэр, ну, скажем, Нью-Йорка, настолько вытоптал вокруг себя поляну, что в течение 15 лет правил городом безраздельно. А ведь наш-то еще и преемника на 15 лет посадит! И угробит город (его историю) окончательно.

DN

#14 Афина Опубликовано 24 Апрель 2004 - 13:00

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Народ, кто что думает, на сегодняшний день реальная альтернатива г-ну Лужкову есть?


К сожалению, на сегодняшний день нет такого известного политика в Москве, который мог бы быть альтернативой Лужкову. Потому народ за него и голосует. Ведь не знают даже фамилию председателя Мосгордумы. Единственный раз шел на выборы мэра С.Кириенко, а так все фамилии абсолютно неизвестны. Невозможно голосовать за "кота в мешке".
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 Опубликовано 24 Апрель 2004 - 13:31

  • Гости

И ведь, что самое интересное, абсолютное большинство москвичей убеждено в том, что Москва день ото дня хорошеет!

Вот никогда бы не подумала. Ему денег хочется, это я согласна. Но можно часть старую Москву оставить в покое! Нравиться он должен тем, кто не любит памятники и т.д., а любит новые здания.

#16 Anasta Опубликовано 24 Апрель 2004 - 14:47

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Нравиться он должен тем, кто не любит памятники и т.д., а любит новые здания.

Это с какой-такой радости? Он что, продвигает шедевры современной архитектуры в Москве, что ли?
То ли дело таинственное "яйцо" в Лондоне, до готорого ДН там и не дошел ;)
В общем, Лужков не должен нравиться ни тем, ни тем.

#17 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2004 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нравиться он должен тем, кто не любит памятники и т.д., а любит новые здания.


Беда в том, что новая архитектура в Москве по большей части убога... Ни одно здание "лужковского" стиля (если таковой вообще есть) не считается достойным произведением современной архитектуры. Это-то и обидно - старая _настоящая_ архитектура уничтожается, а на смену приходит ТАКОЕ, что смотреть тошно... Anasta права, в Лондоне - совсем другое дело...
Кстати вопрос почти риторический: как вы думаете, почему при ОГРОМНЫХ деньгах, которые крутятся в стройкомплексе Москвы, за весь лужковский период не было организовано НИ ОДНОГО по настоящему открытого конкурса на проект какого-либо важного в градостроительном отношении объекта? Чтобы все по-серьезному, с привлечением лучших светил современной архитектуры? Стоило бы это копейки (обычно цена проекта составляет где-то 2% от стоимости строителства), зато сделало бы Москву одной из архитектуных столиц мира. Ну-ка, догадайтесь!
"А? Э... Так-то, дружок..." (с) В.С. Высоцкий

DN

#18 Anasta Опубликовано 24 Апрель 2004 - 18:32

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно =(

#19 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2004 - 19:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно =(


Дык, я и не шучу... А уж как маме моей тошно - слов нет! Говорит, что давно уже думает, о том, чтобы уходить из профессии, т.к. сохранить лицо в нынешней ситуации все труднее...

DN

#20 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2004 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То ли дело таинственное "яйцо" в Лондоне, до готорого ДН там и не дошел  


Кстати, я тут в серезном архитектурном журнале вычитал, что "яйцо" это - первый в мире экологичный небоскреб! Посмотрел - и правда, супер!

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых