Перейти к содержимому


Фото

Л. Я. Коц


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 19:15

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://wiki.304.ru/i...,_Лев_Яковлевич

#2 DNAlh Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот, ссылочку нашел... Предполагаю, что это наш Лев Яковлевич был...

DN

#3 Vasay Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 20:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
хмм ) "видимая топоцентрическая долгота Луны... включает влияние абберации и гравитационного отклонения света... относительно истинной эклиптики и равноденствия рассматриваемого момента" :ph34r:

Изменено: Vasay, 05 Ноябрь 2005 - 20:13

Я всё отдам за продолжение пути.

#4 Wooster Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 23:49

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Че-то вспомнилось.. из личных наблюдений. Не совсем фразы. Скорее сценки из жизни :D ==== На самостоятельной. Выбегает из аудитории, потом возвращается: - Ребята, там в столовую привезли компоты и кексы... Сдавайте работы! - ...Гут, я тебя спрашиваю! Пишет на доске слово "Гут". - Лев Яковлевич, а зачем вы написали на доске "Гут"? - Чтобы поставить ему оценку! Пытается на доске решить задачу. Задача не решается :) Л.Я. впадает в задумчивость.. - О! Ребята!! Давайте применим фокус!! Открывает решения в конце задачника. Невозмутимо пишет знак равенства и правильный ответ. Dixi. Крик души (обращенный к первой парте): - Ну почему вы.. это.. общаетесь?! В нашей группе - новый ученик. Коц в затруднении: - Дарабанов? (раскрывает журнал)... Мы таких не знаем!! - Доска очень плохо здесь пишет! В столовой. Врывается Коц, взволнованно устремляясь к подоконнику. За окном снег. - Вот!! Снег!!! А я им говорил!! Говорил им!! А они!! Мне не верили!!! Вот это да!! Ликующе подпрыгнув, убегает обратно в кабинет. Кто это "они", и почему лучшим местом для наблюдений и выводов была именно столовая, - навсегда осталось загадкой. ==== Когда я прочел Вудхауса, я понял, что его "сэр Кларенс Эмсворт" - это просто вылитый Коц.. :)
Come what may

#5 Ste! Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 7:40

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ещё вспомнишь, пиши =))

#6 Natuccia Опубликовано 23 Май 2021 - 20:45

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Эх. Завтра наши пятиклассники учатся на Ломоносовском, в 207 аудитории. А это же кабинет Льва Яковлевича, правильно? Хотела им фразы найти, но что-то не ищется, а ведь было, было...


natuccia.gif

#7 redka Опубликовано 24 Май 2021 - 19:30

redka
  • Свои
  • 66 Сообщений:
  • Редькина Наталья

Эх. Завтра наши пятиклассники учатся на Ломоносовском, в 207 аудитории. А это же кабинет Льва Яковлевича, правильно? Хотела им фразы найти, но что-то не ищется, а ведь было, было...

Вот такое есть: https://disk.yandex..../r3-04_kpO75a4A



#8 Natuccia Опубликовано 24 Май 2021 - 20:38

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот такое есть: https://disk.yandex..../r3-04_kpO75a4A

Спасибо огромное!


natuccia.gif

#9 DNAlh Опубликовано 25 Май 2021 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эх. Завтра наши пятиклассники учатся на Ломоносовском, в 207 аудитории. А это же кабинет Льва Яковлевича, правильно? Хотела им фразы найти, но что-то не ищется, а ведь было, было...

Думаешь, пятиклассники поймут юмор?

 

DN



#10 koraalex Опубликовано 25 Май 2021 - 20:01

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Я запомнил: "Трудно рисовать плоскость, когда она под градусом." Кажется, это даже при нас было сказано. Наш выпуск - последний, кого учил в стенах Лицея Лев Яковлевич. Конечно, юмор - это одна сторона, а его отрешённость от внешнего мира не давала хорошо освоить математику. Как-то я открыл журнал "Калитка", номер 2, если не ошибаюсь, и там было интервью с Коцом и ...фотография молодого и красивого мужчины. Потом мне кто-то сказал, что некогда у него был инсульт. Может, Дмитрий Николаевич, подскажете, когда это произошло?



#11 Natuccia Опубликовано 29 Май 2021 - 11:22

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Думаешь, пятиклассники поймут юмор?

 

DN

Не стала им зачитывать, сама поностальгировала)


natuccia.gif

#12 DNAlh Опубликовано 29 Май 2021 - 13:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, Дмитрий Николаевич, подскажете, когда это произошло?

Когда-о давно... Я Льва Яковлевича помню уже примерно таким же, каким его помнят все лицеисты.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых