Перейти к содержимому


Фото

Crazy Week - набираем опыт, собираем отзывы...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, поделитесь, пожалуйста, печатлениями о прошедшей Crazy Week! Прежде всего хотелось бы услышать конструктивную критику (в формате "не понравилось то-то, лучше бы сделать так-то"), которая поможет нам в следующий раз избежать многих ошибок и сделать прежновогоднюю неделю более интересной и насышенной. DN

#2 phoenix54 Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 7:55

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Мне кажется, что нужно сделать более сложную структуру денег (купюр), ато во время торговли неуспеваешь их различать, а удар по бюджету при последующей проверке солидный
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#3 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 8:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что нужно сделать более сложную структуру денег (купюр), ато во время торговли неуспеваешь их различать, а удар по бюджету при последующей проверке солидный

Прочитать сообщение


Само собой. Вообще-то и в этот раз предполагались деньги более аккуратные, за пятилитовые банкноты мы (правительственные чиновники ;)) приносим свои извинения... Ну так вышло...

2all: А по организации предложения какие-то есть?

DN

#4 Guest_jjj_* Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 15:07

Guest_jjj_*
  • Гости
Биржу хочу, биржу... =)

#5 KiberGus Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 15:21

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Биржу хочу, биржу... =)

Прочитать сообщение

Биража подразумевает наличие нескольких стран и нескольких валют. У нас одноа страна и одна валюта. Создание биржи невозможно.
Или ты прокакую биржу?

Изменено: KiberGus, 29 Декабрь 2005 - 15:22

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Guest_jjj_* Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 17:20

Guest_jjj_*
  • Гости

Биража подразумевает наличие нескольких стран и нескольких валют. У нас одноа страна и одна валюта. Создание биржи невозможно.
Или ты прокакую биржу?

Прочитать сообщение


Это все необязательно (хотя про несколько валют - неплохая идея.) Я про то, что компания может создаваться как АО и продавать свои акции.

#7 KiberGus Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 17:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Это все необязательно (хотя про несколько валют - неплохая идея.)

Прочитать сообщение

Это плохая идея.

Я про то, что компания может создаваться как АО и продавать свои акции.

Прочитать сообщение

А вот это можно. Но тогда придумай, как получить достоверную информацию по доходам компании. И еще возникает проблема с расходами т.к. их измкерить в лицейской валюте проблематично. Боюсь, что в таких условиях можно выпускать только акции с фиксированной процентной ставкой, а ими не интересно торговать (или я ошибаюсь). Кроме того доход от них напрямую зависит от времени, а его очень мало отводится.
Впрочем предусмотреть продажу (в том числе частичную) предприятия можно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 Guest_jjj_* Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 17:32

Guest_jjj_*
  • Гости
Ну вот и славно!..

#9 KiberGus Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 17:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ну вот и славно!..

Прочитать сообщение

Тут дело в следующем. Если ты созданшь компанию с друьями, то можешь быть вполе уверен, что в конце все заработаные деньги окажутся на счету компании и их автоматом раскидает в том соотношении, что вы указали. Но будешь ты покапать акции, если знаешь, что владелец может вместо этого счета использоват свой ну или счет другой компании. Поэтому тогда надо придумывать как разруливать такие ситуации, а точнее как их обнаруживать и не допускать. Без этого механизма делать такую штуку бесполезно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#10 DNAlh Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 14:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я про то, что компания может создаваться как АО и продавать свои акции.

Прочитать сообщение


А можно с этого места подробнее? Как конкретно это ты себе представляешь, и зачем это может быть нужно? Какие могут быть выгоды в наших условиях у АО по сравнению с кооперативом?

DN

#11 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 17:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Скопировал сюда пост из другой темы, чтобы все в одном месте было. 1) Один человек умудрился-таки зарегистрировать всю группу без присутствия людей из этой группы, правда с их согласия. Правда он стормозил и не успел перевести себе деньги. Это камень в огород операторов. В следующий раз регистрировать будем по документам, 2) Сегодня я умаялся вручную снимать суммы со счетов во время аукциона, это надо будет автоматизировать. 3) Система долго думает перед тем, как спросить пароль. Это я слишком строго файрвол настроил, в следующий раз реакция будет почти мгновенной. 5) Деньги раздали незарегистрировавшимся игрокам. ИМХО - это была ошибка. В следующий раз их будут раздавать только зарегистрировавшимся. 4) Многие лицеисты так и не удосужились прочитать правила игры, Возможно в следующий раз для регистрации надо будет пройти тест, ответить на несколько элементарных вопросов. Ну или придумать как еще заставить ВСЕХ участников прочесть две страницы текста с картинками. 5) На купюрах следует оставлять незапечатанные места, а то трудно проверять на водяные знаки. 6) Преподавателям для проведения конкурсов будут раздавться специальные списки. А то нам приходилось постоянно узнавать ники по имени и фамилии, а это не удобно. 7) Призы в конкурсах были малы, на мой взгляд. 8) Будут отдельные счета компаний. 9) Думаю, будет доработан клиент. Будет время его отладить. ЗЫ Все ПО, написаное для обеспечения работы Crazy Week Bank будет немного доработано (напишу комментарии к коду) и опубликовано под лицензией GPL.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#12 DNAlh Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 17:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1) Один человек умудрился-таки зарегистрировать всю группу без присутствия людей из этой группы, правда с их согласия. Правда он стормозил и не успел перевести себе деньги. Это камень в огород операторов. В следующий раз регистрировать будем по документам,

Прочитать сообщение

Да, но нужно будет придумать, как сделать так, чтобы проверка документов не затягивала процесс рассмотрения вопроса о регистрации. И как-то учесть, что большинство самых активных участников Crazy Week - восьми- и девятиклассники даже примерно не представляют себе как оформляются уставные документы. Видимо, нужно будет шаблоны вывешивать.

5) Деньги раздали незарегистрировавшимся игрокам. ИМХО - это была ошибка. В следующий раз их будут раздавать только зарегистрировавшимся.

Прочитать сообщение

Это моя вина. Я вообще выпустил процесс печатания и, главное, раздачи денег из под своего контроля. Когда я узнал, что деньги раздают всем - менять что-либо было уже поздно.

4) Многие лицеисты так и не удосужились прочитать правила игры, Возможно в следующий раз для регистрации надо будет пройти тест, ответить на несколько элементарных вопросов. Ну или придумать как еще заставить ВСЕХ участников прочесть две страницы текста с картинками.

Прочитать сообщение

Скорее второе. Тест при регистрации - это нереально.

5) На купюрах следует оставлять незапечатанные места, а то трудно проверять на водяные знаки.

Прочитать сообщение

Татьяна Петровна обещала, что в следующий раз она уделит большее внимание изготовлению денег. К сожалению, у неё до них в этот раз тоже руки не дошли...

6) Преподавателям для проведения конкурсов будут раздавться специальные списки. А то нам приходилось постоянно узнавать ники по имени и фамилии, а это не удобно.

Прочитать сообщение

Кстати, нужно будет обязательно перед началом игры ознакомить всех преподавателей с правилами, с принципами функционирования платежной системы и т.п. А то ведь даже в администрации большинство не представляли, что имено происходит!

7) Призы в конкурсах были малы, на мой взгляд.

Прочитать сообщение

Да, видимо так. Кстати, хочу заметить, что в целом идея конкурсов себя оправдала и их нужно оставить и на будущий год. Обратите внимание, насколько активнее начали участвовать в конкурсах лицеисты, когда увидели, что от этого зависит пополнение их счета!

Еще раз хочу выразить большую человеческую благодарность Лешке за то, что он взялся заниматься всеми этими проблемами в преддверии сессии и невзирая на массу своих дел.

DN

#13 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 18:22

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Да, но нужно будет придумать, как сделать так, чтобы проверка документов не затягивала процесс рассмотрения вопроса о регистрации. И как-то учесть, что большинство самых активных участников Crazy Week - восьми- и девятиклассники даже примерно не представляют себе как оформляются уставные документы. Видимо, нужно будет шаблоны вывешивать.

Прочитать сообщение

Просить вынимать пропуск в лицей (транспортную карту и т.п.) заранее.

Скорее второе. Тест при регистрации - это нереально.

Прочитать сообщение

Наверное прийдется вещать по громкой связи, актовый зал всех не вместит. Опять вывесить мануалы.

Да, видимо так. Кстати, хочу заметить, что в целом идея конкурсов себя оправдала и их нужно оставить и на будущий год. Обратите внимание, насколько активнее начали участвовать в конкурсах лицеисты, когда увидели, что от этого зависит пополнение их счета!

Прочитать сообщение

Я тоже так думаю. Главное добиться баланса.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#14 Gorez Опубликовано 04 Январь 2006 - 13:24

Gorez
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Тимофей Смелянский

Народ, поделитесь, пожалуйста, печатлениями о прошедшей Crazy Week! Прежде всего хотелось бы услышать конструктивную критику (в формате "не понравилось то-то, лучше бы сделать так-то"), которая поможет нам в следующий раз избежать многих ошибок и сделать прежновогоднюю неделю более интересной и насышенной.

DN

Прочитать сообщение

Сделана плохо и не коректно! Как вы себе представляете заработать нормальное кол-во денег за 4 дня? Напоминаю игра называется crazy WEEK, что в переводе означает сумашадшая НЕДЕЛЯ, а в неделе 7 дней, а не 4.
Вообщем я не доволен страшно!
Много шума из-за ничего!

#15 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 13:44

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Сделана плохо и не коректно! Как вы себе представляете заработать нормальное кол-во денег за 4 дня? Напоминаю игра называется crazy WEEK, что в переводе означает сумашадшая НЕДЕЛЯ, а в неделе 7 дней, а не 4.
Вообщем я не доволен страшно!
Много шума из-за ничего!

Прочитать сообщение

Ну на самом деле она проходила 5 дней. Просто в последний день действовала только электронная система. И крейзи никогда не была длинее 5ти дней т.к. неделя у нас учебная, из 6 дней, а один из дней - аукцион.
А чем еще ты едоволен? Желательно с предложениями как именно ты хотел бы что-то сделать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 Juana Опубликовано 04 Январь 2006 - 14:47

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
М.б. на следующий год выдавать деньги при регистрации?

#17 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 15:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

М.б. на следующий год выдавать деньги при регистрации?

Прочитать сообщение

Нет, регистрация начинается за неделю до игры. Надо выдавать в понедельник.
Была ведь речь про старост, а в итоге эта система не заработала. Вследующий раз им при раздаче надо будет выдать ведомости, где отмечено кому деньги выдавать.
И обналичивание тоже должно проходить через них.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 DNAlh Опубликовано 04 Январь 2006 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Нет, ну конечно же было бы неплохо, если б удалось её продлить. Но дело ведь ещё и в том, что народ медленно втягивается в игру! Думаю, надо перед собственно Крейзи придумать какую-то ознакомительно-подготовительную неделю, чтобы к началу игры все уже все знали и ждали на низком старте. Тогда и пяти дней хватит. Кстати, а что если сделать наш Crazy-банк доступным через интернет? Тогда ведь можно операции проводить круглосуточно... Что скажет создатель это й системы? Технически-то это элементарно, насколько я понимаю... DN

#19 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 17:07

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Нет, ну конечно же было бы неплохо, если б удалось её продлить. Но дело ведь ещё и в том, что народ медленно втягивается в игру! Думаю, надо перед собственно Крейзи придумать какую-то ознакомительно-подготовительную неделю, чтобы к началу игры все уже все знали и ждали на низком старте. Тогда и пяти дней хватит.

Кстати, а что если сделать наш Crazy-банк доступным через интернет? Тогда ведь можно операции проводить круглосуточно... Что скажет создатель это й системы? Технически-то это элементарно, насколько я понимаю...

Прочитать сообщение

Технически - элементарно. Но я бы нес стал по соображениям безопасности. Кроме того многое зависит от моего уровня знаний в декабре этого года.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 DNAlh Опубликовано 04 Январь 2006 - 17:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Технически - элементарно. Но я бы нес стал по соображениям безопасности.

Прочитать сообщение


Ну, может быть продумать вопросы обеспечения безопасности? Выигрыш-то ого-го какой был бы! Можно было бы и виртуальный бизнес замутить...


Кроме того многое зависит от моего уровня знаний в декабре этого года.

Прочитать сообщение


Не понял... От сессии?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых