Перейти к содержимому


Фото

А вроде нормальные...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Ste! Опубликовано 03 Февраль 2006 - 13:50

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Сказанное в теле- или радиоэфире будто попадает в выгребную яму, ты точно знаешь, что оно было, но отличить одно дерьмо от другого не представляется возможным. По крайней мере, в общем случае – я не записываю все те теле- и радиопередачи, которые я слушаю, чтобы потом иметь возможность доказательно цитировать. Я их вообще не записываю. Ну а про то, что на нас выливают какое-то чудовищное количество помоев ну или, на крайний случай, информации вызывающей сильное удивление, я и не говорю. Не далее чем второго дня пришлось проснуться мне несколько раньше обычного, и примерно в 7.50 утра я застал на одной из радиостанций обсуждение системы штрафов в электричках. В беседе участвовала ведущая и некая юрист из общества защиты прав потребителей. Я застал лишь самый конец обсуждения, где правозащитная особа рассказывала, как же ущемляются права граждан, когда с них взимают сборы, именуемые в просторечьи «штрафами». Сначала она рассказала, что на основании некоторых норм ОАО «РЖД» не имеет права собирать штрафы. Тут я очень сожалею, что у меня нет записи передачи, так как я не понимаю, почему РЖД штрафы брать не может, а МосГорТранс может? Далее она пояснила, что штрафы могут быть взяты только по суду – тут я тоже ничего сказать не могу, недостаточно я подкован законодательно. Но дальше было самое весёлое, была проявлена дьявольская смекалка: дама заявила, что и оплату услуг выписывания билета в вагоне электрички (а так называются в электричках штрафы) кондуктора брать не имеют право и обосновала она это тем, что якобы в наземном транспорте мы за билет всегда платим одинаково, что в кассах МосГорТранса, что в салоне автобуса. Внимание, вопрос! Когда эта милая дама в последний раз ездила в московском автобусе? И, раз уж зашла речь об электричках, вспоминается ещё одно недавнее впечатление. Вероятно, именно таким людям рассказывалось о том, почему они не должны платить штрафы. Третьего дня я ехал домой с работы и как обычно отправился на платформу Калитники. Когда подошёл поезд меня чуть не сбил с ног поток диких людей, направившийся к следующему вагону. Впереди, естественно, бежали половозрелые самцы 20-40 лет, за ними – самки, замыкали исход, как водится, самые немощные. Естественно, когда я вошёл в вагон, я обнаружил там двух контроллёров. Как же хорошо было ехать в полупустом вагоне! Когда я собрался выходить на Царицыно, выяснилось, что это была лишь первая часть действия, мне предстояло увидеть ещё и финал. Почти перед самой остановкой в тамбур начали набиваться безумные люди, при этом особи женского пола кричали: «вот бабы-то!», а особи мужского пола вторили им: «ну и суки!». Речь, понятное дело, шла всё о тех же контроллёрах. Как можно было понять из возбужденных бесед контроллёры решили вернуться, дабы обработать тех, кто попробовал избежать их внимания. Впрочем, финал я не досмотрел – вышел на своей остановке.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых