Перейти к содержимому


Фото

Проклейка байдарок


  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 11:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, в подвале лежит в собранном виде один из трех наших "Салютов". Там практически все в порядке со скелетом (кое-что по мелочи нашлось, но это Вася доделает) и почти нормальная шкура. То есть, конечно, проклейка резиновым жгутом - отстой, но на май нам, думаю, этого хватит (ибо все камушки будут глубокооо внизу!). Нужно лишь немного подклеить некоторые места. Предлагаю заняться этим в первой половине следующей недели, скажем, во вторник или в среду (где-то с половины четвертого), чтобы в четверг можно этого пациента убирать и собирать для осмотра следующего. Мне нужны два-три человека где-то на час-полтора. Кто готов помочь? DN

#2 Sun-я Опубликовано 24 Февраль 2006 - 14:51

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
я... только не знаю когда... лучше в среду.. математика все-таки в 6...

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 16:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я... только не знаю когда... лучше в среду.. математика все-таки в 6...

Прочитать сообщение


ОК, давайте в среду. Это даже лучше. В среду проклеим, в пятницу соберем следующего "дедушку русского флота".

DN

#4 KaRa Опубликовано 24 Февраль 2006 - 16:31

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
приду

#5 Д.Д. Опубликовано 26 Февраль 2006 - 7:52

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий
Постараюсь освободиться в среду, но точно не уверен.

#6 Vasay Опубликовано 01 Март 2006 - 18:38

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ну как? Проклеили, когда можно будет разбирать? Я б в пятницу не против.
Я всё отдам за продолжение пути.

#7 DNAlh Опубликовано 01 Март 2006 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну как? Проклеили, когда можно будет разбирать? Я б в пятницу не против.

Прочитать сообщение


Проклеили, правда не очень-то мне нравится, как получилось... В пятницу, видимо, не получится, т.к. учителя масленицу праздновать будут... ;) Как насчет завтрашнего дня?

DN

#8 KiberGus Опубликовано 01 Март 2006 - 19:15

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я завтра не смогу, 4 пары будет.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#9 Vasay Опубликовано 01 Март 2006 - 19:19

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
аа, точно =) У меня завтра в турклубе лекции часов до 10), так что я отпадаю.. Тогда давайте на следующей неделе.. мне в понедельник хорошо после 3ей пары. Ау, народ? Есть кому это подходит? Парни? Эту проклеенную байду пока упаковывать нельзя - там ведь ещё крепление шпангоута в одном месте и крепления для сидушек на фальшбортах. Надо добыть тоненьких длинных болтов! (диаметр 2.8-3, длина 20+) Того десятка, что Катя купила, уже почти нет. А ими ещё ремонтировать шпангоуты, вёсла, кильсоны... И ещё почти закончились саморезы по дереву для крепления поперечин - и тех и других ещё штук по 50 хорошо бы..
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 DNAlh Опубликовано 01 Март 2006 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эту проклеенную байду пока упаковывать нельзя - там ведь ещё крепление шпангоута в одном месте и крепления для сидушек на фальшбортах.

Прочитать сообщение


Может пока все-таки её в основном упаковать и просто фальши и шпангоут положить сверху? Чтобы уже можно было следующего пациента собирать.

DN

#11 KiberGus Опубликовано 01 Март 2006 - 19:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вась, это у тебя одного в понедельник 3 пары, а остальные на обычную физкультуру ходят.(( А в субботу никак?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#12 Vasay Опубликовано 01 Март 2006 - 19:51

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вась, это у тебя одного в понедельник 3 пары, а остальные на обычную физкультуру ходят.((
А в субботу никак?

Прочитать сообщение

Чёрт, я забыл ) В субботу если в первой половине дня.. ох, не знаю.. давайте я через денёк ещё скажу. Но вообще запаковать байдарку там в самом деле можно, только отберите 1 шпангоут с болтающимся креплением для стрингера и сколько там есть раздолбаных фальшбортов.

P.S. Надо обязательно купить болтов и саморезов! Я так повторяюсь, потому что у меня под боком ничем, увы, не торгуют, а выбраться в ближайшем обозримом будущем явно не выйдёт..
Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Vasay Опубликовано 01 Март 2006 - 19:54

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
У следующего пациента, кстати, трещины в кильсоне в носу и почти сломанная серединка.. Его если собирать, то аккуратно, чтоб было проще потом дочинить..
Я всё отдам за продолжение пути.

#14 DNAlh Опубликовано 02 Март 2006 - 10:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У следующего пациента, кстати, трещины в кильсоне в носу и почти сломанная серединка.. Его если собирать, то аккуратно, чтоб было проще потом дочинить..

Прочитать сообщение


Погоди-ка... У нас разве ни одного целого кильсона не осталось?!

DN

#15 KiberGus Опубликовано 02 Март 2006 - 16:56

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Погоди-ка... У нас разве ни одного целого кильсона не осталось?!

Прочитать сообщение

Один нормальый, а в остальных как минимум треснутые серединки.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 DNAlh Опубликовано 02 Март 2006 - 17:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Один нормальый, а в остальных как минимум треснутые серединки.

Прочитать сообщение


А целый мы уже, видимо, оприходовали? Хм... Нужно срочно продолжать ремонтные работы! Иначе окажемся мы без "Салютов"...

DN

#17 Vasay Опубликовано 02 Март 2006 - 21:36

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вот-вот. Наадо собираться, на меня, думаю, не стоит ориентироваться даже.. Что-то сейчас с временем совсем туго, так что видимо буду приходить и делать что-то сам, в какие-то образовавшиеся окошки. Сейчас надо: 1) Разобрать и частично упаковать байдарку 2) Собрать ещё одну на кильсонах от Арчи. (Всё железо и шкура из упаковки под столом) 3) При этом записав что и где там ещё не так. 4) Добыть болтов и саморезов P.S. Я завтра в лицей утром загляну ещё..

Изменено: Vasay, 02 Март 2006 - 21:38

Я всё отдам за продолжение пути.

#18 DNAlh Опубликовано 03 Март 2006 - 5:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Начнем по пунктам.

1) Разобрать и частично упаковать байдарку

Прочитать сообщение

Кто готов этим заняться во вторник после седьмого?ИЛи м.б. кто-то из тех, кто умеет разбирать и упаковывать "Салют" готов заняться этим раньше - в субботу или понедельник?

DN

#19 KaRa Опубликовано 03 Март 2006 - 17:23

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Я готова=)

#20 Vasay Опубликовано 06 Март 2006 - 14:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Чёрт, наплодилось тем про майский - не знаешь в какую писать ( Предлагаю поубивать половину _____ Я сегодня или завтра выберусь в Агенство Венгрова - ничего там посмотреть не надо для лицея?

Изменено: Vasay, 06 Март 2006 - 14:30

Я всё отдам за продолжение пути.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых