Перейти к содержимому


Фото

Gabriel Knight 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 22 Март 2006 - 16:41

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Итак, после длительных поисков, которые длились несколько лет, мне, наконец, удалось заполучить эту славную игру небезызвестной студии Sierra в свои руки. Первое, что поразило - это объем. 6 дисков. Для 1996 года... трудно оценить однозначно, много это или мало. Далее меня ждали интересные приключения по миру установочных приложений - она наотрез отказывалась ставиться под XP. Поразмыслив, прикинув, что к чему, удалось-таки поставить ее под Windows XP (следует заметить, что она также работает и под Dos'ом, но от этого сильно падает уровень звука и графики). Да... раньше умели делать квесты, не то что ныне. Вообще, игра явилась достойным продолжением первой части о приключениях незатейливого писателя. Игру открывает красивый видеоролик, вообще вся игра представляет из себя фильм - диалоги снимали на видео, все действия снимали на видео, не покидало ощущение, что ты сам находишься в каком-то триллере. Работа актеров очень нелохая (конечно, для игры). GK2 - одна из немногих игр, где все действия логичны. Но часто эта логика очень сложна. Пример: необходимо нарезать аудиозапись так, чтобы потом прокрутить ее по телефону, дабы человек на другом конце провода сообщил необходимую информацию. Подобное заимствовано из первой части; это то, чего не встретишь нынче. Сейчас квесты отделываются заранее подготовленными фразами, так что любой из них можно пройти "перебором" и "методом тыка". Как и в первой части, важным является сюжетная линия. Габриэль, по просьбе местных жителей, в каком-то немецком городке расследует тайну оборотня (в погонах?). Очень радует языковой барьер (американец, который совершенно не разбирается в немецком, пытается вести расследование на немецкой территории). Речь записана очень хорошо, приятно слушать. Огорчает только отсутствие субтитров (все-таки американский английский, а местами вообще немецкий). Сильно огорчает линейность сюжета - увы, но разветвленную историю стали делать, если мне память не изменяет, только с Blade Runner'a (1997 год. Кстати, в ближайшее время напишу рецензию и на него ;)). В общем и целом, мистер Найт из нарисованного человечка в первой части, превратился в крепкого актера из части второй, с чем его и поздравляю. Жаль, что наши издатели махнули рукой на этот славный проект компании Sierra - любителям мистики он пришелся бы по духу. Вердикт: рекомендуется любителям старых квестов, любителям лишний раз пошевелить мозгами, любителям мистики и тайн, шаманов и оборотней, а также изучающим американский английский.

Изменено: Лэн, 22 Март 2006 - 16:45

..La vita e l'amore...

#2 qishmish Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 19:19

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
Никто и не откликнулся... Если почувствую тягу , то попробую(если маппинг , сх 2 и графика не забьют моё компьютерное время).

#3 Лэн Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 20:15

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
А никто и не должен был откликаться. Хотя бы из-за того, что в России эта игра прошла тихо, переводу не подвергалась, а ныне вообще осела в глубине П2П сетей и найти ее в покупном варианте почти нереально.
..La vita e l'amore...

#4 TAU13 Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 20:39

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
ААААААААААААААА ТРЕБУЮ КОПИЮ !!!!!! ЛЭН С МЕНЯ БУТЫЛЬ !!!!!

#5 Лэн Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 22:11

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

ААААААААААААААА ТРЕБУЮ КОПИЮ !!!!!! ЛЭН С МЕНЯ БУТЫЛЬ !!!!!

Та не вопрос. Только займи 150-200 р. на 2 декабря :)))
..La vita e l'amore...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых