Перейти к содержимому


Фото

!ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ICQ ВИРУС!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Vorkasigan Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 14:45

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий
Скажите, всем своим контактам, которые в ICQ, чтобы контакт Kaser (325-697-243) не принимали! Это обнавленная версия известного ранее вируса AlexOWen (349-161-073)! Антивирусники его не отслеживают и не уничтожают. Винда летит моментально. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя будет автоматически.

#2 Денис Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:32

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Почему то я никогда не верю подобным рассылкам, потому что навредить может только файл, лежащий на локальной машине, а на локальную машину файл без моего ведома не попадет, и уж тем более не запустится )) хотя это имхо ;) P.S. кстати тоже странно, что АнтиВирь обязательно не должен его заметить... ведь если базы регулярно обновлять, то 90% что вирус поймают :)

Изменено: Dino, 19 Сентябрь 2006 - 15:34


#3 KiberGus Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ты не совсем прав.Аська на твоей машине установлена с твоего ведома? Да. Если ошибка позволяет выполнить произвольный код, то он будет выполнен от имени icq, вот и все. Ты сам и установил и запустил все необходимое с твоей строны. Это касается любой уязвимой программы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 Денис Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 15:50

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ты не совсем прав

Ну.. вообще да.. чего-то не подумал.. тогда беру свои слова обратно ;)
хотя с другой стороны АнтиВири должны по-идее отражать подобные атаки, или?

#5 KiberGus Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:04

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Антивири не то штобы должны, они делают то, что могут. Идентифицировать вирус, особенно полиморфный, особенно если он не порождает процессов и не создает локальных файлов, задача не из легких. Это значит что наличие антивируса не значит, что вирус его не обойдет, даже при новейших базах.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Vasay Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:30

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да, с icq забавные штуки бывают. Весной, помнится, рассылался по аське какой-то скринсейвер, Серёга Былич с того скринсейвера очень оперативно номера лишился. Интересно, а теоритически возможно отправить сообщения по аське от чужого имени? А то тогда же весной какая-то фигня с сообщениями творилась, до сих пор логически объяснить не сумел.
Я всё отдам за продолжение пути.

#7 hrulikus Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 16:57

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
ХХХ...Между прочим мне такое около 20 раз присылали и причем с разными никами, и половину людей я знал... это в принципе, насколько я знаю, спам
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#8 Vorkasigan Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 17:23

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

ХХХ...Между прочим мне такое около 20 раз присылали и причем с разными никами, и половину людей я знал... это в принципе, насколько я знаю, спам

Если это спам добавь пользователя с тем номером в контакты и полчи от него сообщение)

#9 Vorkasigan Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 17:25

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

Да, с icq забавные штуки бывают. Весной, помнится, рассылался по аське какой-то скринсейвер, Серёга Былич с того скринсейвера очень оперативно номера лишился.
Интересно, а теоритически возможно отправить сообщения по аське от чужого имени? А то тогда же весной какая-то фигня с сообщениями творилась, до сих пор логически объяснить не сумел.

Насколько я знаю, можно отправлять сообщения от имени виртуального пользователя, которого на самом деле не существует - для этого есть спец.проги - флудеры, если хочешь дам ссылку!

#10 TAU13 Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 20:39

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
Да бред всё это )))) Всё время все пишут о каких-то вирусах и тд... Ни разу ни я и ни один мой знакомый не получал ничего подобного.

#11 landgraf Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 2:14

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
вот вот...такие сообщения приходят раз в неделю... и все пока на месте.. причем эти сообщения как одно по содержанию... Да и ты можешь самсоздать такой же вирус... скопируй текст, неапиши там любое другое имя с номером ого кто тее не нравится и отправь...Мне кажется что просто этот паренек кто-нибудь не угодил... А вообще кто-нибудь проверял? а то просто так трепаться можно долго...

#12 vlku Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 16:01

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
*немного потянувшись в удобном кресле и зевнув, берет яблоко со стола откусывает кусок*

#13 TAU13 Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 17:50

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев

*немного потянувшись в удобном кресле и зевнув, берет яблоко со стола откусывает кусок*


Птица дуй с глаз со своим яблоком :D :D

#14 KiberGus Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 17:55

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
/me почесал крылом клюв и сел рядом с яблоком.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#15 fire Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 19:58

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Надо будет завтра попробовать у друга на его асе и на его компе добавить этого Кейсера и поболтать с ним.



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#16 TAU13 Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 4:21

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев

Надо будет завтра попробовать у друга на его асе и на его компе добавить этого Кейсера и поболтать с ним.


Человек явно заботиться о своих друзьях :D :lol:

#17 landgraf Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 13:43

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков

Надо будет завтра попробовать у друга на его асе и на его компе добавить этого Кейсера и поболтать с ним.


ну и как? попробовал?

Человек явно заботиться о своих друзьях :D :lol:


Нда.. бывает... ну зато мы узнаем что там творится с аськой..

#18 Денис Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Заранее сорри за оффтоп ;)
Народ, нажимайте, пожалуйста, кнопку Отправить один раз!!! А то уже который раз по несколько сообщений одинаковых.

Изменено: Dino, 21 Сентябрь 2006 - 16:09


#19 landgraf Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 15:43

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
Гениальный, ребенок... что с него взять? не приходило в голову никогда, что может комп глючить и инет?

#20 Денис Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

что может комп глючить и инет?

приходило. но сообщение пошлется ровно столько раз, сколько раз ты нажмешь на кнопку.
м.б. в твоем конкретном случае что-то сглючило, НО: я знаю неплохо психологию инет пользователей и знаю, что часто ежели инет или сервак форума тормозит они не ждут и жмут еще раз.
да, мое сообщение между прочим было обращено не только к тебе, landgraf, но и ко всем посетителям форума
мое сообщение - просьба. если я не справедлив - я извиняюсь
все, оффтопить больше не буду ;)

Изменено: Dino, 21 Сентябрь 2006 - 16:08





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых