существует много сайтов и т.д. на эту тему. Некоторые называют это разновидностью оригами, но это не совсем так...
могу кинуть разные ссылки, но вот наткнулась на одну, очень понравилось http://www.omami.ru/...id=76&Itemid=30
Вообще кто-нибудь что-нибудь из бумаги делает?
помимо этого очень здоровские еще есть кусудамы( модульное оригами)

Pop-up
Started By
KaRa
, Oct 15 2006 14:09 PM
6 replies to this topic
#1
Posted 15 October 2006 - 14:09 PM
#2
Posted 15 October 2006 - 14:21 PM
На nnm.ru вчера промелькивала новость с большим количеством фотографий. Вот только у меня сейчас оттуда картинки не открываются.
В целом мне понравилось исполнение, но все-ьаки разрезание книжек я не одобраю.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...

#3
Posted 15 October 2006 - 14:37 PM
Гусь где-то тут выкладывал ссылку на страничку с парой десятков таких работ. Честно говоря, не знал что это называется "pop-up". Красиво.
Я раньше занимался оригами, несколько лет. И фигурки, и кусудамы складывал, было дело.. Постепенно всё завершилось, когда относительно простые фигурки складывать уже было не интересно, а на более сложные не умел достать специальной бумаги.. да и литературы.
Насть, а ты не знаешь, где можно добыть бумагу для оригами?
А ни у кого нет книг по оригами иностранных издательств?

Edited by Vasay, 15 October 2006 - 14:50 PM.
Я всё отдам за продолжение пути.
#4
Posted 15 October 2006 - 14:55 PM
хм... точно не знаю чем она отличается от обччной... я спокойно складываю из двухсторонней цветной
#5
Posted 15 October 2006 - 19:27 PM
Она тоненькая такая, да? Тоньше обычной "для принтера", да?
Я всё отдам за продолжение пути.
#6
Posted 15 October 2006 - 19:32 PM
В целом мне понравилось исполнение, но все-таки разрезание книжек я не одобряю.
Ага, точно. Но идея любопытная.. Можно попробовать распечатать отдельную страничку и что-нибудь из неё вырезать :-)
Вообще интересно бывает скложить модель из листа с напечатанным текстом, особенно со стихами. Может получиться что-то больше, чем фигурка, смотря как буквы на складках лягут :-)
Edited by Vasay, 15 October 2006 - 19:33 PM.
Я всё отдам за продолжение пути.
#7
Posted 15 October 2006 - 19:45 PM
Если просто будешь складывать, то ничего не получится. Тут надо правильно выбрать что складывать, потом разместить текст, акуратно сложить. Тогда у тебя буковки не просто так лягут, а со смыслом. Все-таки генерация случайных чисел - слишком ответственный процесс, чтобы положить его на волю случая.Может получиться что-то больше, чем фигурка, смотря как буквы на складках лягут :-)
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...

1 user(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users