Перейти к содержимому


Фото

Лыжи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 19:09

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Точно знаю, что многие участники 304 не мыслят зиму без лыж :) - вот и я задумал наконец-то встать на лыжи, и хотелось бы кое о чём спросить знающий народ. Лыжи мне приходит в голову делить на: 1) Беговые (прогулочные) - побегать по Подмосковью на выходных, накрутить десяток-другой километров и домой. 2) Походные - т.е. широкие, я так понимаю с тросиковыми креплениями под горные ботинки, сюда же скитуры.. 3) Горные - т.е. для катания по склонам. Насколько я понимаю, эти все 3 категории невзаимозаменяемы :( Горные - вообще отдельная ипостась, в беговых с их шириной и ботинками в поход не пойдёшь, аналогично, наверное, не очень бегать в походных лыжах.. Мне бы хотелось этой зимой более-менее активно гулять с компанией по выходным по нашим краям :) Вопрос - какой набор снаряги (беговые лыжи-крепления-ботинки главным образом) можете посоветовать? В чём сами катаетесь? Было бы интересно узнать о каких-то хороших фирмах, на которые стоит обратить внимание. У меня ничего своего лыжного нет, но готов потратить тысячи 3-4, можно и больше, лишь бы вещи были удобные и служили долго. Пишите кому это интересно :) И кому можно будет составить компанию когда выпадет настоящий снег ;) На перспективу в принципе любопытна любая информация по горным лыжам.. В лыжный поход я не смогу пойти в обозримом будущем, а вот если буду вытащен кем-то на склон - буду ему очень благодарен..
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Денис Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 19:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Собственно я катаюсь на беговых, это Fisher и ботинки тоже Fisher. Крепления Salomon SKS если ничего не путаю... вполне удобно, не жалуюсь :) насчет креплений -- есть две вида у беговых с одной толстой направляющей или двумя тонкими. имхо одна толстая лучше :)

Изменено: Dino, 15 Ноябрь 2006 - 21:40


#3 Natuccia Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 20:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Катаюсь на горных. Ботинки удобные (по мне) - Salomon Performa Sport. Остальное приложится. ;) На беговые думаю встать этой зимой, лыжи-ботинки-крепления буду покупать, так что если что интересное будет - расскажу. ;)
natuccia.gif

#4 Sun-я Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 21:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
горные лыжи... раньше на выходных бегали с отцом на даче... сейчас перестала ездить+ лыжи стали несколько маловаты) так что беговые если что придется покупать...

С нами сила Алхазашвили!


#5 Syrano Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 6:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Если вставать на лыжи, то лучше начинать с беговых, мне кажется. А если горные -- то не покупать все сразу, а взять на прокат или у знакомых, ибо дорого оно все для экспериментов. Из беговых лыж большинство народа рекомендует Фишер или Атомик. Сам бегаю на Мэдхусах, но говорят, их более дешевые линейки не особо долговечны (у меня они два сезона. живы. но катался я мало).

С нами сила Алхазашвили!


#6 Natuccia Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 7:58

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Если вставать на лыжи, то лучше начинать с беговых, мне кажется. А если горные -- то не покупать все сразу, а взять на прокат или у знакомых, ибо дорого оно все для экспериментов.


Тем не менее, ботинки все-таки лучше сразу купить свои и хорошие. ;)
natuccia.gif

#7 Sun-я Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 14:40

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Тем не менее, ботинки все-таки лучше сразу купить свои и хорошие. ;)


за 8 лет катания у меня никогда не было ни своих лыж, ни своих ботинок... вначале былип прокатные, потом отданные кем-то по доброте душевной, сейчас ботинки приказали долго жить, а лыжи прикажут в этом сехоне наверное... вот там и надо будет думать о дальнейшей судьбе)))

С нами сила Алхазашвили!


#8 Dashik Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:04

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Горные лыжи. В том году встала, в этом году буду с радостью продолжать. =) На беговых каталась в глубоком детсве.

#9 GrGr Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 9:09

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Стараюсь почти каждые подходящие выходные выбираться на лыжах... Ищу компанию :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#10 Ste! Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 9:17

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
На беговых уже, хм, 20 лет =)) Сейчас фишеры - не по стандерту "с поднятой рукой, чтобы высота лыж была", а покороче, чтобы легче было комбинировать конёк и классику. Крепления, как писал Денис Сумин, с одной толстой направляющей - тоже для комбинирования вполне хороши. Для пересечённой местности (не для лыжни) беговые лыжи лучше чуть более эластичные брать - я две пары сломал уже =) С палками тоже вопрос хороший - есть метода брать палки по длине "под мышку". Опять таки, это хорошо для классики, если хочешь рассчитывать и на конёк - бери подлиннее - в уровень верхней части плеча.

#11 Ste! Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 9:19

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Про горные ничего сказать не могу. Кроме походных, есть ещё и охотничьи лыжи - они ещё шире. Западных туристических сейчас выбор огромный, но всё пластики - не знаю, насколько это хорошо. Нормальных отечественных "деревяшек" давно не производят и за б/ушные хозяева держатся будь здоров как.

#12 Teacher Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 16:40

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
На беговых не катаюсь, не нравится, не умею, не хочу. А вот горные, это ДА! Просто супер! Рекомендую. Ски-тур. Вещь! Рекомендую. Только вот если хочется именно ски-туром заняться, то это весьма серьёзно. Лыжи деревяшки - прошлое,.. пластики, камуса, крепёжка, ботинки. Это всё не дёшево, зато не будет вызывать проблем в сложных походах. Только вот сходить в МО на выходные можно и на беговухе.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#13 Ste! Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 19:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

На беговых не катаюсь, не нравится, не умею, не хочу.


Хы-хы


Вы просто не умеете их готовить! (с)

#14 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 21:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хы-хы
Вы просто не умеете их готовить! (с)

Совершенно верно ;)

DN

#15 Teacher Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:00

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Хы-хы
Вы просто не умеете их готовить! (с)

ну, не знаю....еда на парафине, мази или даже сале...? может и стоить попробовать...вдруг вкусно
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#16 Бетти Опубликовано 03 Январь 2007 - 14:39

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Горные лыжи - всю жизнь лет с 4х! Очень люблю) Если нужна информация по ним, обращайся - готова предоставить любую) А на беговых последний раз каталась лет 5 назад, мне тогда нравилось, но с тех пор как-то не получается(
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#17 Vasay Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:21

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Горные лыжи - всю жизнь лет с 4х! Очень люблю) Если нужна информация по ним, обращайся - готова предоставить любую)

Да всё эта чёртова "зима" смешала.. Честно говоря, бы с удовольствием на студенческие с кем-нибудь уехал поучиться, жаль поздно..
Хорошо! Буде снег на Москву всё-таки ляжет - я к тебе обязательно постучусь ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#18 Syrano Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вась, фотография весьма калоритна! Это у кого-то не получилось покататься или это постановочный кадр?

С нами сила Алхазашвили!


#19 Natuccia Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:01

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А на беговых последний раз каталась лет 5 назад, мне тогда нравилось, но с тех пор как-то не получается(


Аленушка, у вас наверняка на физкультуре будут лыжи - не в этом году, так в следующем. ;)
natuccia.gif

#20 Sun-я Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:11

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
у алены не будет))) и у многих не будет))) только у лыжников и у офп'шников)))

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых