Перейти к содержимому


Фото

Надо бы в подвале поработать...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 6:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, давайте в пятницу небольшой субботник в турподвале проведем? Надо бы там прибраться, да и корабли наши к сезону начать готовить... Задача минимум - вытащить из "Дредноута" части, подлежащие ремонту, достать оттуда же пилу (боюсь даже думать, в каком она состоянии...) и, возможно, попробовать собрать "Гаврюшу". А то что-то заговорили про каты... ;) DN

#2 Sun-я Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 12:24

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
а когда?

С нами сила Алхазашвили!


#3 Dragon Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 13:49

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
Хотел бы поприсутствовать, но единственная возможность - это если субботник будет вместо первых двух пар, что маловероятно) Пила, наколько я помню, в плохом состоянии, мы под конец с Саней перешли исключительно на цепочку
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#4 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 13:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня с Васей достали "Гаврюшу". Много думали. ;) Если есть среди присутствующих специалист по самодельным катам - буду рад получить консультацию (если раньше Румянцеву с этим же вопросом не дозвонюсь). DN

#5 Sun-я Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 14:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
ну как... насчет самодельных не уверена, а вообще много катов собирала)))) возможно что я могу чем-то помоь)

С нами сила Алхазашвили!


#6 Vasay Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 14:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да кстати вроде с каркасом всё стало понятно.. Ну за исключением тех двух маленьких фиговин) Но это надо уже вытаскивать всё это барахло из подвала и раскладывать где-то. Чтобы смотреть как каркас можно к понтонам прилепить. Эх, почему я не родиля лет на 15 пораньше)))
Я всё отдам за продолжение пути.

#7 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

возможно что я могу чем-то помоь)


Но это надо уже вытаскивать всё это барахло из подвала и раскладывать где-то. Чтобы смотреть как каркас можно к понтонам прилепить.


Попробуем?

Эх, почему я не родиля лет на 15 пораньше)))


<cудорожно считает> А это-то к чему?! ;)

DN

#8 KaRa Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:21

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
я никак. курсы. специалистом не являюсь, вопервых моно спросить катьку анпилову ( 8 класс) ну и спросит ьто уж точно можно ее отчима

#9 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Разобрались.

Вот тут - принципиальная схема "Гаврюши" от Румянцева, а тут, тут и еще здесь - его фотки на Чирка-Кеми.

Думаю теперь в пятницу его в 304 собрать. Ни у кого "лягушки" для надувания нет?

DN

#10 Vasay Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 19:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

<cудорожно считает> А это-то к чему?! ;)
DN

В наш век такого устройства уже не сделаешь, не то.. А тогда вот было самое время для таких супер-самоделок =)

Думаю теперь в пятницу его в 304 собрать. Ни у кого "лягушки" для надувания нет?

Лягушку счас поищщем...
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 20:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В наш век такого устройства уже не сделаешь, не то.. А тогда вот было самое время для таких супер-самоделок =)

Уффф... Успокоил ;)

DN

#12 KiberGus Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 20:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

В наш век такого устройства уже не сделаешь, не то.. А тогда вот было самое время для таких супер-самоделок =)

Ну почему не сделаешь? Можно даже что-то более безбашенное придумать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#13 Vasay Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:05

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ну почему не сделаешь? Можно даже что-то более безбашенное придумать.

Сейчас это уже другое.. Купить можно всё что угодно, причём чем дальше - тем удобней и дешевле. Раньше как было - что сам сделаешь, с тем и пойдёшь, а не сделаешь - значит дома сидеть будешь)
Анекдот из турклуба: "Парашют - это не только ценный шёлк, но и два-три килограмма отличных ленточек и верёвочек!" Из парашютов когда-то хорошие по тем временам рюкзаки шились)
Я всё отдам за продолжение пути.

#14 Dragon Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 8:13

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных

Сейчас это уже другое.. Купить можно всё что угодно, причём чем дальше - тем удобней и дешевле. Раньше как было - что сам сделаешь, с тем и пойдёшь, а не сделаешь - значит дома сидеть будешь)
Анекдот из турклуба: "Парашют - это не только ценный шёлк, но и два-три килограмма отличных ленточек и верёвочек!" Из парашютов когда-то хорошие по тем временам рюкзаки шились)


У нас парус для винд-серфинга из парашюта)
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#15 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Обратите внимание: на предложение (просьбу о помощи) поработать - НИ ОДНОГО отклика от нынешних лицеистов (есть только Настя, но а) это 11 класс и б) она не может)! Тенденция, однако... :( Вот после такого, ей-Богу, не хочется никого ни в какой поход вести... DN

#16 Денис Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Обратите внимание: на предложение (просьбу о помощи) поработать - НИ ОДНОГО отклика от нынешних лицеистов (есть только Настя, но а) это 11 класс и б) она не может)! Тенденция, однако... :( Вот после такого, ей-Богу, не хочется никого ни в какой поход вести...

DN

я здесь, просто не был я последние два дня в инете почти.. :)
только со временем, если можно -- примерно со скольки и до скольки ;)

#17 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

только со временем, если можно -- примерно со скольки и до скольки ;)

Ну, в пятницу, после седьмого... Предлагаю где-то на часик-полтора собраться. Для начала.

DN

#18 Vasay Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:15

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
ее... ну вот если б после шестого, то я б как раз на часик-полтора бы пришёл всё-таки, пожалуй.. эх.. седьмой урок есть, да? Денис, а у тебя тоже седьмой? Может мы с тобой после половины третьего пошуруем вдвоём, а потом вы с Дмитрием Николаевичем продолжите? В принципе я и один готовый, но вместе-то повеселей..

Изменено: Vasay, 28 Ноябрь 2006 - 21:17

Я всё отдам за продолжение пути.

#19 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ее... ну вот если б после шестого, то я б как раз на часик-полтора бы пришёл всё-таки, пожалуй.. эх.. седьмой урок есть, да?

Денис, а у тебя тоже седьмой? Может мы с тобой после половины третьего пошуруем вдвоём, а потом вы с Дмитрием Николаевичем продолжите?
В принципе я и один готовый, но вместе-то повеселей..

Да "Гаврюшу" надо бы в 304 собрать... Хотя можно предварительно гондолы накачать, скажем...

DN

#20 Vasay Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:33

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Да "Гаврюшу" надо бы в 304 собрать... Хотя можно предварительно гондолы накачать, скажем...

DN

Вот-вот.. Да можно и ещё кое-что, я думаю.. Обсудим, смотря что Денис скажет.
Я всё отдам за продолжение пути.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых