Перейти к содержимому


Фото

Турслет — 2007


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 17:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Варь, не надо ёрничать


Варь, кончай ёрничать :)

Варь, мы не сговаривались! Честно! :)

DN

#22 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Теоретически вполне нормально было бы закупать выпивку(тока вино) на всё звено централлизованно, и лимитированно, чтобы спокойно можно было посидеть...

Лёш, если кто-то выпивает так, что это становится заметно - он выпивает достаточно много. И символические грамм двести вина его не удовлетворят. Да и не имеет права лицей, как ДЕТСКОЕ (!) учреждение, официально это разрешить. У меня на эту тему есть мысли, они чем-то близки к тому, о чем написал Денис.

DN

#23 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:02

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Лёш, если кто-то выпивает так, что это становится заметно - он выпивает достаточно много. И символические грамм двести вина его не удовлетворят. Да и не имеет права лицей, как ДЕТСКОЕ (!) учреждение, официально это разрешить. У меня на эту тему есть мысли, они чем-то близки к тому, о чем написал Денис.

Да, конечно. Слет — это не посиделки в Богданихе.

#24 phoenix54 Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:02

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Вот в том то и дело, что так не получиться, Денис тоже высказал идею, которая мне кажется невыполнимой..... я не могу сформулировать сейчас чем... но кажется
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#25 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, конечно. Слет — это не посиделки в Богданихе.

Абсолютно :) Кстати, надо будет начать внимательно смотреть на календарь и выбирать дату следующего (октябрьского) выезда туда. Сорри за оффтоп.

DN

#26 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вот в том то и дело, что так не получиться, Денис тоже высказал идею, которая мне кажется невыполнимой..... я не могу сформулировать сейчас чем... но кажется

Мне кажется как раз, что это единственный выполнимый вариант без жертв…
Потому что тогда карается не факт выпивания, а факт мешания…

#27 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Абсолютно :) Кстати, надо будет начать внимательно смотреть на календарь и выбирать дату следующего (октябрьского) выезда туда. Сорри за оффтоп.

DN

ага :-)

#28 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется как раз, что это единственный выполнимый вариант без жертв…
Потому что тогда карается не факт выпивания, а факт мешания…

Кстати, в самом по себе сухом законе на лицейской поляне нет ничего страшного. Больше того - вот именно там-то он и необходим. Я всегда объяснял это старшим ребятам таким образом: выезжает несколько сотен человек, при этом где-то треть (восьмиклассники и новички из 9-го) мы даже по именам не знаем. Тем более не знаем, как они себя ведут даже в трезвом и адекватном состоянии. Что уж говорить про нетрезвое и неадекватное. Если не отстаивать жестко принцип безалкогольности лицейского выезда на природу (прекрасно понимая при этом, что сей идеал до конца совершенно недостижим), то мы получим ночью пьяный бардак, как, увы, бывало когда-то в Подосинках.
Другое дело, что решать эту проблема надо не массовыми превентивными расстрелами, а точечными жесткими (только обязательно жесткими и последовательными!!) наказаниями тех, кто не въезжает в ситуацию, доверяя, при этом, всем остальным. Существует ведь, в конце концов, презумпция невиновности, правда?
И вообще, ну неужели так обязательно пить именно в этот день и эту ночь?! И разве только в этом дело...

DN

#29 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Кстати, в самом по себе сухом законе на лицейской поляне нет ничего страшного.

На мой взгляд, самая главная проблема (если мы отталкиваемся от непонимания лицеистами ситуации) в том, что чтобы наказать человека, он должен провиниться. Соответственно превентивные меры нереальны…

#30 phoenix54 Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:19

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Как я уже говорил, многие не представляют отдыха без выпивки... а тут такое, грех не выпить... В основном этим людям нечем заняться после заката.... В этом году. так как мы с Кендером были поуши заняты приготовлением шашлыка и спорами насчет методов его приготовленияе, так что выпить даже не тянуло
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#31 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Как я уже говорил, многие не представляют отдыха без выпивки... а тут такое, грех не выпить... В основном этим людям нечем заняться после заката.... В этом году. так как мы с Кендером были поуши заняты приготовлением шашлыка и спорами насчет методов его приготовленияе, так что выпить даже не тянуло

Леш, жестко разрешить легче, конечно. Но надо, чтобы народ понял, что отлично отдохнуть можно и так :-)

#32 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как я уже говорил, многие не представляют отдыха без выпивки... а тут такое, грех не выпить...

Соберитесь как-нибудь в другой день своей компанией, выберитесь в лесочек и выпейте. Там вы сами себе хозяева. А здесь - нужно все-таки ситуацию понимать. А если не понимаете и не желаете понимать - не обижайтесь, что к вам и относятся соответственно. Тут ведь одно из другого вытекает. Можно требовать к себе уважения только тогда, когда твоя позиция безупречна.

В основном этим людям нечем заняться после заката....

Вот тут не удержусь и поддержу Володю - зачем вообще нужен жесткий отбой с разгоном всех от тех костров, где происходит что-то интересное?! И дабы не подумали, что я критикую нынешнее положение дел - даю ссылку на обсуждение двухгодичной давности. Тогда было именно так. А как сейчас - вам виднее... :rolleyes:

DN

#33 KiberGus Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:33

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Централизобаная закупка спиртного-подсудное дело. Вы несовершеннолетние. В законе немаленькие сроки за это.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#34 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Централизованая закупка спиртного - подсудное дело. Вы несовершеннолетние. В законе немаленькие сроки за это.

Во-во. Вот и я об этом говорил.

DN

#35 Syrano Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Необходимость сухого закона не обсуждается. На мой взгляд одна из проблем в том, что реально виновные по сути остаются безнаказанными. Что им будет? Ну, отберут выпивку, ну "промоют мозги". Да плевать они на это хотели. Наказание должно быть адресным и очень жестким. А другая проблема в том, что на вопрос, "что нужно сделать, чтобы дать возможность ребятам сидеть у костра, пока им этого хочется?", отвечают, "вы что, не поняли, я сказал отбой". Так гораздо проще... Ведь в ритме современной жизни сама возможность выпасть из этого ритма -- очень большая ценность... Почему невыспавшиеся взрослые до пяти утра сидят у костра, разговаривают, но спать не идут? И это прекрасно понимая, что завтра рано вставать, что будет тяжелый день... И еще одна проблема. "Ну как им доверять, когда они водку приносят?" Извините, за поток сознания. Завтра будет конструктив.

С нами сила Алхазашвили!


#36 phoenix54 Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:47

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
2DN Я с этим согласен.... просто даже, учитывая вариант Дениса, я сомневаюсь, что администрация пойдёт на встречу 2Syrano А что вы все подразумеваете под жёсткими мерами.... лично я ничего достаточно жесткого придумать не могу

Изменено: DNAlh, 09 Сентябрь 2007 - 18:56

Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#37 Денис Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:50

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А другая проблема в том, что на вопрос, …
Извините, за поток сознания. Завтра будет конструктив.

С первой частью абсолютно согласен.
И очень жду конструктива; очень интересно, что ты считаешь ;-)

#38 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Необходимость сухого закона не обсуждается. На мой взгляд одна из проблем в том, что реально виновные по сути остаются безнаказанными. Что им будет? Ну, отберут выпивку, ну "промоют мозги". Да плевать они на это хотели. Наказание должно быть адресным и очень жестким.

Именно.

А другая проблема в том, что на вопрос, "что нужно сделать, чтобы дать возможность ребятам сидеть у костра, пока им этого хочется?", отвечают, "вы что, не поняли, я сказал отбой". Так гораздо проще... Ведь в ритме современной жизни сама возможность выпасть из этого ритма -- очень большая ценность... Почему невыспавшиеся взрослые до пяти утра сидят у костра, разговаривают, но спать не идут? И это прекрасно понимая, что завтра рано вставать, что будет тяжелый день...

И тут полностью согласен. 1-2 сентября я пошел спать в три, а некоторые (в т.ч. и автор цитируемого поста :)) вообще всю ночь не спали. Почему, интересно, мне не пришло в голову устроить им жесткий отбой?!

DN

#39 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2Syrano
А что вы все подразумеваете под жёсткими мерами.... лично я ничего достаточно жесткого придумать не могу

Я хоть и не Володя, но все-таки встряну. Итак:
а) Немедленное и безусловное выдворение с поляны. Звонок родителям и пусть забирают немедленно
б) Категорическое недопущение этого персонажа на следующий (и все последующие) слет. Извинения и клятвы типа "Я уже не тот, что был вчера" не катят. Думать надо сразу.
в) В особо вопиющих случаях можно и об отчислении подумать...

DN

#40 Syrano Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 19:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

2Syrano
А что вы все подразумеваете под жёсткими мерами.... лично я ничего достаточно жесткого придумать не могу

Выгнать из лицея к чертовой матери, невзирая на слезы родителей и обещания "больше никогда и ни за что". Прописать это большими буквами при поступлении и жестко соблюдать. Чай не институт, жизней никому не поломаешь.

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых