Перейти к содержимому


Фото

Создан лицейский турклуб!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 12:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня в ЛИТе после долгого перерыва официально восстановлен турклуб. Соответственно все, кто любит ходить в походы, кто хочет попробовать что это такое - пишитесь здесь, читайте это и вообще, следите за рекламой! :)

DN

#2 Nila Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 15:47

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
я, например, как мне кажется, не походник - по крайней мере переходы с рюкзаками для меня - пытка... так что пока никуда в такой основательный поход - с длительными переходами, постоянной сменой места - не собираюсь!

#3 Syrano Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Совершенно секретно: Некоторые особенно ленивые бородатые личности путешествуют на байдарках... и еще много чего творят. Только: тсссс! никому.

С нами сила Алхазашвили!


#4 Nila Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:20

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Совершенно секретно: Некоторые особенно ленивые бородатые личности путешествуют на байдарках... и еще много чего творят. Только: тсссс! никому.

дело в том, что до байдарок тоже дойти надо...

#5 Syrano Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

дело в том, что до байдарок тоже дойти надо...

Это, конечно, зависит от маршрута, (вон наши чего этим летом выкинули!), но вообще, много вещей всяческих с собой в байдарочном походе, опять же, лодки сами. Так что маршрут выбирают так, чтобы по возможности лодки/рюкзаки на себе не таскать особо далеко. А то, что недалеко потаскать придется, это, поверь окупается основной частью похода.

С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

дело в том, что до байдарок тоже дойти надо...

Хех... :) Обычно мы забрасываемся по принципу "колесами в воду" ;) Ну а дальше уже не мы везем байдарки, а они нас.

DN

#7 Sad Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 21:13

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Ну а дальше уже не мы везем байдарки, а они нас.

Вы за были добавить "часто", или, по крайней мере, "обычно" :Р

#8 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 6:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы за были добавить "часто", или, по крайней мере, "обычно" :Р

Ну да, иногда, для того, чтобы разнообразить маршрут, мы делаем волоки из одной речной системы в другую. И тут уже мы несем байды. Но это, во-первых, бывает редко и, во-вторых, почти никогда не бывает во время походов с лицеистами. Жалею я их. :)

DN

#9 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 15:05

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

Совершенно секретно: Некоторые особенно ленивые бородатые личности путешествуют на байдарках... и еще много чего творят. Только: тсссс! никому.


Водный поход это хорошо. Я всеми руками за.....
А есди секретно: то у меня и байдарка есть своя.
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...

#10 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Водный поход это хорошо. Я всеми руками за.....
А есди секретно: то у меня и байдарка есть своя.

Это хорошо :) А что за байда? В принципе, у нас их достаточно, но если что-то хорошее, то лучше всять её, чем один из стареньких "Салютов". И еще - а опыт водный есть? Я объясню в чем дело - в мае хочется сходить на речку II к.с. в Башкирии (если конкретно - на Зилим), в прошлом году бОльшая часть нашего народа оказалась к такому неготова...

DN

#11 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:41

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

Это хорошо :) А что за байда? В принципе, у нас их достаточно, но если что-то хорошее, то лучше всять её, чем один из стареньких "Салютов". И еще - а опыт водный есть? Я объясню в чем дело - в мае хочется сходить на речку II к.с. в Башкирии (если конкретно - на Зилим), в прошлом году бОльшая часть нашего народа оказалась к такому неготова...

DN


байда не помню,знаю точно тройка и ходили в это году на селегер.....ну у меня мама водила детей в походы наверное лет 10.....точно знаю что я в байде первый раз оказалась в два года)ну о вобща мама говорила что с веслом я дружу) а Зилим это хорошо) там красиво)
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...

#12 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а Зилим это хорошо) там красиво)

О! Так ты там даже была? Вообще супер! Мы в 2004-м там были, но шли его без верховьев. А в этом мае пошли с самого верха, но поали в очень сильный паводок и имели три киля. :( В общем, далеко не ушли. :) Теперь я горю желанием реванша, но вот не уверен, что народ это потянет. Так что каждый более-менее опытный водник будет весной на счету. :)

DN

#13 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:59

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

О! Так ты там даже была? Вообще супер! Мы в 2004-м там были, но шли его без верховьев. А в этом мае пошли с самого верха, но поали в очень сильный паводок и имели три киля. :( В общем, далеко не ушли. :) Теперь я горю желанием реванша, но вот не уверен, что народ это потянет. Так что каждый более-менее опытный водник будет весной на счету. :)

DN

да я готова не только на водные) хотя очень люблю водные)
а вобще куда обычно ходите?
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...

#14 Афина Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 17:56

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вы за были добавить "часто", или, по крайней мере, "обычно" :Р

Present Simple. Навеяло.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

да я готова не только на водные) хотя очень люблю водные)
а вобще куда обычно ходите?

Ну, как-то так исторически сложилось, что с лицеем я как правило хожу в мае в Башкирию (хотя раньше ходили на Валдай). Летом, как правило, Карелия или Кольский, но тут, обычно, с теми, кто постарше. Хотя на Белое море я и лицеистов вывозил... Были у нас и горные походы (Хибины, Крым, Саяны...), но в последнее время что-то эта компания развалилась. Куда будет ходить создаваемый нынче турклуб - не знаю, там видно будет (да и от нас, собственно, зависит).

DN

#16 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 20:15

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

Ну, как-то так исторически сложилось, что с лицеем я как правило хожу в мае в Башкирию (хотя раньше ходили на Валдай). Летом, как правило, Карелия или Кольский, но тут, обычно, с теми, кто постарше. Хотя на Белое море я и лицеистов вывозил... Были у нас и горные походы (Хибины, Крым, Саяны...), но в последнее время что-то эта компания развалилась. Куда будет ходить создаваемый нынче турклуб - не знаю, там видно будет (да и от нас, собственно, зависит).

DN

тут мне больше всего нравиться слова Хибины и Карелея, хотя Валдай тоже не плохо....а насчет наро постарше,так это не всегда от возраста зависит, главное чтобы человеку хотелось...
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...

#17 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 20:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а насчет наро постарше,так это не всегда от возраста зависит, главное чтобы человеку хотелось...

Да, но тут ведь какое дело - летом я обычно хожу в походы посложнее, в которых за лицеистов нести ответственность, откровенно говоря, страшновато. А выпускники - они, во-первых, к концу обучения в ЛИТе уже становятся достаточно опытными, и, во-вторых, они совершеннолетние и за себя отвечают сами. Но прецеденты участия действующих лицеистов в моих летних походах были и неоднократно.

DN

#18 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 21:08

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

Да, но тут ведь какое дело - летом я обычно хожу в походы посложнее, в которых за лицеистов нести ответственность, откровенно говоря, страшновато. А выпускники - они, во-первых, к концу обучения в ЛИТе уже становятся достаточно опытными, и, во-вторых, они совершеннолетние и за себя отвечают сами. Но прецеденты участия действующих лицеистов в моих летних походах были и неоднократно.

DN

ну притенденты случаются всегда.....и со старшими бывают тоже.....
конечно выпускники по старше, по смышлений и т.д.
но всеже надо и немного "маленьких" с собой брать,самых усердных чтобы они наберались опыта и передовали его одногрупникам, ведь так обычно и развеваются турклубы-это лично моё мнение....
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...

#19 KiberGus Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 21:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

ну притенденты случаются всегда.....и со старшими бывают тоже.....
конечно выпускники по старше, по смышлений и т.д.
но всеже надо и немного "маленьких" с собой брать,самых усердных чтобы они наберались опыта и передовали его одногрупникам, ведь так обычно и развеваются турклубы-это лично моё мнение....

Ты немного не поняла фразы. Во-первых "прецеденты" и "притенденты" - это два совсем разных слова. А во-вторых, ДН имел в виду, что бывало, что в летних походах участвовали и лицеисты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 macja13 Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 22:00

macja13
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Люда Дицкая

Ты немного не поняла фразы. Во-первых "прецеденты" и "притенденты" - это два совсем разных слова. А во-вторых, ДН имел в виду, что бывало, что в летних походах участвовали и лицеисты.


за свою "граммотность" прощу прощение,я поняла,просто прокоментировала...
Если мечтаешь о радуге, не бойся попасть под дождь...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых