Перейти к содержимому


Фото

Гугл хочет просочиться на сотовые


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:05

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://www.macworld....phone/index.php

Сегодня просто день радостных вестей в сфере мобильной связи =)

В наступающем году Гугл собирается сделать свои сервисы максимально доступными для пользователей сотовых телефонов. Очень жду этого момента - пользоваться GMail с сотового очень удобно, но этого же мало! Хочется и фото/видео удобно загружать, и GoogleTalk использовать, и календарь, и всё остальное =)

#2 Ste! Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Давно уже есть. И Java и Symbian s60v2, который у тебя.


Именно гугловский или сторонний? Если сторонний - это понятно, это ж просто Jabber =)

#3 KiberGus Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:11

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

В наступающем году Гугл собирается сделать свои сервисы максимально доступными для пользователей сотовых телефонов. Очень жду этого момента - пользоваться GMail с сотового очень удобно, но этого же мало! Хочется и фото/видео удобно загружать, и GoogleTalk использовать, и календарь, и всё остальное =)

GoogleTalk без голосовой части точно можно. Достаточно, скажем, bombus поставить. Голосовая часть местами есть. Например точно есть для КПК под управлением linux (входит в стандартный комплект на nokia N800).
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 KiberGus Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:13

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Сторонний. Правда много разных. Мне в последнее время понравился IMPlus.

Он конференций не поддерживает. В этом плане bombus лучше. Правда на старых нокиевских смарфонах ява машина с утечкой памяти и там бомбус не очень долго работает.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 Ste! Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:39

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Сторонний. Правда много разных. Мне в последнее время понравился IMPlus.


Вот! Это ключевой момент!

Гугл меня радует замечательной удобностью интерфейсов. Кроме того, судя по новостям, софт будет на все случаи жизни - всё в одном =)

#6 Ste! Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 8:57

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://www.washingto...l?hpid=sec-tech

Вот тут довольно пространные рассуждения о том, каким видит будущее мобильных телефонов Google. И мне это нравится =)
Разнообразие софта и сервисов, расчитаных, в том числе, на широкополосный интернет.
[eng]

#7 Мишаня Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 12:44

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Поменьше, но на русском :)

Собственно аннонсирован Android, ПО для телефона от Google (пока не телефон от гугла, а только ПО).
Я спасу розовый попник!

#8 Мишаня Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 12:55

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Самое приятное, что они не только программу выпустили, а ещё контракт с Моторолой имеют, которая твёрдо сидит в пятёрке производителей. [здесь я пытался найти более-менее пристойный обзор рынка с цифрами, но не справился =)]
Я спасу розовый попник!

#9 Ste! Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:37

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Суть не в программах, а том, что Гугл проталкивает платформу и, хм, образ мышления. Вот это мне нравится. Ровно то же они пытаются делать с социальными сетями и другими веб-сервисами. Гугл - за мировую стандартизацию!

#10 Мишаня Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 17:32

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ну да, единственный способ достижения мировой стандартизации - это придумать свой стандарт и сделать так, чтобы он стал всеобщим. Радует, что на этом проторенном пути Google действует не совсем так, как Microsoft и IBM в своё время. Впрочем, время совсем другое =)
Я спасу розовый попник!

#11 KiberGus Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 18:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну, между прочим, гугл далеко не всегда придумывает свои стандарты. Наоборот, они пытаются использовать уже существующие. Ну и по крайней мере они делают именно стандарты, а не форматы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#12 Ste! Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 18:49

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Никто и не говорит, что они всё придумывают =)

#13 Ste! Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 14:50

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Наши профильные сайты начинают реагировать на новость: http://www.3dnews.ru...elefona-270595/

#14 Ste! Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 14:57

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Скептическая реакция представителя Symbian: http://news.bbc.co.u...ogy/7082414.stm
[eng]

Ну ещё бы! Конечно же лучше модель симбиана, когда каждый билд операционки требует своего софта!

#15 Ste! Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 17:32

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
К инициативе присоединяется Интел:
http://www.news.com/...9812296-37.html

#16 Ste! Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 9:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ballmer: Google's Android 'Just Some Words On Paper'

Posted by Stephen Wellman, Nov 9, 2007 03:05 PM

I gotta give a hand to Steve Ballmer. He always gives great copy. Like here at Web 2.0 where he colorfully described Microsoft's fight with Google over search. Or the big B.'s candid dismissal of Google (NSDQ: GOOG)'s Android.

Here is what the Ballmerino had to say about Google's Android:

"Well of course their efforts are just some words on paper right now, it's hard to do a very clear comparison [with Windows Mobile]."
"Right now they have a press release, we have many, many millions of customers, great software, many hardware devices and they’re welcome in our world."

It's obvious that Microsoft (NSDQ: MSFT) is scared of Android. And so too is Nokia , despite the Finnish phone giant's apparent flip-flop on the issue.

For now Ballmer is right. Android is little more than a set of press releases. Android could either create a new industry standard, or further fragment a market that is already far too splintered. Of course, all this will change on Monday once the SDK hits the Web.

http://www.informati...er_googles.html

#17 Ste! Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 19:24

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Некоторое видео от Гугла - рекомендую к просмотру


#18 Ste! Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 19:25

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
А тут больше видео от разработчиков Андроида
http://www.youtube.c...droiddevelopers

#19 KiberGus Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 13:36

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Мда. Эта платформа заточена под разработку на яве. В настоящий момент разработка на других языках не поддерживается. Понятно, что так как пллатформа открытая и желающих писать на С/С++ много, то эта возможность появится. Но все равно не хорошо.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 Мишаня Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 14:19

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

А тут больше видео от разработчиков Андроида

Разом проаннонсировал и новое видео про Андроид, и русификацию Ютуба =)
Я спасу розовый попник!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых