Перейти к содержимому


Фото

Crazy Week - набираем опыт, собираем отзывы...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 17:41

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ну, может быть продумать вопросы обеспечения безопасности? Выигрыш-то ого-го какой был бы! Можно было бы и виртуальный бизнес замутить...

Прочитать сообщение

Безопасность должна быть еще и удобной. Вводить ключи и парольные фразы я не хочу, не у всех лицеистов есть флешки, на которых прийдется таскать ключи. И нево все компьютеры можно воткнуть флешки.

Не понял... От сессии?

Прочитать сообщение

Нет, от моего уменя правильно всенастроить и красиво написать программу.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#22 DNAlh Опубликовано 04 Январь 2006 - 18:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не у всех лицеистов есть флешки, на которых прийдется таскать ключи. И не во все компьютеры можно воткнуть флешки.

Прочитать сообщение


Ну, в конце концов возможность доступа через интернет - это бонус, который можно оговорить наличием флешки. Это-то не вопрос...

DN

#23 Gorez Опубликовано 04 Январь 2006 - 19:02

Gorez
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Тимофей Смелянский

Ну на самом деле она проходила 5 дней. Просто в последний день действовала только электронная система. И крейзи никогда не была длинее 5ти дней т.к. неделя у нас учебная, из 6 дней, а один из дней - аукцион.
А чем еще ты едоволен? Желательно с предложениями как именно ты хотел бы что-то сделать.

Прочитать сообщение

Я не доволен многим!
1) Если вы взялись провадить такую игру, то не в такие короткие сроки!
2) При даных условиях не реально денег заработь. Я видел как 2 пацана заработали 1000 лит за 30, но не совсем законно. Поэтому о какой прибыли идёт речь! Покажи мне человека который прибыли получил ну хотябы больше 2500 лит! Если покажешь беру слова назад (только из пункта 2).
3) Хочешь примеры? Сколько угодно! Ты знаешь как амереканцы придумали провадить эту игру? ( Только если провадить как они, то все учителя должны быть заитересованы! Хотя если провадить, то только с этим условием!) Они сделали очень просто. Они ограничили число препринемателей. И в один из учебных дней, предворительно предупредив предпринимателей, но не свободную публику, взяли и убрали все уроки, чтобы все могл сосредаточиться на поставленной задачи: Заработать денег! Приэтом деньги играют реальные, чтобы увеличить реальность игры! На особом месте предпринематель открывает своё придпреятие, на земле которую он АРЕНДАВАЛ у правительства и зазывает киентов. Если у клиента нет достаточного кол-ва денег на игру, поскольку он не был предупреждён, то он имеет право попросить у правительста некую сумму денег в долг с обязательством возврата. Поо канчанию игры все предпринематели приносят свой доход за день и особая камиссия считает сколько кто собрал. А тому кто собрал больше всех дарят какойнебудь приз, велосипед например (лицей пожет себе это позволить, я так думаю).

Вот такая система мне нравится! :)

А вот ваша что-то не катит. Уж простите!

#24 DNAlh Опубликовано 04 Январь 2006 - 19:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не доволен многим!

Если вы взялись провадить такую игру, то не в такие короткие сроки!

А вот ваша что-то не катит. Уж простите!

Прочитать сообщение


Юноша, за базаром последи, а? Тут тебе никто ничего не обязан, понял? Ну и писать грамотно тоже не мешало бы. Скажем, слово "арендовал" пишется так, как у меня. Глупо выглядишь ты со своими наездами. Ты еще для ЛИТа ничего не сделал, а раз так - критиковать в таком тоне не имеешь никакого права.

DN

#25 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 19:39

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я не доволен многим!
1) Если вы взялись провадить такую игру, то не в такие короткие сроки!

Прочитать сообщение

Такова традиция. Сроки частично расширим за счет объяснения что и как будет заранее.Впрочем, об увеличении продолжительности самой игры можно модумать. А то у нас просто дофига народу, до которого не дошло, что существует электронная система, у 77 человек на балансе стартовая сумма.

2) При даных условиях не реально денег заработь. Я видел как 2 пацана заработали 1000 лит за 30, но не совсем законно. Поэтому о какой прибыли идёт речь! Покажи мне человека который прибыли получил ну хотябы больше 2500 лит! Если покажешь беру слова назад (только из пункта 2).

Прочитать сообщение

Вот топ10 игроков.Баланс в конце игры - последняя колонка.
lera 1314 5730
maryj 1123 3236
belkinsati 1135 3123
belkap 1069 3085
timon 1228 3050
ekoch 1469 2980
werebear 1170 2264
agaphonov 1131 2025
bukh 1366 1895
komarik 1429 1835
Как видишь накопившие изрядные суммы есть.

По поводу нарушений - надо обращаться в милицию. Это кто-то делал? Все молчали? Тогда почему притензии, мы не могли предотвратить то, о чем не знали.

3) Хочешь примеры? Сколько угодно! Ты знаешь как амереканцы придумали провадить эту игру?
<...>

Прочитать сообщение

Количество предпренимателей и у нас ограничено.
Кто-то тут ругается на короткие сроки, а у них 1 день. Кроме того у вас достаточно много времени после уроков. И ничто не мешает вам сосредоточиться. Предвижу аргумент "Все уходят". А зная, что уроков не будет, они прийдут? Сделай свое заведение интересным, чтобы человек задержался.
Между прочим, аренда помещений и у нас есть, надо читать документы, которыемы публиковали.
Реальных денег не было, нет и не будет никогда. Повторяю еще раз. что это игра. Все должны быть поставленны в максимально одинаковые условия, иначе получается издевка.
Подсчет выручки - бред. Коли деньги реальные, то как отличить заработок от собственных сбережений. В твоей формулировке выигрывать всегда будет тот, кто притащит из доа $2000, покажет их, положит обратно в карман и уедет на своем велосипеде.
ЗЫ Не все, что хорошо америкосам, хорошо русским.

Изменено: KiberGus, 04 Январь 2006 - 19:43

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#26 KiberGus Опубликовано 04 Январь 2006 - 19:52

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
2 Gorez А ты в аукционе-то участвовал? И пытался ли что-то заработать? Судя по балансу, нет. Поверь, аукцион запоминается, это очень яркое событие. И его запомнят все, кто в нем участвовал, даже те, кому не досталось приза. А если просто дарить призы самым предприимчивым, то у них ничего в памяти не останется. --update-- И, кстати, 2500 лит - это очень много. Максимальнаяцена на аукционе, если не ошибаюсь, была 1800, а под конец, когда деньги немного закончились, некоторые лоты и за 100 уходили.

Изменено: KiberGus, 04 Январь 2006 - 20:03

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#27 Gorez Опубликовано 05 Январь 2006 - 11:30

Gorez
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Тимофей Смелянский

Юноша, за базаром последи, а? Тут тебе никто ничего не обязан, понял? Ну и писать грамотно тоже не мешало бы. Скажем, слово "арендовал" пишется так, как у меня. Глупо выглядишь ты со своими наездами. Ты еще для ЛИТа ничего не сделал, а раз так - критиковать в таком тоне не имеешь никакого права.

DN

Прочитать сообщение

1) Я за "базаром" слежу.
2) Я не говорю что мне кто-то, что-то обязан.
3) Замете я нинакого не наезжал. Это вы на меня сейчас бочку катите.
Эта тема называется отзавы на crazy week, а если вы на каждый отзыв отвечаете бурными эмоциями, то в назавание темы в скобочках напишите "(в ваших интересах писать только хорошое)".
4) Аткуда вы знаете мой тон когда я писал это сообщение?
Я вообще по жизни хороший и весёлый человек.

#28 Gorez Опубликовано 05 Январь 2006 - 11:37

Gorez
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Тимофей Смелянский

Такова традиция. Сроки частично расширим за счет объяснения что и как будет заранее.Впрочем, об увеличении продолжительности самой игры можно модумать. А то у нас просто дофига народу, до которого не дошло, что существует электронная система, у 77 человек на балансе стартовая сумма.

Вот топ10 игроков.Баланс в конце игры - последняя колонка.
lera 1314 5730
maryj 1123 3236
belkinsati 1135 3123
belkap 1069 3085
timon 1228 3050
ekoch 1469 2980
werebear 1170 2264
agaphonov 1131 2025
bukh 1366 1895
komarik 1429 1835
Как видишь накопившие изрядные суммы есть.

По поводу нарушений - надо обращаться в милицию. Это кто-то делал? Все молчали? Тогда почему притензии, мы не могли предотвратить то, о чем не знали.

Количество предпренимателей и у нас ограничено.
Кто-то тут ругается на короткие сроки, а у них 1 день. Кроме того у вас достаточно много времени после уроков. И ничто не мешает вам сосредоточиться. Предвижу аргумент "Все уходят". А зная, что уроков не будет, они прийдут? Сделай свое заведение интересным, чтобы человек задержался.
Между прочим, аренда помещений и у нас есть, надо читать документы, которыемы публиковали.
Реальных денег не было, нет и не будет никогда. Повторяю еще раз. что это игра. Все должны быть поставленны в максимально одинаковые условия, иначе получается издевка.
Подсчет выручки - бред. Коли деньги реальные, то как отличить заработок от собственных сбережений. В твоей формулировке выигрывать всегда будет тот, кто притащит из доа $2000, покажет их, положит обратно в карман и уедет на своем велосипеде.
ЗЫ Не все, что хорошо америкосам, хорошо русским.

Прочитать сообщение

1) Хорошо ты у своей 10-ки спроси какими методами они деньги заработали.
2) Я же сказал "свободная публика" время проведения игры не знает.
3) Да у них 1 день, но они весь день играют с утра и до вечера и ктому же у них нет других забот кроме игры.
4) Прости я не сказал, что деньги которые отдали в камиссию уже не возвращают. Ну приниси ты 2000$, ну отдай их, но назад ты их уже не получишь!

#29 Gorez Опубликовано 05 Январь 2006 - 11:40

Gorez
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Тимофей Смелянский

2 Gorez
А ты в аукционе-то участвовал? И пытался ли что-то заработать?
Судя по балансу, нет.  Поверь, аукцион запоминается, это очень яркое событие. И его запомнят все, кто в нем участвовал, даже те, кому не досталось приза. А если просто дарить призы самым предприимчивым, то у них ничего в памяти не останется.
--update--
И, кстати, 2500 лит - это очень много. Максимальнаяцена на аукционе, если не ошибаюсь, была 1800, а под конец, когда деньги немного закончились, некоторые лоты и за 100 уходили.

Прочитать сообщение

Дело в том что я хотел участвовать, но мои так называемые коллеги меня лоханули и зарегистрировались без меня, а однаму в игре делать особо нечего, я провернил. <_<
Насчёт "в памяти не останется". Конечно нифига не останется если велик быстро раздолбать!

Изменено: Gorez, 05 Январь 2006 - 11:41


#30 KiberGus Опубликовано 05 Январь 2006 - 11:59

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

1) Хорошо ты у своей 10-ки спроси какими методами они деньги заработали.

Прочитать сообщение

На четвертом этаже была кафешка. Часть ребят работали в правительстве, првда по большей части они уезжали, поэтому перевели деньги девушке, занявшей первое место.

2) Я же сказал "свободная публика" время проведения игры не знает.

Прочитать сообщение

В теории - не знают. Но поверь, кто-то из предпренимателей по секрету скажет другу, тот своим друзьям и через 30 минут 50% лицеистов будут знать. Кроме того, народ должен знать будут они учиться или нет. И потом представь как обрадуются те, кто живет далеко но в игре не учатвует. Вставал черт знает во сколько, ехал, а не надо было.

3) Да у них 1 день, но они весь день играют с утра и до вечера и ктому же у них нет других забот кроме игры.

Прочитать сообщение

За те 5 дней, пока идет крейзи, в сумме времени будет меньше. Другие заботы в любом случае будут.

4) Прости я не сказал, что деньги которые отдали в камиссию уже не возвращают. Ну приниси ты 2000$, ну отдай их, но назад ты их уже не получишь!

Прочитать сообщение

А это уже вообще вылядит как обдираловка. Очень похоже на лохотрон: кто больше нам заплатит за бесплатный подарок, тому мы его и отдадим.
--update--

Дело в том что я хотел участвовать, но мои так называемые коллеги меня лоханули и зарегистрировались без меня, а однаму в игре делать особо нечего, я провернил.
Насчёт "в памяти не останется". Конечно нифига не останется если велик быстро раздолбать!

Прочитать сообщение

Хорошо, систему с добавлением и редактированием состава компании улучшим. Компании станут одним из объектов банковской системы.

Изменено: KiberGus, 05 Январь 2006 - 12:03

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#31 DNAlh Опубликовано 05 Январь 2006 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1)  Я за "базаром" слежу.
2) Я не говорю что мне кто-то, что-то обязан.
3) Замете я нинакого не наезжал. Это вы на меня сейчас бочку катите.
Эта тема называется отзавы на crazy week, а если вы на каждый отзыв отвечаете бурными эмоциями, то в назавание темы в скобочках напишите "(в ваших интересах писать только хорошое)".
4) Аткуда вы знаете мой тон когда я писал это сообщение?
Я вообще по жизни хороший и весёлый человек.

Прочитать сообщение


Извини, но если ты не понимаешь, что твой тон - хамский, то объяснять тебе что-то бесполезно. Даже если ты по жизни и "хороший и веселый человек". Мы действительно собираем предложения по совершенствованию Crazy Week в будущем, но именно ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Для того, чтобы судить тех, кто все это организовал (исключительно на общественных началах, заметь!), ты должен был бы сделать САМ хоть что-то. Покуда этого нет - можешь только СОВЕТОВАТЬ, а не диктовать. Всё. На этом выяснение отношений считаю законченым. В случае продолжения перепалки все твои сообщения будут удалены, а тебе вынесено предупреждение (напомню, что ты уже один раз скандал здесь устраивал).

DN

#32 cherry Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 17:19

cherry
  • Свои
  • 569 Сообщений:
  • Дмитрий Черничин
А в этом году будет?

#33 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А в этом году будет?

Будет, наверное... Вот только кто в "активе" будет - непонятно... В прошлом году у меня нынешний 14 выпуск был, без них ничего бы не вышло. А сейчас у меня на примете толком и нет никого...

DN

#34 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Впрочем, кто сказал, что опять я организовывать должен? ;) DN

#35 Денис Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 19:18

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
а можно в двух словах об этом событии вообще? а то я ведь не знаю... плохо )

#36 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 21:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а можно в двух словах об этом событии вообще? а то я ведь не знаю... плохо )

Ну, как бы так чтоб вкратце и чтоб по сути... Итак, последняя учебная неделя второй четверти традиционно в ЛИТе проходит весьма своеобразно... Общая идея в следующем: каждому лицеисту дается некая сумма условных денежных знаков (в прошлом году они впервые - спасибо Лёшке Гусейнову - имели безналичный эквивалент), объявляются правила ведения бизнеса - и вперед! ;) В течение недели каждый имеет право пытаться увеличить свой капитал любым дозволеным законом сопособом (учителя, кстати, имеют право сдавать в аренду свои кабинеты), а в конце недели проводится аукцион (лоты для которого заранее обеспечивает Татьяна Петровна) и там на заработанные за неделю условные деньги можно купить вполне реальные вещи. Порой - смешные, порой - очень даже серьезные.
Будет ли в этом году и если будет, то что именно - пока не знаю. Год назад все вытащили мы с Лёшкой + еще человек 7 из 14 выпуска. Будет ли в силах Лёшка повторить свой прошлогодний подвиг, наберется ли достаточное количество людей, которым, с одной стороны, можно будет безусловно доверять и которые, с другой, согласятся а) потратить в течение недели уйму своего времени и б) не участвовать в собственно игре? У меня пока ответа на все эти вопросы нет. Да и нынешний 11-й я почти не знаю...

DN

#37 Денис Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 21:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, как бы так чтоб вкратце и чтоб по сути... Итак, последняя учебная неделя второй четверти традиционно в ЛИТе проходит весьма своеобразно... Общая идея в следующем: каждому лицеисту дается некая сумма условных денежных знаков (в прошлом году они впервые - спасибо Лёшке Гусейнову - имели безналичный эквивалент), объявляются правила ведения бизнеса - и вперед! ;) В течение недели каждый имеет право пытаться увеличить свой капитал любым дозволеным законом сопособом (учителя, кстати, имеют право сдавать в аренду свои кабинеты), а в конце недели проводится аукцион (лоты для которого заранее обеспечивает Татьяна Петровна) и там на заработанные за неделю условные деньги можно купить вполне реальные вещи. Порой - смешные, порой - очень даже серьезные.
Будет ли в этом году и если будет, то что именно - пока не знаю. Год назад все вытащили мы с Лёшкой + еще человек 7 из 14 выпуска. Будет ли в силах Лёшка повторить свой прошлогодний подвиг, наберется ли достаточное количество людей, которым, с одной стороны, можно будет безусловно доверять и которые, с другой, согласятся а) потратить в течение недели уйму своего времени и б) не участвовать в собственно игре? У меня пока ответа на все эти вопросы нет. Да и нынешний 11-й я почти не знаю...

DN

понятно :) было бы здорово, конечно, поиграть B)

#38 KiberGus Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 21:59

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Лешка скорее всего будет не в состоянии повторить прошлогоднее. Старые исходники потерялись (у меня винчестер с ними сгорел), да и не понравилась мне раелизация, там, честно говоря, много дыр было (просто некому их было искать). Новую систему я сейчас написать не смогу, слишком горячее время.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#39 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 11:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лешка скорее всего будет не в состоянии повторить прошлогоднее. Старые исходники потерялись (у меня винчестер с ними сгорел), да и не понравилась мне раелизация, там, честно говоря, много дыр было (просто некому их было искать). Новую систему я сейчас написать не смогу, слишком горячее время.

Мда... :( А проконсультировать кого-нибудь, кто (хотя бы гипотетически) смог бы за это взяться, сможешь?

DN

#40 KiberGus Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 13:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Мда... :( А проконсультировать кого-нибудь, кто (хотя бы гипотетически) смог бы за это взяться, сможешь?

DN

Эта и следующая неделя у меня похоже получаются очень напряженными, если получится на них по максимуму скинуть, то может быть и смогу кого-то контролировать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых