Перейти к содержимому


Фото

Привет всем! Кто знает PHP?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Kamilla Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 10:43

Kamilla
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Татьяна Напольнова
Всем привет! Есть в лицее люди, знающие PHP? Ищу родственные души! Может есть учителя которые его знают?
I ♥ No Doubt
----------------
Я знаю HTML, XHTML, XML, CSS, PHP, Javascript, Ajax, Mysql и ещё много других умных слов ;)

#2 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 11:05

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ-то есть. А можно по-подробнее, кого и зачем ты хочешь найти? Просто дело в том, что как раз сейчас очень нужны люди, знающие php для помощи в разработке банка для CW.

С нами сила Алхазашвили!


#3 KiberGus Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 11:22

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Всем привет! Есть в лицее люди, знающие PHP? Ищу родственные души!
Может есть учителя которые его знают?

Вообще говоря, у нас одна из доступных вам специализаций - веб программирование. На основе php и MySQL. А вот почему 10ые, которые это изучают, отмалчиваются, я не знаю. Толи никто из 10.3 сюда не заходит, толи не хотят.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вообще говоря, у нас одна из доступных вам специализаций - веб программирование. На основе php и MySQL. А вот почему 10ые, которые это изучают, отмалчиваются, я не знаю. Толи никто из 10.3 сюда не заходит, толи не хотят.

Народ из 10.3, который сюда заходит, это сишники почти все :)

С нами сила Алхазашвили!


#5 Kamilla Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 17:27

Kamilla
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Татьяна Напольнова
я из 9ого, и новенькая, пришла в лицей - думала что все там гуру web-мастеры, думала что вот, наконец найду товарищей себе по интересам. а не тут то было( а получается что в 10ом классе мы будем изучать всзаимодействие php и mysql? я этим как раз и занимаюсь сейчас, знаю без проблем. а какое именно направление будет это изучать? я то обычный менеджер
I ♥ No Doubt
----------------
Я знаю HTML, XHTML, XML, CSS, PHP, Javascript, Ajax, Mysql и ещё много других умных слов ;)

#6 KiberGus Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 17:46

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Программисты. Делятся на C# и веберов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:05

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

я из 9ого, и новенькая, пришла в лицей - думала что все там гуру web-мастеры, думала что вот, наконец найду товарищей себе по интересам. а не тут то было(

а получается что в 10ом классе мы будем изучать всзаимодействие php и mysql? я этим как раз и занимаюсь сейчас, знаю без проблем. а какое именно направление будет это изучать? я то обычный менеджер

Знаешь, у меня есть один знакомый армовец, у которого диплом был посильнее в программистском плане. чем у многих программистов. :) И он вполне себе занимался (и занимается) общественно-полезным программированием, независимо от своей специальности. Ну, раз уж так получилось :)
Серьезным вещам учатся не только на уроках. А у кого поучиться -- тут есть, уж поверь.
Так что ты цепляйся к нашей команде. Тут руки очень нужны! И давай придумаем тебе интересное и нужное дело.

С нами сила Алхазашвили!


#8 Kamilla Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:32

Kamilla
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Татьяна Напольнова

Так что ты цепляйся к нашей команде. Тут руки очень нужны! И давай придумаем тебе интересное и нужное дело.


А что за команда? Чем вы конкретно занимаетесь? Я не против присоединиться..
I ♥ No Doubt
----------------
Я знаю HTML, XHTML, XML, CSS, PHP, Javascript, Ajax, Mysql и ещё много других умных слов ;)

#9 Денис Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Под командой здесь имеются в виду активисты, которые вообще с удовольствием берутся за всякие общественно-полезные дела :-) Конкретно сейчас мы занимаемся разработкой платежной системы для игры Crazy Week. Подробнее — я тебе написал ЛС ;-)

#10 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что за команда? Чем вы конкретно занимаетесь? Я не против присоединиться..

А, раз ты из нового набора, пару слов скажу. В конце декабря в лицее проводится Crazy-week. Это такая "сумасшедшая неделя", на которую лицей превращается в государство, а лицеисты -- в предпринимателей, открываютщих предприятия и зарабатывающих вводимые на эту неделю деньги.
Для функционирования этого государства необходима система электронного деньгооборота. Так называемый "Crazy-bank". Вот, собственно, его мы сейчас и начали прорабатывать.
Процесс курирует Денис Сумин (Dino). Он обещал с тобой связаться и все рассказать.

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ну, я как всегда, во время :-) Денис, спасибо!

С нами сила Алхазашвили!


#12 starcev Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 17:57

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
привет. пришел в лицей в этом году. php знаю неплохо, за исключением мускла и классовой части (ооп). остальное - как на раз два) так что не волнуйся, коллеги всегда найдутся!

#13 koraalex Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 18:11

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
^Скромненькое имя пользователя...

#14 starcev Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 19:24

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
koraalex, у меня не мания величия, просто с малых (совсем малых) лет общался с никсами, однако сейчас пользуюсь только Windows :) (ну разве-что лив сд с убунтой и live usb с паппирус и генту, но это все если надо что-то восстановить-починить)

#15 Денис Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 19:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

koraalex, у меня не мания величия, просто с малых (совсем малых) лет общался с никсами, однако сейчас пользуюсь только Windows :) (ну разве-что лив сд с убунтой и live usb с паппирус и генту, но это все если надо что-то восстановить-починить)

А, раз уж ты про ОСи стал говорить, почему ты отказался от *nix в пользу windows?

Сам пользуюсь и тем, и тем. В windows обрабатываю фотографии и использую VisualStudio, если она является стандартом, там, где пишу программу. Еще MathCad, хотя он и в *nix есть =)
В *nix (конкретно -- Ubuntu) делаю все остальное. В том числе, именно в этой ОС лицейская видеостудия проводит онлайн-видеотрансляции всех лицейских событий :)

#16 starcev Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 19:47

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Дело в том, что вышедшая Windows 7 очень привлекла к себе внимание. Сразу нашел и поставил максимальную версию и удивился - наконец-то КРАСИВЫЙ и НЕ ТОРМОЗНУТЫЙ интерфейс. Ну и + в основном приходится работать в Visual Studio. А метаться между осями не хочется. Раньше вебсервер организовывал на лине. С этим там лучше.. А сейчас купил впс и радуюсь :) P.S. в винде хорошая встроенная поддержка многих устройств. Не нашёл софта, чтобы программировать мк под убунту и прочие никс. А именно этим я сейчас и начинаю заниматься! __ Добавлено в 0:07 Ладно, я баиньки, завтра тяжёлый лицейский день! :huh:

Изменено: root, 02 Сентябрь 2010 - 20:09


#17 /79ITA4ok Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:57

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
ну если основное, что привлекло - это интерфейс, то, имхо, кеды как минимум ничуть не хуже

А добавка есть?


#18 Syrano Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 5:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

ну если основное, что привлекло - это интерфейс, то, имхо, кеды как минимум ничуть не хуже

Читай внимательнее. Там не в интерфейсе дело, а в средствах разработки :-)

С нами сила Алхазашвили!


#19 starcev Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 12:47

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
ну да. кстати, пробовал 4 кеды - тормоза несусветные были. не знаю почему Оо. что-то не так видимо сделал. но семёрка летает. может еще и поставлю как вторую систему кубунту.. 10.10, когда выйдет :)

#20 /79ITA4ok Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 22:23

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Читай внимательнее. Там не в интерфейсе дело, а в средствах разработки :-)

поздновато я сюда теперь захожу, торможу уже под вечер :)

ну да. кстати, пробовал 4 кеды - тормоза несусветные были. не знаю почему Оо. что-то не так видимо сделал. но семёрка летает. может еще и поставлю как вторую систему кубунту.. 10.10, когда выйдет :)

7 - хороша, соглашусь :)

А добавка есть?





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых