Перейти к содержимому


Фото

Мысли про следующий поход.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#41 klim_lisa Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 15:24

klim_lisa
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Лиза Климова

На самом деле, уже достаточно большое кол-во человек обсуждают предстоящий поход, просто по каким-то причинам редко сюда заходят. Кроме того, интересуются и те, кто не ходил в поход и даже не знал о существовании 304. Все-таки им более удобно в вк или услышать инфу от друзей в ЛИТе.



#42 Syrano Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 17:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

На самом деле, уже достаточно большое кол-во человек обсуждают предстоящий поход, просто по каким-то причинам редко сюда заходят. Кроме того, интересуются и те, кто не ходил в поход и даже не знал о существовании 304. Все-таки им более удобно в вк или услышать инфу от друзей в ЛИТе.

Лиза, привет.

Если это большое количество человек сюда не придет, то они пролетят мимо похода.

Перед прошлым походом большинство тут зарегистрировалось. Проблем зайти и дать о себе знать -- не вижу. Если вы хотите, чтобы походы были, покажите это хотя бы тем, что дойдёте досюда. Иначе, кажется, что не очень хотите. Вот честно.

Так что рассказывай всем про 304-ю, зови всех сюда, и давайте уже шевелиться, поскольку до означенных выходных времени уже не так много осталось. Если нас соберется много, то мы не поместимся в наши машины, и надо будет заказывать какой-то сторонний транспорт. И в последний день это не делается.

 

А что касается совсем новеньких, приводи их к Дмитрию Николаевичу прямо в оффлайновую 304-ю. Давайте уже общаться вживую там, где это возможно!

 

И из твоего сообщения я не понял, хочешь ли поехать в Ильинское ты?


С нами сила Алхазашвили!


#43 klim_lisa Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 17:43

klim_lisa
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Лиза Климова

Я-то хочу :) Хорошо, организую

 

Лиза, привет.

Если это большое количество человек сюда не придет, то они пролетят мимо похода.

Перед прошлым походом большинство тут зарегистрировалось. Проблем зайти и дать о себе знать -- не вижу. Если вы хотите, чтобы походы были, покажите это хотя бы тем, что дойдёте досюда. Иначе, кажется, что не очень хотите. Вот честно.

Так что рассказывай всем про 304-ю, зови всех сюда, и давайте уже шевелиться, поскольку до означенных выходных времени уже не так много осталось. Если нас соберется много, то мы не поместимся в наши машины, и надо будет заказывать какой-то сторонний транспорт. И в последний день это не делается.

 

А что касается совсем новеньких, приводи их к Дмитрию Николаевичу прямо в оффлайновую 304-ю. Давайте уже общаться вживую там, где это возможно!

 

И из твоего сообщения я не понял, хочешь ли поехать в Ильинское ты?



#44 DNAlh Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Володь, спасибо! Вот как раз хотел написать примерно то же самое, но ты опередил.
Вот с оффлайновой 304-й на этой неделе, правда, пока будут проблемы, т.к. я заболел.

И еще: я бы все-таки ехал не на машинах, а на электричке + арендованном автобусе (или газели). Во-первых, это позволит не задумываться про пробки на въезде в Москву, во-вторых, машины к тому полукапониру все равно не пройдут, как мне кажется. А бросать их вдалеке - не самая лучшая идея.
Кстати, если будет взрослый, готовый повести пешую часть маршрута, то можно ведь и об этом подумать!

DN

#45 DNAlh Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 19:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте установим как-то дедлайн, после которого закроем список и начнем уже готовиться? Предлагаю в качестве дедлайна вечер пятницы, чтобы с субботы (за неделю уже начать работу по организации. 

 

DN



#46 Денис Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 20:15

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я тут, тему читаю, и вероятно, что я присоединюсь к выезду.



#47 Multook Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 21:10

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Я еще раз подтверждаю, что мне это интересно. Я поеду. :)

#48 Syrano Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 8:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, согласен про пятницу.

Лизу в список приписал. Катю тоже :-)


С нами сила Алхазашвили!


#49 Syrano Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 8:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я-то хочу :) Хорошо, организую

Лиз, спасибо  большое! Ждем новостей и народ :-)


С нами сила Алхазашвили!


#50 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 9:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итого, на данный момент есть: четверо взрослых (я, Володя с Дианой и Катя), из коих преподавателем лицея (это если официально оформлять) являюсь я один. И пятеро лицеистов (еще четверо - под вопросом):

  1. Борисов М.
  2. Джевахашвили П.
  3. Дьяченко А.
  4. Казаков А.
  5. Танкаев И.
  6. Сухоручкин М. (?)

DN



#51 Romitas Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 11:53

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин

Стало быть, даты в конечном итоге - с 31-го на 1-е? Если так, я вроде как могу и не прочь присоединиться.


Будьте счастливы при малейшей возможности


#52 Иван Танкаев Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:52

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Я точно иду


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#53 Алёна-Лена Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:16

Алёна-Лена
  • Свои
  • 32 Сообщений:
  • Елена Гребенцова

я бы с радостью присоединилась, но у меня, увы никак не получится, именно в эти выходные мы переезжаем и поход точно не вписывается



#54 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я бы с радостью присоединилась, но у меня, увы никак не получится, именно в эти выходные мы переезжаем и поход точно не вписывается

Вычеркиваем... 

 

DN



#55 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 7:43

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

я бы с радостью присоединилась, но у меня, увы никак не получится, именно в эти выходные мы переезжаем и поход точно не вписывается

Понятно, Алён. Спасибо, что написала! В другой раз выберешься. Удачи!


С нами сила Алхазашвили!


#56 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, осталось чуть больше суток до закрытия списков и начала подготовки выезда в Ильинское. Вот как он видится нам с Володей (если мы что-то упустили или где-то ошиблись - говорите, еще не поздно внести коррективы). Итак:
1) Выезжаем из Москвы вечером в пятницу (30 октября), ночуем в гостинице г. Малоярославец. Что это нам дает? Прежде всего - возможность в субботу оказаться на месте практически с самого утра (от Малоярославца до Ильинского всего 20 км.), плюс вечером в пятницу поговорить о тех событиях, что произошли на Варшавском шоссе 11-18 октября 1941 г.
2) В субботу доезжаем до места (лагерь планируем около одного из ДОТов над рекой Лужей), ставим лагерь, разбиваем лицеистов на две группы (я бы делил так: 1) Полина, Ваня, Саша и 2) Миша, Андрей и Лиза, хотя, конечно, состав групп обсуждаем) и отправляем каждую обследовать свой участок укрепрайона (задача - выявить ДОТы, оценить степень и характер их повреждений с тем, чтобы по итогам попробовать восстановить картину боя). Взрослые, при этом, находятся в некотором отдалении от поисковых групп, чтобы не мешать им собственными знаниями о местности. :) Связь поисковых групп и взрослых поддерживается по радио.
3) На обед все возвращаются в базовый лагерь и сдают Володе найденную информацию, которая наносится на большую карту. Если хватит светового дня, то после обеда группы (в тех же или переформированных составах) выходят на вторую серию поиска.
4) Вечером (за ужином и после) сводим данные на карте и говорим о том, как происходили бои.
5) Утром все вместе обходим самые интересные точки для привязки понимания происходившего к местности, обедаем и уезжаем. В Москву возвращаемся вечером 1 ноября.

Заезд и отъезд возможен как на машинах (правда, даже для того количества, что у нас есть сейчас, нужна еще одна машина), так и на электричке до/от Малоярославца. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы и это, думаю, тоже будет предметом дальнейшего обсуждения.

ВСЕМЪ: Народ, список в пятницу будет закрыт ПОЛНОСТЬЮ И ОКОНЧАТЕЛЬНО, т.к. нужно будет бронировать гостиницу, заказывать газель и т.п. По этой причине прошу всех колеблющихся определиться как можно быстрее. А всех определившихся - не передумать в последний момент, т.к. этим вы серьезно финансово подставите едущих.

DN



#57 Иван Танкаев Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:22

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Всё принял


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#58 Sandy Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:27

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

По состоянию здоровья не могу, хоть и очень хочется


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#59 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По состоянию здоровья не могу, хоть и очень хочется

Угу... :(

 

DN



#60 Dzhevahashvili.Polina Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 16:55

Dzhevahashvili.Polina
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Полина Джевахашвили

Очень интересный план получился! Всё приняла, точно еду.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых