Перейти к содержимому


Фото

Мысли про следующий поход.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#81 Денис Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 20:50

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да, я готов ехать на машине.

Давайте обсудим. Единственное, я с 17:00 завтра до вечера воскресенья буду в лесах и без связи.

Лично я и на машине с удовольствием поеду, и на электричке тоже готов вполне.



#82 Миша Сухоручкин Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 21:04

Миша Сухоручкин
  • Свои
  • 2 Сообщений:
  • Михаил Сухоручкин
Да да да я хотел бы поехать,но окончательный ответ я представлю в пятницу часов в 8 по причине того,что я в какой раз пропускаю пятничный занятия музыкой,а в этот раз есть лучик надежды,что меня дедушка в субботу подвезёт. Я если можно так сказать изучал период отступления наших войск в 1941 году и мне будет очень интересно побывать на местах сражений.

#83 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 21:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Миш, не вполне понял. При удачном раскладе, ты поедешь, но тебя привезут туда в субботу утром?
Или есть шанс не прогулять в эту пятницу, если тебя отвезут на слет в субботу, и это даст моральное право прогулять в следующую?

С нами сила Алхазашвили!


#84 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 8:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Звонил в гостиницу Малоярославца. Сказали, что шесть двухместных номеров (по моим прикидкам нас ведь не более 12 человек?) нам обеспечат. Цена - 1200 р. за номер без удобств и 1700 - с удобствами. Учитывая, что нам, собственно, только переночевать, думаю, что нам вполне подойдут те, что подешевле, тем более, что именно их как раз больше всего (хотя если кто-то хочет получше и подороже - дайте знать). В общем, определяемся и я бронирую.

DN

#85 Иван Танкаев Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 16:25

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

А без удобств - без туалета?


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#86 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 17:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А без удобств - без туалета?

Да, туалет - на этаже.

DN

#87 Иван Танкаев Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 18:49

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

А в пятницу где и во сколько мы встречаемся ещё не известно, да?


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#88 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, а вот как вам идея ночевать не одну, а обе ночи в гостинице Малоярославца? Плюсы этого мне видятся следующие:
1) не нужно тащить кучу барахла (палатки с ковриками не нужны, да и личные вещи мы оставляем тогда в номерах и едем в Ильинское налегке) 
2) гораздо быстрее ставим и убираем штаб около ДОТа, соответственно, больше времени остается на остальные мероприятия
3) мы не завязаны на наличие дров (по воспоминаниям и видеосъемкам там молодой смешанный лес с преобладанием березы и осины, что не есть хорошо, вообще-то)
4) точно никто не замерзнет ночью (меня, например, пока еще не выписали, собственно)

Минус заметный только один - мы теряем ночные посиделки. То есть нам никто не мешает пробыть на месте долго и уехать в город уже в темноте (где-то в полдесятого-десять), т.к. пиццерия работает до полуночи, плюс пообщаться можно и в номерах, но вот песни петь - уже вряд ли (разве что мы окажемся совсем одни на этаже, что, в принципе, возможно).

Очень прошу высказаться по этому вопросу всех, прежде всего - всех участвующих лицеистов, т.к. во многом это мероприятие организуется для вас.

 

И еще один вопрос лицеистам: убедитесь, что родители вас отпускают в нелицейское мероприятие, с доездом и отъездом на машинах (за рулем машин мы с Володей и, вероятно, Денис).

 

DN



#89 Иван Танкаев Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 19:37

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Думаю, что мы не так много теряем: поговорить можно и в номерах, а для песен нас не так уж и много, если очень хочется, то ждём декабря.

 

Получается такая полу походная экскурсия во Вторую Мировую Войну :)!


Изменено: Иван Танкаев, 23 Октябрь 2015 - 19:38

В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#90 mishaborisov Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 19:57

mishaborisov
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Бориосов Михаил

к сожалению, я не смогу поехать. у меня игра по гандболу в воскресенье утром(



#91 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

к сожалению, я не смогу поехать. у меня игра по гандболу в воскресенье утром(

Понятно... :( Что-то у почти у всех как-то не срастается в эти выходные... :(

 

DN



#92 Alex.dyachenko Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 19:59

Alex.dyachenko
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Саша Дьяченко

Поддерживаю идею



#93 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, у нас есть три машины. Две (я и Володя) выезжаем сразу после 7 урока (условно, часа в четыре в пятницу) от Ломоносовского, 16 (Ваня, приём! :P), третья (Денис Сумин) - вечером (в семь от Речного вокзала).

В наших двух машинах есть, по моим подсчетам, одно пока свободное место. Скажем, если у меня едут (условно) Катя, Саша, Полина, а у Володи - Диана с Аней, Ваня и Андрей. То я могу взять себе на борт еще кого-то одного. Идеально, если это будет мальчик, т.к. тогда все очень удобно разделится по двухместным номерам (1. мы с Катей, 2. Володя+Диана+Аня, 3. Саша+Полина, 4. Ваня+Андрей, 5. Денис+?), но если присоединится девочка - тоже ничего страшного. Никто не хочет вспрыгнуть на подножку уходящего поезда? :)

 

P.S. Возможны вариант с доездом третьей машиной или приезда рано утром на электричке (тут, правда, есть ограничение - нас, в сумме, не может быть больше 15, т.к. мы должны перемешаться на трех машинах). В общем, пока время еще есть, но его остается все меньше.

 

DN



#94 Иван Танкаев Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:10

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

принял


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#95 andrey.kazakov Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 18:11

andrey.kazakov
  • Свои
  • 7 Сообщений:
  • Андрей, Казаков
Принял, согласен со всем.

#96 Kirto Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 19:28

Kirto
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Кирилл Шибаршин

Прниял,готов ехать



#97 Dzhevahashvili.Polina Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 20:28

Dzhevahashvili.Polina
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Полина Джевахашвили
Приняла

#98 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 12:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Позвонил в Малоярославец, забронировал номера (5 на первую ночь и 6 на вторую). Думаю, что мы распределимся следующим образом:

1. Зайцевы

2. я с Денисом

3. Полина с Сашей

4. Катя с Лизой (приедет утром в субботу)

5. Ваня с Андреем

6. Кирилл Шибаршин (8.5) и Сережа Исаков (9.4) (приедут в субботу вместе с Лизой)

 

Место в четвертом номере в первую ночь будет пустовать, думаю, мы его стоимость разложим на всех (получится, что с тех, кто заезжает в пятницу - 1250 р., а с тех, кто в субботу - 650 р. с человека).

 

DN



#99 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 12:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лиза, Кирилл и Сережа, вы должны успеть на Калужский экспресс в 7:12 с Киевского вокзала, иначе вас очень долго ждать придется. Продумайте (и посоветуйтесь с родителями), как вы будете попадать так рано на вокзал.

 

Также хочу собрать завтра всех семерых лицеистов на первой большой перемене для того, чтобы мы посмотрели друг на друга и обсудили очно все возникающие вопросы.

 

DN



#100 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Погода, между прочим, нам благоприятствует

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых