Перейти к содержимому

Фото

30 лет Чернобыля...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 340 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

DN

#2 Natuccia Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:58

Natuccia
  • Свои
  • 5 549 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Воспоминания ликвидаторов

natuccia.gif

#3 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 21:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 340 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Смотрю видео и только сейчас понимаю, КАК мне повезло в свое время... Был бы на пару лет старше и призвался бы осенью 1985 (а не осенью 1987) - точно там был бы... Смотрю и представляю себя там... Холод по коже, честно скажу.

DN

#4 Natuccia Опубликовано 27 Апрель 2016 - 1:12

Natuccia
  • Свои
  • 5 549 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ой, ДН, и не говорите...

natuccia.gif

#5 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2016 - 8:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 340 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой, ДН, и не говорите...

Я же в химических войсках служил, а их тогда все через Чернобыль прогнали. Как раз, если бы призвался осенью 1985, то к весне 1986 закончил бы учебку и как подготовленный сержант почти наверняка поезал бы в Чернобыль. Из Чебаркуля как раз тогда туда много отправляли... Собственно, я это понимал и раньше, но только в этом фильме увидел съемки, что называется, "с передовой" , представил там себя и надолго задумался. Поздно до меня дошло, ага.

DN

#6 Natuccia Опубликовано 27 Апрель 2016 - 12:07

Natuccia
  • Свои
  • 5 549 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я же в химических войсках служил, а их тогда все через Чернобыль прогнали. Как раз, если бы призвался осенью 1985, то к весне 1986 закончил бы учебку и как подготовленный сержант почти наверняка поезал бы в Чернобыль. Из Чебаркуля как раз тогда туда много отправляли... Собственно, я это понимал и раньше, но только в этом фильме увидел съемки, что называется, "с передовой" , представил там себя и надолго задумался. Поздно до меня дошло, ага.

DN

У меня похожая история с Норд-остом... В тот вечер мы пошли в цирк, а очень даже могли на Дубровку. Слава Богу, что тут еще скажешь...

У друзей папа участвовал в ликвидации последствий, но скорее всего не в первые дни и не в самом очаге (надеюсь). Жив и уже дедушка.

А так, выходит, что все кто пострадал, государству не нужны "от слова совсем"...

natuccia.gif

#7 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 14:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 340 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Решил не плодить новые темы, а скинуть интересные ссылки сюда. Итак:
"Как взорвать РБМК" (часть 1, часть 2) - подробно, со схемами и картинками, о том, почему взоровался 4 энергоблок

"Ликвидация Чернобыльской аварии" (часть 1, часть 2 - coming soon) - столь же подробно о ликвидации

DN

#8 Marten Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:05

Marten
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

DN

У Влада Шурыгина есть интересное интервью "Металлический вкус Чернобыля"

с командиром 21 полка химической защиты - полковником Александром Николаевичем Степановым:

http://shurigin.live...com/725551.html

Изменено: Marten, 19 Декабрь 2016 - 15:26

#9 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 340 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У Влада Шурыгина есть интересное интервью "Металлический вкус Чернобыля"

с командиром 21 полка химической защиты - полковником Александром Николаевичем Степановым:

http://shurigin.live...com/725551.html

Мне нечто подобное некоторые наши офицеры в батальоне рассказывали... Говорю же - повезло мне.

DN

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых